RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

737мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

За ржавую воду, холод в квартирах и аварии. Российское ЖКХ собираются «лечить» гигантскими штрафами, а накажут нас?

7 июня, 09:28
им выше штрафы, они нам в ответ выше тарифы - а коммуникации как были гнилыми так и будут, и так все понятно!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 июня, 09:44
И дальше что? Всё так и оставить?
Гость
7 июня, 10:00
Гость
7 июня, 09:44
И дальше что? Всё так и оставить?
Все так останется.
7 июня, 10:01
штрафы камеры на дорогах дисциплинировали водителей. тут аналогично.
7 июня, 13:58
Ответ коммунальщиков - Испугали ежа голой задницей....В результате - по старому русскому обычаю - за всё заплатят жильцы...
Гость
7 июня, 09:15
Три раза ха- ха:), такие уж страшные штрафы:), работать некому ещё, зарплаты хоть бы добавили слесарям, у нас слесари уже лет 20 работают, хорошие мужики, недавно говорят, вместо 15 слесарей, их 5 осталось, нагрузка и спрос увеличились, а доплаты чуть.. И это везде так, зато начальников всё больше, и зарплаты у них больше, а работу основную кто делает? Стрелки, если что, всегда переведут на работягу, а эти всегда ни при чём, уж сколько случаев таких, даже этой зимой, хоть один руководитель пострадал?
Гость
7 июня, 09:30
Видел я этих слесарей, училище на 2, но ставят 3, алкоголики, тунеядцы.
7 июня, 09:37
Гость
7 июня, 09:30
Видел я этих слесарей, училище на 2, но ставят 3, алкоголики, тунеядцы.
Если бы "училище на 2, но ставят 3, алкоголики, тунеядцы.", ты круглый год сидело бы в холоде, без воды, с худой крышей и пользовалось бы ведром.
Гость
7 июня, 10:54
Гость
7 июня, 09:30
Видел я этих слесарей, училище на 2, но ставят 3, алкоголики, тунеядцы.
Так рассуждают недалёкие люди !
Гость
7 июня, 09:58
"«Аэрофлот» хочет отказаться от поставок SJ 100 и Ту-214. " «Аэрофлот» хочет изменить параметры контракта на закупку 339 российских самолетов до 2030 года. Из-за сдвига сроков поставок группа намерена отказаться от 89 SJ 100 и 40 Ту-214, оставив только 339 МС-21. Ахахаха, а разговоров было, сделаем кучу самолетов, теперь и аэрофлот признает в нереальности выполнения этих планов, дальше откажутся и от МС-21, т.к с ними та же беда, не уложатся в сроки ине выпустят по факту даже трети намеченных самолетов, зато разговоров было..
Гость
7 июня, 10:04
Вы придумываете что-то уж совсем корявое.
Гость
7 июня, 10:33
А это типа рывки и прорывы Главное верить и надеется так как "надежда умирает последней")))
Гость
7 июня, 10:41
Гость
7 июня, 10:33
А это типа рывки и прорывы Главное верить и надеется так как "надежда умирает последней")))
Выхода нет. На ненадежных боингах летать нельзя - от них куски в воздухе отваливаются. Только свои самолеты.
Гость
7 июня, 09:15
Это как штрафы котовским подрядчикам за неубранный от снега город этой зимой. Кто-то их заплатил? Кто компенсирует наши мучения?
Гость
7 июня, 09:50
Расскажи дружок, как же ты мучалось?
Гость
7 июня, 10:04
Гость
7 июня, 09:50
Расскажи дружок, как же ты мучалось?
Нюхай, лахта))
Гость
7 июня, 10:08
Гость
7 июня, 10:04
Нюхай, лахта))
Чем докажешь, что лахта?
Гость
7 июня, 09:54
Один маленький презерватив хотел войти в историю, как большой воздушный шар. Он надувал себя всеми способами, принеся в жертву всё, до чего мог дотянуться, но добился лишь того, что все в мире увидели, что он презерватив
Гость
7 июня, 10:50
👍👍👍👍😂😂😂
Гость
7 июня, 11:19
Не он надувал, а его надували - зеленый презерватив всем надоел попрошайничеством.
