RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
156 комментариев к публикации

Челябинцы построили дом в пригороде и не могут добиться подачи электричества

14 августа 2023, 06:23
ВСЁ КАК ВСЕГДА ..... ХОРОШИЙ ЛОЗУНГ - "СВОИХ НЕ БРОДАЕМ"....-ПРОСТО МЫ (НАРОД ) ДЛЯ ВЛАСТИ НЕ СВОИ ....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 августа 2023, 07:00
Ога. Народ с утра хряпнул боярышника, поэтому и "не Бродаём". 😜😂
Гость
14 августа 2023, 07:21
Ты про своих израильтян?
14 августа 2023, 07:32
Гость
14 августа 2023, 07:00
Ога. Народ с утра хряпнул боярышника, поэтому и "не Бродаём". 😜😂
------------- ТЫ ЗАЧЕМ ЖЕНСКОЕ БЕЛЬЕ ОДЕВАЕШЬ...? ТЫ ТРАНС..?
14 августа 2023, 08:14
Зато, спутники на Луну запускаем,чтоб весь Мир видел,что мы умеем.Всё делается для показухи,а для своего народа- шишь:" И так сойдет!"
Гость
14 августа 2023, 08:42
Вы уверены, что запустили?
Гость
14 августа 2023, 22:48
197120536, эти дураки на луне воду ищут!
14 августа 2023, 07:06
Самый отвратительный район💩 во всех пониманиях! Вспомните всякие привелегии, водоснабжении, садики, школы, медицина, отдел ФССП. Ужасный ужас!
Гость
14 августа 2023, 07:33
Активно торгуют землей совершенно не заботясь об развитии инфраструктуры , Долгодеревенская ЦРБ - это песня ...
Гость
14 августа 2023, 12:52
Гость
14 августа 2023, 07:33
Активно торгуют землей совершенно не заботясь об развитии инфраструктуры , Долгодеревенская ЦРБ - это песня ...
А что с Долгодеревенской ЦРБ?Думаем туда переехать позже.Все очень плохо?
Гость
20 октября 2023, 12:53
Сосновский район вне критики. Ватикан ванштейневкий?
Гость
14 августа 2023, 06:23
В суд на них, за неустойку , деньги взяли и началось как обычно, завтраками кормить.
Гость
14 августа 2023, 06:29
Гость, ты видимо путина слушал? он тоже говорил идите в суд
Гость
14 августа 2023, 07:06
Самый прикол в том что платили они не за 10 киловатт да и доллар стоил явно не как сейчас:)
14 августа 2023, 07:29
Гость
14 августа 2023, 06:29
Гость, ты видимо путина слушал? он тоже говорил идите в суд
Гость старик хоттабыч, если тебе президент не нравиться то уезжай из страны западный угодник
14 августа 2023, 21:46
УФАС занимается контролем за естественными монополиями и за соблюдением порядка подключения. Штрафа за нарушения конские, соответственно вопросы решаются очень быстро.
Гость
14 августа 2023, 06:51
Что то странное творится , территориально поселок находится совсем рядом с городом, но удивляют проблемы как в глухой деревне, беда с электричеством говорят про проблемы с мощностями, а также с газом, технически не возможно подключиться, все надо ждать годами, люди встают в очередь, проблемы с местами в детском садике, школе, отсутствует поликлинника, нет социалки в виде МФЦ, внутридворых дорог, развития нет.
Гость
14 августа 2023, 07:06
Это говорит лишь об одном: о полной бестолковости муниципалитета, не занимающегося развитием района. Просто тупо не выполняют своих обязанностей. А губернатор безмолвствует - у него метротрам
Гость
14 августа 2023, 07:09
Достижение последних двух десятилетий.
Гость
14 августа 2023, 07:06
Это говорит лишь об одном: о полной бестолковости муниципалитета, не занимающегося развитием района. Просто тупо не выполняют своих обязанностей. А губернатор безмолвствует - у него метротрам
Гость, это действительно так! Что глава поселения и глава района безразличны к своему делу!
