RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

ю-в.

733мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

76 ответов к публикации

Почти в 300 домов Челябинска не вернули горячую воду после первого этапа испытаний теплосетей

14 июня 2024, 22:19
Штрафовать нужно за нарушение сроков подключения воды, тогда шевелиться будут
14 июня 2024, 22:18
По ул. Гагарина разрыли траншею, трубы уложили и на этом баста, сидит один рабочий на краю ямы, охраняет, и больше ни живой души, а народ ждёт воду
Гость
14 июня 2024, 18:59
В отставку администрацию, как же можно допускать такое??? Второй год сплошные аварии, и никто не чешется, кроме немытых жителей!
Гость
14 июня 2024, 20:08
Чешутся, только чешутся они о своем, для чего так к креслам пробивались, не для нас же.
Гость
16 июня 2024, 07:37
Не в отставку, а на нары. Это же диверсия на объекте жизнедеятельности.
Гость
14 июня 2024, 19:27
"Срок отключения воды в этом случае ничем не ограничен."-???????????????? не нашлось слов для комментария
Гость
14 июня 2024, 21:43
Вас тоже удивляет, что во всех сферах есть регламентные сроки, и по устранению неполадок в том числе, а тут нет? Вот и я удивляюсь.
Гость
15 июня 2024, 01:10
Гость
15 июня 2024, 01:10
Вас тоже удивляет, что во всех сферах есть регламентные сроки, и по устранению неполадок в том числе, а тут нет? Вот и я удивляюсь.
Это оскорбление жителей Челябинска, да и всей ЧО. Вы думаете в других городах ЧО другая ситуация?
Гость
18 июня 2024, 12:34
Гость
18 июня 2024, 12:34
Это оскорбление жителей Челябинска, да и всей ЧО. Вы думаете в других городах ЧО другая ситуация?
Да, другая. В соседней Свердловской области отключают воду на 3 дня.
Гость
14 июня 2024, 18:51
Все на самотеке, никто их не контроллирует, всем до этого фиолетово, а чинуши вообще на людей плевать хотели...
Гость
14 июня 2024, 19:16
Отнюдь! У нас есть мямля, он же партайгеноссе ЕР. Все эти вредительские действия происходят под его контролем и он хочет, чтобы его выбрали снова!
Гость
14 июня 2024, 19:05
Устэк только деньги собирает, а в ремонты не вкладывается. Нужно было думать когда сети в частные неумелые финские руки передавали
Гость
14 июня 2024, 20:01
Не фины, а наши колдыри не работают и руководство их в том числе.
Гость
14 июня 2024, 23:49
Устэк посредник - просто собирает бабки. Принадлежит двум барыгам из ёбурга. Недавно кошкина отдала им чктс. Тоесть теперь и трубы в их распоряжении. Видимо отсюда этот беспредел творящийся в этом году.
Гость
15 июня 2024, 04:15
Финны как раз умелые. Они хотя бы какой-то порядок навели, иначе так и была бы постсовковая сарай-конторка. Они мало того, что много нового внедрили, так еще и стали достойным работодателем региона (на время работы в Челябинске)
срочно выбирать алёшу электродоцехового!
17 июня 2024, 16:56
Когда дадут горячую воду на ЧМЗ? Почему скрывают инфу? О продлении сроков - ничего неизвестно. О новой? дате включения - ничего неизвестно. Что за конспирация? И что за мутные намеки про продление сроков на неопределенное время - при аварийных ситуациях? Где были эти самые аварийные ситуации? Что за манера, вместо конкретики туманно намекать на?..
17 июня 2024, 19:42
Нет, правда, на каком основании ни в одном из источников не сообщают информации о том, когда включат горячую воду первой (!) очереди опрессовки? Должны были дать горячую воду 5 июня. Перенесли на 15-е. Ок. Сегодня 17-е, воды горячей нет, и никто - типа - не знает, когда она будет. Продления срока (официального) не было. Включения (реального) нет. Не хотят попасть на штрафы и затихарились? Вдруг никто не заметит, так?
Гость
14 июня 2024, 19:10
При чктс был порядок, ТК контроль был со стороны администрации. А частникам никто не указ, поэтому устэк что хочет то творит
Гость
14 июня 2024, 19:09
Будет, как в том году: дадут горячую воду осенью.
Гость
15 июня 2024, 01:17
Главное Авдеевку восстановить, да Ляксей?
Гость
14 июня 2024, 19:07
Я могу устэку бесплатный совет дать - чтоб прорывов не было нужно не по 1м менять, а по 100
14 июня 2024, 19:30
по 100 наливать надо - а менять надо тотально все
Гость
14 июня 2024, 18:48
Колдыри пиво потягивают, работать некогда.
Гость
14 июня 2024, 19:06
Устэк это все потому что все ваши трубы и вы дырявые!
Гость
14 июня 2024, 19:08
Устэк не лезь Челябинск мы не додим тебе Волю! Люди как встанут ты убежишь отсюда улетиш
Гость
14 июня 2024, 20:10
Котова, Текслер, доколе.
Гость
14 июня 2024, 21:22
Барбюса 3 воду отключили 15 мая, до сих пор не включили