Гость
7 июня, 12:26
Гость, ахах классная аллегория
Гость
7 июня, 10:46
Национализировать надо ЖКХ. Совсем обнаглели управляющая компания ЖКХ. деньги собирают за коммунальные услуги, а обслуживание ноль-ноль. 😡
Гость
7 июня, 23:09
👍👍👍
Гость
7 июня, 23:11
В "советких" ЖСК типа кооперативах засели почти бандиты. Когда их национализируют ???
Гость
7 июня, 10:27
Штраф для компаний, где крутятся миллиарды и людей обманывают как хотят и на сколько хотят🥲😄. Может пора давно из этой мутной воды и жульничества все государству отдать и порядок навести? Ждемс принятия дальнейших мер и жестких решений, вплоть до десятикратного увеличения штрафов и увеличения количества собраний в крутых кабинетах на эту тему, обновления надзорных органов и судейского корпуса.
Гость
7 июня, 11:04
А вы как- то не догадываетесь, что штрафы будут погашаться из ваших карманов? Или вы мечтаете, что они себе прибыль и зарплаты сократят. Мечтать не вредно! У нас говорят свой путь развития. И если что- то попало в частную собственность, то это «туши свет». Пока, от своих хотелок жадных и ручонок загребущих, частник не лопнет - он не насытится. Социальные объекты должны быть в государственной собственности. В Союзе и плата за коммунальные низкая была и слесари бесплатно приходили чинили и трубы, не напрягая население дополнительными расходами, меняли. Сейчас же, главное достижение от их перестройки - это огромный разрыв в уровне жизни большинства народа и кучки, зажравшихся собственников и чиновников всех уровней.
7 июня, 12:29
Так государство это же главный жулик. Чктс это государственное предприятие, в их руках почти все теплотрассы. Повв тоже МУП. Канашка, водоводы, все у них. Тарифы содержат инвестиционную составляющую, но не учитывают воровство и непрофессионализм.
Гость
7 июня, 13:51
Гость
7 июня, 11:04
А вы как- то не догадываетесь, что штрафы будут погашаться из ваших карманов? Или вы мечтаете, что они себе прибыль и зарплаты сократят. Мечтать не вредно! У нас говорят свой путь развития. И если что- то попало в частную собственность, то это «туши свет». Пока, от своих хотелок жадных и ручонок загребущих, частник не лопнет - он не насытится. Социальные объекты должны быть в государственной собственности. В Союзе и плата за коммунальные низкая была и слесари бесплатно приходили чинили и трубы, не напрягая население дополнительными расходами, меняли. Сейчас же, главное достижение от их перестройки - это огромный разрыв в уровне жизни большинства народа и кучки, зажравшихся собственников и чиновников всех уровней.
про "бесплатную" починку труб посмотрите фильм "Афоня"
Гость
7 июня, 11:22
А что происходит с горячей водой в городе? Первый этап опрессовки закончился 04.06, горячую воду в Ленинской районе никому не дали! Информации никакой:( В упр.ЖКХ администрации Челябинска вообще не в курсе почему сорваны сроки опрессовки и интересоваться не собираются. УСТЭК говорит, что не могут подать горячую воду, т.к. у ЧГТС трубы не готовы. ЧГТС вообще с физ.лицами не разговаривает, говорят - кому за ГВС платите, с того и спрашивайте. УК Ремжилзаказчик тоже ничего не знает. Что вообще происходит???
Гость
7 июня, 11:33
Это лишь отражение происходящего во всей стране во всех сферах. Во всем полный бардак, начальство ни за что не отвечает, на выполнение обещаний и сроки всем по ***, вопросы футболятся от одних другим, а страдают от этого и платят за все это простые люди.