Гость
14 августа 2023, 07:19
Пока не обратишься в СМИ, так и обещанное три года можно ждать, ничего не будут делать. Всё с одного места делают. Заставляют людей ждать годами. Вот оно всё для людей!
Гость
14 августа 2023, 06:25
Разгильдяйство и пофигизм.
Гость
14 августа 2023, 07:04
А ведь вопроса вообще нет... Всё равно хозяева дома приобретут для резервирования электроснабжения генератор на несколько киловатт. А вот это приобретение, чтобы сразу переселиться, сейчас никак невозможно? Будем ждать у моря погоды?
Гость
14 августа 2023, 07:20
Гость
14 августа 2023, 07:04
А ведь вопроса вообще нет... Всё равно хозяева дома приобретут для резервирования электроснабжения генератор на несколько киловатт. А вот это приобретение, чтобы сразу переселиться, сейчас никак невозможно? Будем ждать у моря погоды?
Генератор подходит для временных перебоев с электроэнергией, но жить на нём в течение года?! Кроме того, 82 тысячи энергетики взяли, договор подписали, так пусть выполняют свои обязательства.
Гость
14 августа 2023, 14:42
Гость
14 августа 2023, 07:20
Генератор подходит для временных перебоев с электроэнергией, но жить на нём в течение года?! Кроме того, 82 тысячи энергетики взяли, договор подписали, так пусть выполняют свои обязательства.
В красном поле,в том районе где они поселятся, им придётся часто им пользоваться. Зимой- постоянно.
15 августа 2023, 11:19
Какая-то резервация! Ни кустика, ни деревца! Как там жить, в пустыне?
14 августа 2023, 19:16
Илитный посёлок, Илитные люди, ТЬФУ!!! Владимир Ильич, просыпайтесь!!!
14 августа 2023, 08:19
вот зачем им 15 квт? На начальном этапе хватит и 6 квт. Что-то мутят они. Недоговаривают.
Гость
14 августа 2023, 11:36
Это если дровяную печь на отопление, то и 6 квт хватит. Газа то там нет!
14 августа 2023, 11:47
Гость
14 августа 2023, 11:36
Это если дровяную печь на отопление, то и 6 квт хватит. Газа то там нет!
тогда сочувствую...
Гость
14 августа 2023, 13:47
Гость
14 августа 2023, 11:36
Это если дровяную печь на отопление, то и 6 квт хватит. Газа то там нет!
Да, 6 кВт хватит, в тех условиях прописано, что обязаны имеет альтернативные источники тепла (печь)
14 августа 2023, 07:00
как можно с ребенком в такое место забраться ???????? Я не понимаю.Я в свои 60 там бы жить не захотела .еще допускаю.как загородный дом иметь при наличии квартиры в городе ..но жить постоянно в таком месте ..это выше моего понимания .
Гость
14 августа 2023, 07:27
В 60 лет как раз там можно жить на пенсии, кому уже тишина, покой нужны, не куда торопиться, там магазинчики, аптека есть и не далече кладбище, поликлинник, больниц нет.
Гость
14 августа 2023, 07:30
Лариса., из - за воздуха переехали. Чистый воздух, рядом лес. У кого есть возможность переезжают.
14 августа 2023, 07:38
Гость
14 августа 2023, 07:27
В 60 лет как раз там можно жить на пенсии, кому уже тишина, покой нужны, не куда торопиться, там магазинчики, аптека есть и не далече кладбище, поликлинник, больниц нет.
я в 70 не захотела бы )))
Гость
14 августа 2023, 06:06
Все для людей…
Гость
14 августа 2023, 06:27
Сосновский район - поле чудес,сети перегружены, ничего толком не модернизируются а все сажают новых потребителей.Выгодно землею торговать....я в Газовике 5 лет без света жил,хотя рядом блатных сразу подключали.Ваганов , ты когда работать начнеш а не имитировать ?
Гость
14 августа 2023, 06:39
Гость, В Сосновское районе одна скорая, и то древняя, как в мультфильме Маша и медведи!
