RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

В Челябинске перенесли на неделю первые отключения горячей воды

8 мая 2024, 18:13
Первым делом отключать надо тем, кто орал, чтобы отключили отопление! И принципиально им осенью включать в октябре, только когда снег ляжет! Невыносимо холодно и дома, и на улице прогноз "оптимистичней" некуда.
Гость
8 мая 2024, 18:47
Их просто гуськом выдворять жить у помойки. Раз так жарко
Гость
9 мая 2024, 05:10
Гость
9 мая 2024, 05:10
Их просто гуськом выдворять жить у помойки. Раз так жарко
У меня дома +22- 23 градуса мне достаточно, а соседка орет холодно, но при этом в квартире ходит в ситцевом халате и сланцах, форточки постоянно открыты, оконные рамы деревянные не плотно не закрываются. Почему соседи должны выполнять её желания а сами страдать? Холодно включи обогреватель, убери потери тепла в квартире будь хозяином, а не халявщиком. От ГВС я уже три года отказалась, поставила проточный водонагреватель и всё, ща электроэнергию стала платить на 56₽ больше.
Гость
9 мая 2024, 11:56
Гость
9 мая 2024, 11:56
У меня дома +22- 23 градуса мне достаточно, а соседка орет холодно, но при этом в квартире ходит в ситцевом халате и сланцах, форточки постоянно открыты, оконные рамы деревянные не плотно не закрываются. Почему соседи должны выполнять её желания а сами страдать? Холодно включи обогреватель, убери потери тепла в квартире будь хозяином, а не халявщиком. От ГВС я уже три года отказалась, поставила проточный водонагреватель и всё, ща электроэнергию стала платить на 56₽ больше.
Ну ваша соседка тоже оплачивает отсутствующее отопление за май, имеет право требовать.
Гость
8 мая 2024, 16:50
А включить отопление в связи с холодной погодой власти города не собираются?
8 мая 2024, 17:20
В Москве включили
8 мая 2024, 18:28
8 мая 2024, 18:28
В Москве включили
В Златоусте включили.
Гость
8 мая 2024, 18:43
Значит есть технологическая возможность в этих городах, почему в нашем нет?
Гость
8 мая 2024, 16:55
Лучше отопление включите
8 мая 2024, 17:22
Кому то жарко было. Просили отключить. Теперь сопли на кулак мотайте. Горлопаны.
Гость
8 мая 2024, 17:23
8 мая 2024, 17:23
Кому то жарко было. Просили отключить. Теперь сопли на кулак мотайте. Горлопаны.
Эти горлопаны сейчас помалкивают в тряпочку....
8 мая 2024, 18:18
8 мая 2024, 18:18
Кому то жарко было. Просили отключить. Теперь сопли на кулак мотайте. Горлопаны.
что бы намотать сопли на кулак для начала их еще надо отогреть, а то пока что звенят.
8 мая 2024, 17:27
Что то горлопаны, требовавшие отключения отопления, молчат? Они же бастрыкину писали. Сэкомить хотели на отлплении. Пусть теперь просят отключения горячей воды на все лето. Экономия будет хорошей
8 мая 2024, 18:16
ага сэкономили: за май в июне за отопление квиточек получите, за электроэнергию счет получите, да на лекарства не забудьте потратиться, просто офигенная экономия.
Гость
8 мая 2024, 19:17
А вам видимо мозги пережарило в апреле.
Гость
8 мая 2024, 16:55
кто хотел отключения отопления, как вы там?
Гость
8 мая 2024, 23:35
прекрасно.
Гость
12 мая 2024, 13:44
Отлично. Нехер лежать, двигайтесь. Легли, включайте обогреватель. А ночью мне и без обогревателя под одеялом норм. У нас счётчик в доме не отопление. Нам нормально.
Гость
8 мая 2024, 16:44
Почему каждый год отрубают в первую очередь одни и те же адреса? Вырубайте как-то со смещением графиков! Надоело уже в холодный май ещё оставаться без горячей воды. Всем горлопанам, кому было жарко в апреле вырубите в первую очередь, чтобы холодненькой охлаждались, а то им жарко до сих пор.