Гость
7 июня, 11:38
При этом многие наивные полагают, что штрафы им как раз-таки и помогут решать подобные ситуации где играют несколько команд стрелки 1, стрелки 2 и стрелки 3 и кто и где и за какие ворота отвечает не в интересах некого)))
7 июня, 12:30
У нас аналогично на чтз. Причем без опрессовки. С 21 мая нет горячей воды, говорят что авария, но нигде нет раскопок поблизости. Сроки починки назвать не могут.
Гость
7 июня, 10:20
Я за штрафы.Можно много найти отговорок о плохих трубах,но есть люди,работающие там,которые реально привыкли игнорить просьбы жителей и пока не обратишься в вышестоящие инстанции,они и ухом не поведут
Гость
7 июня, 10:38
На логику и на здравый смысл вопрос Сколько стоит к примеру метр трубы на 800 мм плюс замена? и гляньте цифры штрафа так что будет выгодней?
Гость
7 июня, 09:45
Можно подумать, РСО специально делают плохо свою работу! Значит у них свои большие трудности и штрафы никак не помогут, только увеличат тарифы для населения. Проблему штрафами не решить!
Гость
7 июня, 11:05
Все ЖКХ в частных руках околовластных контор депутатов, работать они никогда не будут, платить персоналу нормальные зарплаты тоже не будут. Их цель выжимать все платежи из жильцов всеми способами, пока окончательно не развалится коммунальное наследие СССР, потом они быстренько слиняют за кордон, а мы останемся без денег со сгнившими сетями в развалившихся домах и спросить будет не с кого.
Гость
7 июня, 11:33
Вот как интересно, работающий и процветающий бизнес "возвращают" государству. А ЖКХ государство не хочет себе забрать, так сказать "вернуть народное"?!!!😁😁😁
Гость
7 июня, 10:55
Надо начальников-коммунальшиков за откаты от Подрядчика садить, штрафовать и выгонять . Может тогда работяги побольше получать будут..
Гость
7 июня, 11:03
Ключевое "может" а может и нечего и не изменница так как система пилилась 20 лет и всех все устраивало и устраивает кроме конечно простых работяг и граждан.
Гость
7 июня, 09:47
Для управляющих компаний уже много лет минимальный штраф 250 тысяч - так что не дотянули до общего уровня, не разрешили?
Гость
7 июня, 10:37
Так и вспомнился мусорный коллапс в Челябинской области. И пока ЦКС не получила дотацию из бюджета области, с места не сдвинулись разгребать мусорные завалы.
Гость
7 июня, 10:35
Для начала установите умные счетчики. Там тоже предусмотрены давно большие штрафы, но вводят постоянно моратории и никто никого не штрафует.
Гость
7 июня, 10:45
Бороться надо не с последствиями, я с причиной - старыми коммуникациями От штрафов дряхлые трубы целее не станут И вообще ХКХ забрать из частных рук
Гость
7 июня, 10:51
Для дураков, каким образом их заставить?? Их хрен дождешься, чтоб доказать...
Гость
7 июня, 11:15
Газовый баллон взорвался на крыше многоэтажки в Магадане Утром 7 июня на крыше пятиэтажного дома по улице Карла Маркса начался пожар. По предварительной информации, в это время рабочие ремонтировали кровлю дома. Загорелся рубероид, по нему огонь подобрался к баллону с газом, после чего тот взорвался. Площадь возгорания составила 100 кв. м. Пожар удалось быстро потушить, пострадавших нет, сообщили в областном МЧС.
Гость
7 июня, 11:45
За нарушение коммунальщиков надо тарифы снижать,опрессовку продлили,горячей воды нет,по сроку не сделали,для потребителей не чего.
Гость
7 июня, 11:48
Потом эти штрафы распишут под видом ОДН,за которое начислили больше 10000 с квартиры.
Гость
7 июня, 15:45
помогите нашему дому по .ул.Ереванской 24.вернуть горячую воду, которую отключили и не собираются включать , из за одного дома мы не собираемся ничего копать до опрессовики ,которая будет может в июле.,может в августе, так нам ответили в ЖКХ ,,Строитель ,, !?!!
Гость
8 июня, 09:52
Организации... 50к штрафа. Нолик поди пропустили , нет? Им что 5 что 50 вообще плевать.