Гость
14 августа 2023, 07:01
Гость
14 августа 2023, 06:39
Гость, В Сосновское районе одна скорая, и то древняя, как в мультфильме Маша и медведи!
А санитары - два волчары?
Гость
14 августа 2023, 08:10
Гость
14 августа 2023, 07:01
А санитары - два волчары?
Гость, Точно. Человеку плохо стало. Город отказался ехать мотивируя что не их район, с Сосновского района через 40 мин приехала "серая таблетка"и в ней фельдшер и водитель. констатировали смерть !
Гость
14 августа 2023, 06:57
Так это не единственная проблема будет у новоселов, покупать в чистом поле, дом, без света, газа, воды, не известно как строился дом, без технических нарушений, не треснет, не осядет. Строят дома как в лесу грибы растут, лишь бы продать, раньше ждали когда у дома фундамент усадку даст, сейчас сразу начинают поднимать, разве это правильно. Ребенок есть, значит школа, сад понадобится, как возить.
Гость
14 августа 2023, 07:20
Возят на машине обычно. В Красном поле есть школа.
14 августа 2023, 08:33
Гость
14 августа 2023, 07:20
Возят на машине обычно. В Красном поле есть школа.
а кроме школы ребенку что там делать ?
14 августа 2023, 08:34
Гость
14 августа 2023, 07:20
Возят на машине обычно. В Красном поле есть школа.
.............
Гость
14 августа 2023, 06:38
Всё электричество ушло на восстановление Донбасса, понимать надо! Не маленькие , обойдутся!
Гость
14 августа 2023, 08:37
Если тут электрическое отопление, то на каждые 4 дома нужен такой трансформатор. И вот интересный момент - линию они подключают 10 кВт, а нагрузка на линию будет минимум 20 кВт из-за электрического отопления и ГВС. Как вообще на 150 м² додумываются делать электроотопление? Во-первых это будет стоить 20-30 тыс. р если не воровать, во-вторых трансформатор, проводка не рассчитаны на это и что то обязательно сгорит или загорится.
Гость
14 августа 2023, 09:38
Пардон, а кто не даёт сделать правильную проводку, с резервом по мощности? И ничего не загорится..
Гость
14 августа 2023, 10:34
Гость
14 августа 2023, 09:38
Пардон, а кто не даёт сделать правильную проводку, с резервом по мощности? И ничего не загорится..
Там хозяева уже протянули СИП 2х16, а не СИП 4х150. Уже нет смысла дома кидать ВВГнг(А)-LS 3х10-0
Гость
14 августа 2023, 10:36
Гость
14 августа 2023, 09:38
Пардон, а кто не даёт сделать правильную проводку, с резервом по мощности? И ничего не загорится..
Может договор? Или отсутствие смысла из-за нехватки мощности с трансформатора? А может начать пользоваться мозгом?
Гость
14 августа 2023, 09:25
здравые ищут землю или дом в черте города неразумные где придется отпление эл зимой где то от 10тр в месяц
Гость
14 августа 2023, 21:49
Зачем в городе дом? Смысл дома - в природе и чистом воздухе
Гость
14 августа 2023, 09:44
По сути проблемы с электричеством везде. Я живу в Еткульском районе, конечно зимой отключают свет но не часто, а вот начинается весна и понеслось. У меня два холодильника сломались за год из-за перепадов
Гость
14 августа 2023, 11:33
Есть такая вещь, как стабилизатор напряжения. Его ставят на крупную и дорогую технику. Мой брат живет с предкамм в поселке городского типа в самом Челябинске, из-за частых сбоев на электросетях обложил свой дорогой пк двумя такими приблудами и счастлив) Да, не дешевые, но! Дешевле 2-ух новых холодильников. В частных секторах к этому нужно быть готовым. То дабилы не правильно фазы в трансформаторе поставят после ремонта, то другае дабилы подключают мощное оборудование для сварки, путая фазы и все. Все сгорит.
Гость
14 августа 2023, 10:42
Электроотопление в доме??? Туда в котельную кабель завели толщиной в две мои ноги? У меня уголек или дрова и в -30 норм, а у соседей электричество в такую погоду до 150 В падает (и у меня то же), а через сутки дом остывает до +15.
