RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
114 комментариев к публикации

«В жару все усиливается пятикратно»: жители многоэтажки в Парковом с зимы задыхаются от трупного запаха

17 июня, 14:24
Трупный запах опасен для здоровья людей. Не знаю, но хоть через суд жильцам нужно добиваться вызова специальной организации, которая занимается удалением подобных запахов. Тем более, если труп долго лежал.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 июня, 14:52
Вовсе нет. У чукчей в почёте блюдо "копальхен" - это когда здорового оленя топят в болоте и через пару лет начинают употреблять внутрь. Да, приезжие выживают не все. Но чукчи - довольны!
Гость
17 июня, 15:27
Гость
17 июня, 14:52
Вовсе нет. У чукчей в почёте блюдо "копальхен" - это когда здорового оленя топят в болоте и через пару лет начинают употреблять внутрь. Да, приезжие выживают не все. Но чукчи - довольны!
так в болоте не происходит разложения, труп просто мумифицируется. Так что все норм, это другое)))
Гость
17 июня, 16:38
Не опасен он для здоровья. Просто очень неприятный.
Гость
17 июня, 13:14
А кто должен за бабушками следить? Соцслужбы, администрация? Где они все?
Гость
17 июня, 13:15
Они следят, чтобы ты галочку на выборах правильно поставил!
Гость
17 июня, 13:25
Дети, родные, друзья, соседи в конце концов, а потом уже органы если пожилой человек к ним обращался за поддержкой, шататель режима ты наш
Гость
17 июня, 13:41
Гость
17 июня, 13:25
Дети, родные, друзья, соседи в конце концов, а потом уже органы если пожилой человек к ним обращался за поддержкой, шататель режима ты наш
Мобилизацию отмените официально, может кто-то и вернется... Чего делать вид то, что не знают отчего многие россияне вдруг полюбили длительные поездки за границу.
17 июня, 18:23
В зоопарковом все через ж
Запеньте щели в двери и дело с концом
Гость
17 июня, 13:44
и вентиляцию по всему стояку, и эл.розетки все смежные , и межпанельные щели тоже запенить? Конструкция панельного дома не позволит герметизировать отдельные помещения. Здесь явное нарушение прав граждан на благоприятную окружающую среду, а также нарушения в части ФЗ №52 "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". Нужно работать с Прокуратурой и Роспотребнадзором.
Гость
17 июня, 13:59
Гость
17 июня, 13:44
и вентиляцию по всему стояку, и эл.розетки все смежные , и межпанельные щели тоже запенить? Конструкция панельного дома не позволит герметизировать отдельные помещения. Здесь явное нарушение прав граждан на благоприятную окружающую среду, а также нарушения в части ФЗ №52 "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". Нужно работать с Прокуратурой и Роспотребнадзором.
Роспотребнадзор за это теперича не отвечает..( Зачем они нужны только непонятно.
Гость
17 июня, 14:19
Куплю квартиры в этом подьзде, не дорого, а дальше мои проблемы
Гость
17 июня, 13:24
А как она в парковый то попала, бабушка эта
Гость
17 июня, 13:36
Вот странно, кто-то же ей купил квартиру? Если есть племянник, то есть и братья/сестры, мужья/жены и т.д.
Гость
17 июня, 13:39
также, как и попадают туда все жители паркового - покупают квартиры
Гость
17 июня, 13:56
Гость
17 июня, 13:39
также, как и попадают туда все жители паркового - покупают квартиры
Это же умудрится надо там купить!!
Гость
17 июня, 14:11
Вскройте квартиру и вынесите этот диван. Давно бы уже сделали по-тихому.
Гость
17 июня, 15:41
Так вынесли давно
Гость
17 июня, 14:41
бедные соседи, сочувствую
Гость
17 июня, 13:22
А вспышки какой-нибудь холеры в администрации не боятся? Если диван пропитался трупными жидкостями, то там может какая-нибудь зараза развиться. Тогда начнут "бороться"? Есть же службы, которые могут в случае наличия бактериологической угрозы, не дожидаясь хозяев приехать и обработать все какой-нибудь хлоркой
там же написано что его вывезли.
Гость
17 июня, 14:20
Этой администрации до всего фиолетово
Гость
17 июня, 14:22
Да там пол зоопаркового если и вымреть то не особо и жалко!! Хоть на дорогах меньше автохлама будет ездить туда-сюда постоянно!!
17 июня, 15:17
Уверена, если бы в подънзде жили "высокопоставленные", " уважаемые" люди, проблема бы давно решилась. А тут все законопослушные
18 июня, 03:10
Так нет родственников и пр. Найдите замочника знакомого, он вскроет и делайте что хотите. Никто и слова не скажет.
Гость
17 июня, 14:41
Это еще хорошо, что бабушка не просочилась соседям снизу. Такое тоже бывает
Гость
17 июня, 13:53
Уже ни чего не сделать, вонь будет стоять хоть что делай. У друга и полы меняли и стяжку новую, через время опять стоит вонь.