Гость
14 июня 2024, 21:42
такие вот жизненные статьи специально для тех, кто не понял, куда мы идем а идем мы туда ,где абсолютно размыто правовое поле (виноват никто), обязательства государства перед населенцем ограничены предъявлением обязанностей последнему (ах, ты не патриот?), уход в информационный вакуум (думаю еще год-другой, и подобный "негатив" просто запретят публиковать)
Гость
14 июня 2024, 22:05
21 век, не могут график отключения воды составить, это рывок или прорыв?
Гость
14 июня 2024, 23:01
Дырявые сети у ЧКТС в Металлургическом районе нет сетей УСТЭК. МОЖЕТ ХВАТИТ НА ПУБЛИКУ ЗАКАЗНЫЕ ПИСУЛЬКИ НАПРАВЛЯТЬ.
Гость
15 июня 2024, 01:18
Советское наследие отслужило своё. Но деньги уходят на сво, а не улучшение жизни жителей ресурсодобывающей эрэфии.
Гость
15 июня 2024, 01:16
Зато триллионы тратятся на сво. Воистину умом Россию не понять.
Гость
15 июня 2024, 10:22
Привет немытая Россия
Гость
15 июня 2024, 12:06
Куйбышева 88а, месяц нет воды. Никто в округе ничего не копает и не ремонтирует. Просто отключили воду и все.
Гость
17 июня 2024, 14:52
Когда наконец будет горячая вода? Опрессовка кончилась 2 недели назад! Район КБС. Задолбали!!!
14 июня 2024, 19:36
хотели в СССР- получайте есть слкхи ежо печатют картчки на муку и сахар и соль
Гость
14 июня 2024, 20:05
Что ты знаешь о СССР, тогда был во всем порядок, а сейчас везде и всюду бардак, зато дворцы, яхты, самолеты, чемоданы баксо, а после них хоть потоп.
Гость
14 июня 2024, 18:52
В члбешном селе какая то дичь творится
Гость
14 июня 2024, 19:44
Ты это село то видел, житомирец?
15 июня 2024, 10:33
Гость
15 июня 2024, 10:33
Ты это село то видел, житомирец?
Тебе из Лахты тоже не видно.
Гость
14 июня 2024, 18:53
ул. Пушкина, 73. Советский район. Отключили 20 мая. Вывесили новое объявление, что отключение до 19 июня. Месяц вместо двух недель. И ведь не факт, что 19 июня включат
14 июня 2024, 19:29
не факт что вообщее включат
Гость
15 июня 2024, 10:33
Никто и не ждал, что 15.06 включат. Сегодня - суббота, выходной у слесарей. Зато на Пожарского 3 (ЧМЗ) ночью еще и холодную отключили без объявления
Гость
15 июня 2024, 11:45
Нет, кратковременно пропало напряжение в районе полуночи, ну а насосы не восстанавливают питания, оттого и воды не было. Звонок в 9 утра в Центр 1 привел к интересному диалогу - "А что больше же никто и не жалуется". Схема питания насосов фигня и эта фигня 10 лет уж как
Гость
14 июня 2024, 18:55
Все бы ничего, если бы делали - А ПО ФАКТУ ТУПО РАСКОВЫРЯЛИ И ВСЕ СТОИТ, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ!! Все АМЗ перекопано вдоль и поперёк, а рабочих не видно, смысл было рыть?
Гость
14 июня 2024, 19:03
Я жене сельмашевскому из чктс уже набрал, он всю ачинскую держит, сейчас у устэка большие проблемы будут
Гость
14 июня 2024, 19:05
Улица красных пилоток 10 уже месяц нет воды!
Гость
14 июня 2024, 19:10
Устэк давно хотел увидеть конец чктс, но пока удалось только потрогать
Гость
14 июня 2024, 19:31
включите отопление!!
Гость
14 июня 2024, 19:36
Интэрэсно, скока потонет за выходные? Ставлю на 10.
Гость
14 июня 2024, 20:11
Куйбышева 86!!!!…все сроки вышли👎🏿не делают ничего!!!!.от слова совсем
Гость
14 июня 2024, 20:19
Молодогвардейцев 37а гвс нет.
Гость
14 июня 2024, 20:20
Не вернули горячую воду- нарушили сроки, давайте так же нарушать сроки оплаты- пусть сидят без зарплаты.
Гость
14 июня 2024, 20:25
Чё вы разорались??? Все горанта слушают врать,воровать и богу молится!!
Гость
14 июня 2024, 20:37
Устэк контора тарантасов
Гость
14 июня 2024, 21:16
5 пенсионеров не успевают за 30 т.р. примите на работу молодежь за 100 т.р и все будет и вода и тепло .
Гость
14 июня 2024, 21:32
Локальный характер??? Не очень смешно, и не верится от слова совсем? Эххективные хитро-умные менеджеры устэка и их главный специалист умеют только циферки неправильные в платежках рисовать 🖊️ в целях личного обогащения? Или не так?
Гость
14 июня 2024, 21:57
Пофиг, нагреввтель есть.
Гость
14 июня 2024, 22:04
А можно в суд подать на поставщика услуг не соответствующего качества с возмущением морального ущерба 100 тр? Есть юристы грамотные, достали разгильдяи.
Гость
14 июня 2024, 22:02
Гагарина 4 месяц нет
Гость
14 июня 2024, 23:51
Три свечки перед пентагоном. В средней горячая есть - в крайних нету.
Гость
15 июня 2024, 01:17
надо чтобы Олег с ЧТЗ порешал
Гость
15 июня 2024, 01:17
Котова уже сидит?
Гость
15 июня 2024, 06:21
Обская 4 а Советский район, уже месяц нет воды