Гость
14 августа 2023, 17:57
У знакомых дом тоже на электроотоплении, т.к. боятся газ проводить, вдруг бабахнет. У меня недоумение, но это не мое дело))
Гость
14 августа 2023, 07:17
Я перестал оплачивать электроэнергию в квартире, пока к дому не подключат, связь не большая, но получатель денег один, они нарушают условия договора и я соответственно.
Гость
14 августа 2023, 07:16
У нас ресурсоснабжающие организации живут своей монопольной жизнью, что электросети, что газоснабженцы, про архитектуру и строительство приходиться молчать, слишком много посредников завелось между организациями, у одного подключиться, с другим составить договор, другой будет обслуживать. Семье чтоб улучшить свое положение, заезать в дом, надо побегать, за все заплатить, обязательно собрать справки, доказать льготу чтоб поучавствовать в программах, грантах, почему так происходит. Не было такого, проще люди жили.
Гость
14 августа 2023, 07:47
Причина такого проста. Яхты сейчас конфискуют у всех подряд, а новые стоят дороже прежнего. Вот и получается такая ситуация
Гость
14 августа 2023, 08:16
Ментеныш на взятки строил. Пусть страдает, каждый мент должен страдать.
Гость
14 августа 2023, 11:44
Обычно сначала электрику проводят на участок...
Гость
14 августа 2023, 06:42
Мне зачем эта инфа?
14 августа 2023, 12:11
ну что бы сочувствовал
Гость
14 августа 2023, 07:42
опять проблемы богатеньких? почему не говорят о проблемах бедных??
14 августа 2023, 07:43
ну если 2 ляма занимали под продажу квартиры какие богатенькие то ?)
14 августа 2023, 07:43
ну напишут же
14 августа 2023, 15:01
14 августа 2023, 07:43
ну если 2 ляма занимали под продажу квартиры какие богатенькие то ?)
Средний класс, которого нет. 😁
14 августа 2023, 07:11
ну и место .кошмар просто
14 августа 2023, 15:06
Для дачи - норм.
Гость
14 августа 2023, 17:58
Кошмар - это ваши развалюхи в центре города с туалетами на улице! Вот где точно кошмар! Покосившиеся избушки, в которых живут люди!
14 августа 2023, 21:34
Гость
14 августа 2023, 17:58
Кошмар - это ваши развалюхи в центре города с туалетами на улице! Вот где точно кошмар! Покосившиеся избушки, в которых живут люди!
да их сносят давно уже .полно понастроили в центре домов то )
Гость
14 августа 2023, 07:07
Как это отличается от фантазийных выступлений и заявлений по телевизору, вот вам электричество, вот вам газ, у меня просроченный договор на год, и тоже прислали продление ещё на год, и кто Путин после этого?
Гость
14 августа 2023, 07:08
Во-от! Именно поэтому - ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ЧУМ!
Гость
14 августа 2023, 07:18
Он свалит все на Чернова, далее на Золотова, а им пофиг.
Гость
14 августа 2023, 09:26
При чём тут столб в 15м, если ТП не выдержит дополнительную нагрузку? Выдают бездумно разрешения на строительство. Они же за коммуникации не отвечают. Хотя если строитесь в поле, то логично узнавать заранее, а не на глаз прикидывать.
Гость
14 августа 2023, 10:36
А для чего тогда энерго компания взяла деньги и не малые? За это время она их обернет и не раз.
Гость
15 августа 2023, 11:21
Гость
14 августа 2023, 10:36
А для чего тогда энерго компания взяла деньги и не малые? За это время она их обернет и не раз.
Они и не отказываются. Срок обозначили. А то что хотелки не совпадают, так думать нужно, прежде чем в поле строиться.
Гость
14 августа 2023, 12:57
В очередной раз псевдо корреспонденты инагента 74.ru написали очередную чушь! Придумал вымышленную семью. Написали полный бред про какие то киловатты и т.д.. В общем все как всегда делают для подрыва политического строя нашей Родины! Хотят подвергнуть сомнению честное имя отличной компании Россетти.