Гость
8 мая 2024, 16:53
Действительно, вырубайте тем, кто хотел отключения отопления!!! У нас невозможно холодно и обогреватель не помогает
Гость
8 мая 2024, 23:36
Гость
8 мая 2024, 23:36
Действительно, вырубайте тем, кто хотел отключения отопления!!! У нас невозможно холодно и обогреватель не помогает
может окна подремонтировать и пол?Щели там забить, засыпать чем- нибудь?
Гость
11 мая 2024, 11:26
Я согласна, пусть меняют график,мы всегда первые, очень рано горячую воду отключают
8 мая 2024, 16:26
В приложенном списке моего дома не числится, а на Госуслуги пришло уведомление об опрессовке с 21 мая. И кому верить? Откуда такое несоответствие?
Гость
8 мая 2024, 23:37
и я вот смотрю- у нас то же самое.
Гость
8 мая 2024, 18:24
А почему нельзя отключить отопление, а потом включить если похолодало? Где инженеры и специалисты, которые могут придумать и реализовать такую систему отопления? Почему нельзя начать отключения с 10 июня, а не в мае когда еще прохладно на улице?
Гость
8 мая 2024, 18:46
Это Россия? Значит это нормально!
Гость
8 мая 2024, 17:15
Вообще нечего отключать в мае! Вот начнется лето, жара, разъедется большинство по садам-огородам и к морям, тогда и отключайте! И то на недельку. Хватит времени опрессовку сделать. А то слесаря все равно ничего не делают, ходят - нога за ногу заплетается.
8 мая 2024, 23:16
какие заботливые, а отопление не судьба включить, где заботливые руководители думающие не только о своем кармане, отопление включили, а где то вообще не отключали н-р Кыштым, Озерск, Карабаш. Тем более, что платить в любом случае будем платить за май, так вдвойне обидно, платить за дубак в квартире!
Гость
8 мая 2024, 16:30
Копайте колодцы и стройте бани и будет вам счастье.
Гость
8 мая 2024, 16:40
У меня пацаны колодец копают возле падика третий раз уже...
Гость
8 мая 2024, 17:54
Гость
8 мая 2024, 17:54
У меня пацаны колодец копают возле падика третий раз уже...
Это где?
Гость
8 мая 2024, 17:22
Мы уже вторые сутки сидим без горячей воды. И, как понимаю, в ближайшие дни её не включат. Там же праздники, а потом и под опрессовку можно подтянуть.
Гость
8 мая 2024, 18:46
Да ладно! Вот удивили то! Похолодание в майские праздники, да и на Урале!
Гость
8 мая 2024, 20:57
Как же все это уже надоело, из года в год одно и то же....
Гость
8 мая 2024, 21:51
У нас гвс вместе с отоплением отключили, вроде не деревня, курчатовский
Гость
13 мая 2024, 08:58
Почему в Москве и Моск. обл. по распоряжению Собянина тепло дали 1 мая.когда пошел снег. в Челябинске Администрация за кого нас считает. за людей 3 сорта? Сегодня 13 мая идёт снег. в квартире 12 градусов.Ждут. когда жители напишут в Админ. Президента? А сами что-нибудь решают или экономят на здоровье людей?
9 мая 2024, 13:06
В мае еще холдно и на улице и в квартире, вода ледяная в трубах, очень холодно мыться даже с водонагревателем. Отключайте летом! Или очередность отключения меняйте! Каждый год мы в мае мучаемся, всегда у нас первых отключают, а летом у всех остальных отключение почти незаметно проходит. Когда администрация начнет учитывать интересы жителей?
8 мая 2024, 16:44
Поделюсь одной хитростью, мы греемся от плиты, набираем во все кастрюли и металлические ведра воду, кипятим и несем в комнату в закрытом виде (чтобы влажности не было). Когда остывает - с нова несем греть. Дома тепло как-будто бы ототопление и не отключалось! Главное что бы на газу счетчика не было, а то за газ платить придеться!
Гость
8 мая 2024, 16:46
Развлекаетесь, ясно 👍
Гость
8 мая 2024, 16:53
наверное, у вас много времени
Гость
8 мая 2024, 16:59
Аблигация А ведь вы нашли выход из положения)) Хотя можно сделать проще ,залить квартиру кипятком и наслаждаться и соседей заодно согреть )) Так по какому адресу вы живёте ,никак не могу прочитать?))