Гость
14 августа 2023, 13:03
могу сказать мне тоже не подключают,и фас уже оштрафовал МРСК на 600 тысяч, и предписание выписал им устранить за месяц, а воз и ныне там, света нет....
Гость
14 августа 2023, 22:07
Гость
14 августа 2023, 13:03
могу сказать мне тоже не подключают,и фас уже оштрафовал МРСК на 600 тысяч, и предписание выписал им устранить за месяц, а воз и ныне там, света нет....
Ещё раз пишите в УФАС.
Гость
14 августа 2023, 08:03
Так то объяснение нормальное. Только вот сроки уже раз сорвали, при заранее известных параметрах... Что дома рядом подклюячили раньше хоть заявки подавались позже - только со слов владельца дома. Плюс возможно там требования к меньшим мощностям.
Гость
14 августа 2023, 09:25
если там газа нет, чем они топить собираются? Так что требования скорее всего у всех 15кВт, другой вопрос, какие автоматы там ставят? А то у нас в СНТ ставят 16А и кричат, что это 15кВт. А физику в школе плохо все учили, по факту это 3,5 кВт.
Гость
14 августа 2023, 09:08
лохи!
Гость
14 августа 2023, 09:09
Ващеппц
Гость
14 августа 2023, 09:42
будь по ЛЮДСКИ, назначили бы штраф за неисполнение условий договора за каждый день просрочки, и не какие-то 0,0000....% от ставки рефинансирования, а такой правильный , например 1000 руб в день. У меня вот тоже подобный договор находится в стадии исполнения, прочитал статью и думаю, наверно договор переходит в стадию "забития на договор". Деньги то получены уже, по условиям договора должна быть предоплата.
Гость
14 августа 2023, 11:29
По-людски это уже садить всех и надолго
Гость
14 августа 2023, 10:15
У меня уже больше года не могут подключить. Заплатил по новым тарифам , 5500 руб за каждый кВТ. Писал жалобу в антимонопольную службу, та подтвердила нарушение сроков, хотят их оштрафовать , но воз и ныне там, ничего не сделано. ФАС говорит обращайтесь в суд. второй год не могу строительство начать!
Гость
14 августа 2023, 10:44
Генератор?
Гость
14 августа 2023, 22:33
деньги то зачем отдали? в суд и пусть неустойку платят энергетики эти вшивые-1 млн рублей, за моральный ущерб!
Гость
18 августа 2023, 09:04
К сожалению у них самые лучшие юристы, отсудить что-то очень и очень проблематично....
Гость
14 августа 2023, 07:00
Примерно так и называются монополисты. Деньги получены гуляй Вася :)
Гость
14 августа 2023, 07:14
Это по нашему, по скрепному!
Гость
14 августа 2023, 07:57
С милым рай и в шалаше .
Гость
14 августа 2023, 08:43
Это Россия.
Гость
14 августа 2023, 12:29
Ручку позолотить надо. Намеков не понимаете от госмонополии.
Гость
14 августа 2023, 13:40
И улица раз.,лоховая😂😂😂
Гость
14 августа 2023, 13:39
Не жалко..лошки👎🏿
Гость
14 августа 2023, 13:52
Это та самая так называемая "дырявая нарезка" справа от выезда из красного поля? Ох не завидую я этим людям, стены возводят через неделю после заливки фундамента, сети мертвые, аж провода гудят от нагрузки. Земля вам стекловатой.
Гость
14 августа 2023, 14:14
у вас фундамент топит
Гость
14 августа 2023, 16:27
Опять сосновский район... Всех менять пора
Гость
14 августа 2023, 17:13
Сначала подключи, потом строй
Гость
14 августа 2023, 17:36
В суд. За каждый день просрочки по договору взыскивать.
14 августа 2023, 19:15
Ну и проблема...вон украинцы заводят электрогенератор и в ус не дуют. Перенимать опыт нужно у западных братьев.
Гость
14 августа 2023, 19:34
Кому на Руси жить хорошо?