Гость
8 мая 2024, 16:59
Отключат пусть и на неделю позже, но не включат до сентября. Это ж Челябинск с котовыми
Гость
8 мая 2024, 17:20
С чего бы это? Всегда укладываются в 2 недели!
Гость
8 мая 2024, 17:55
Гость
8 мая 2024, 17:55
С чего бы это? Всегда укладываются в 2 недели!
Гость, ну или раньше, это тоже договаривается отдельно 🤣
Гость
8 мая 2024, 18:05
Где-то не отключают ! А у нас на чмз по 50 лет 33а,второй день нет горячей воды! Объявлений нет,простота тихую..
Гость
8 мая 2024, 18:37
на ЧМЗ крупная авария, 123 дома без горячей воды УСТЭК ведет работы на сайте пишут - до окончания работ, хотя обещали дать горячую воду сегодня утром тоже ждем, мёрзнем...
Гость
8 мая 2024, 23:24
ну вы ж не особенные, чтоб только вам отключать) вот, авария случилась, терпения наберитесь. всякое же случается
Гость
8 мая 2024, 16:23
что за враньё ,у нас уже 2 дня нет холодной воды !! короче понятно обманщики на месяц отключили
Гость
8 мая 2024, 16:51
Аблигация Вам очень свезло ,поскольку сразу горячая из-под крану и чайник греть не нужно))
Гость
8 мая 2024, 22:33
Надо губернатору писать, или той которая сидит и решает. Им пофиг , пусть люди сидят в холодных квартирах.
Гость
8 мая 2024, 23:22
а тебе прям все должны. ставь оборудование, чтоб не сидеть в "холодных квартирах". у нас не так холодно, чтобы ныть
Гость
9 мая 2024, 06:44
Граждане недовольные !- звоните сразу Котовой !!! Не трезвоньте больше никуда. Это бесполезно!
Гость
9 мая 2024, 12:03
У неё ж выходные. Поди в Питер или МАскву поехала, к деткам. На нас ей нас орда.
Гость
8 мая 2024, 16:23
т,е горячей воды нет
Гость
8 мая 2024, 16:52
Аблигация Немедленно включите отопление )) От ходьбы в валенках появилась усталость в глазах))
Гость
8 мая 2024, 16:51
Нет уж отключайте!!! Всем же жарко, так что отключайте и горячую воду.
Гость
8 мая 2024, 17:22
Можно подумать в праздники была теплая погода...
Гость
8 мая 2024, 17:21
Спасибо, что учли погодные условия!
Гость
8 мая 2024, 17:48
Металлургический уже 3 дня без горячей воды, а лето, во время опрессовки еще 3 недели будет мыться холодной водой. дома еще ничего, а мыть посуду в детском саду - руки синеют.
Гость
8 мая 2024, 21:38
На чмз уже началась опрессовку. Из года в год одно и тоже. Почему мы стабильно 1-1,5 мес без воды. Почему за это никто не несет ответственность, одни почему!!!
Гость
8 мая 2024, 23:21
Вот и правильно, пока холодно нечего отключать 👍 Спасибо
Гость
9 мая 2024, 04:57
У нас на доме тепло счётчик с узлом управления, то есть на улице по теплело, отопление убавили, по холодало добавили. Платим мы по показаниям, то есть сколько взяли теплоэнергии столько оплатили. Отопление и ГВС отключаются только для ремонтных и профилактических работ. Решение Администрации о начале и конце отопительного сезона для нас не указ, т к у нас договор на прямые поставки теплоносителя и оплата по факту.
Гость
9 мая 2024, 12:23
Котова, Вы самых худший мэр Челябинска! Уходите уже на пенсию!
Гость
11 мая 2024, 11:15
Российская. Уже дня 3 нет горячей воды
13 мая 2024, 19:04
А вот интересно, какого чёрта по Калинина вода уже сегодня еле тёплая? Вроде как и горячей нет, а вроде и тёпленькая есть. Что за ГВС Шрёдингера?!
Гость
14 мая 2024, 19:22
Зачем эти графики, не пойму? На АМЗ уже сейчас не ГВ. Устроили нам северный полюс.
9 мая 2024, 05:38
А у меня никто не отключает горячую воду кроме меня самого. Хочу - выключу, хочу - включу.... Хорошо в своем доме жить.