Гость
17 июня, 14:42
Гость, есть специальные дымовые шашки от этого запаха, нужно обращаться к проверенным специалистам по дезинфекции
Гость
17 июня, 14:49
Гость
17 июня, 14:42
Гость, есть специальные дымовые шашки от этого запаха, нужно обращаться к проверенным специалистам по дезинфекции
Мы делали ремонт лет 10 назад.
Гость
17 июня, 14:14
Это Россия и чинуши, не жизнь, а каждодневная брьба за выживание, кругом бардак, кругом проблемы, которые никто не хочет решать.
Гость
17 июня, 13:58
Обслуга(ук) "Ти тан" травит целый дом по улице Юж.Бульвар 💩💩💩!!! Полгода! Подвал постоянно течет, буквально вчера, там было море. Все тащит в подъезд и квартиры!! Мухи, плесень, и прочие радости, не говоря уже про вонищуууу(((((((
Гость
17 июня, 15:36
Держите в курсе. Обратитесь в спортлото
Гость
17 июня, 14:04
Бабуля разложилась как дедушка Ленин на липовый мед 🍯
Гость
17 июня, 15:23
управляющая компания не права! то что они говорят про полтора года ожидания - это речь идёт про вымороченные имущество в отсутствии родственников которые они хотят взять на баланс и продать квартиру поделив денежки а речь сейчас о том что в доме опасная санитарная ситуация и управляющая компания обязана провести дезинфекцию! не надо путать тёплое с мягким! Как собирать платежи так они вперёд трусов в суд подают, А как позаботиться о здоровье жильцов так они дурачка включают...
Гость
17 июня, 16:36
Управляющая компания к частному имуществу отношения не имеет и ни чего не должна.
Гость
17 июня, 17:20
Гость
17 июня, 16:36
Управляющая компания к частному имуществу отношения не имеет и ни чего не должна.
Гость, прочитай закон а потом тявкой... вы умеете только деньги с людей собирать и свой зад даже толком прикрыть не можете
Гость
17 июня, 17:20
Гость
17 июня, 16:36
Управляющая компания к частному имуществу отношения не имеет и ни чего не должна.
Гость, а вот и управляющая компания обозначилась 😀 через суд всё будете делать если добровольно не хотите
Гость
17 июня, 13:15
Поэтому я живу в частном доме, из трупов- только комары
то есть о тебе вообще могут не вспомнить.
Гость
17 июня, 13:39
ни у всех есть возможность жить в своем доме. большинство живут в хрущевках
Гость
17 июня, 14:00
то есть о тебе вообще могут не вспомнить.
Могут и не вспомнить, но это будет лучше, чем травить соседей трупными запахами.
Гость
17 июня, 13:15
Микраааараёёёёён пааааарковыыыыыый))))
Гость
17 июня, 14:50
Толи дело Ленинский, там можно прям средь бела дня схлеснуться с вооруженной ОПГ, ЧВК Вагнер плохо подготовились, на крыше домов не разместили пулеметы и за это были застигнуты преступниками врасплох.
Гость
17 июня, 17:39
Гость
17 июня, 14:50
Толи дело Ленинский, там можно прям средь бела дня схлеснуться с вооруженной ОПГ, ЧВК Вагнер плохо подготовились, на крыше домов не разместили пулеметы и за это были застигнуты преступниками врасплох.
Ну лучше в нарковом с солевыми жить, да))
Гость
17 июня, 20:37
Гость
17 июня, 17:39
Ну лучше в нарковом с солевыми жить, да))
Да, они позитивные такие))
17 июня, 13:42
Племянники, которые за границей, не могут вступить в наследство и по доверенности продать квартиру?
Гость
17 июня, 14:02
Скорее всего могут, но он не знают о смерти
Гость
17 июня, 14:03
в течении 6 мес после смерти объявятся родственнички в наследство вступить
Гость
17 июня, 14:41
В наследство вступать тоже по доверенности?
Гость
17 июня, 13:31
Путин пусть приедет и сделает как надо
Гость
17 июня, 13:54
25 июня лариске самарской исполняется 61,5 лет
Гость
17 июня, 13:57
Обслуга(ук) "Ти тан" травит целый дом по улице Юж.Бульвар 💩💩💩!!! Полгода! Подвал постоянно течет, буквально вчера, там было море. Все тащит в подъезд и квартиры!! Мухи, плесень, и прочие радости, не говоря уже про вонищуууу((((((( Прокуратура по вам плачет и суды. Готовьтесь!
Гость
17 июня, 14:01
Соседи, нужно было с бабушкой дружить и тогда бы труп не пролежал месяцы в квартиреи
Гость
17 июня, 16:07
нужно вызвать службу озонирования
Гость
17 июня, 16:54
А котов бабуля не держала? Может там кот завалялся дохлый, а службы и не заметили, бабку увезли и всё
Гость
17 июня, 23:44
Взломайте ночью дверь и выкиньте всю мебель от туда. В эту квартиру ещё 5 лет никто не придёт. Смысл жаловаться и мучится.
17 июня, 13:17
Коктейль для бабушки Молотова некому схимичить ?
Гость
17 июня, 15:01
А бабушка Молотова в чём проштрафилась?
Гость
17 июня, 14:07
А на вобле сразу после вообще шашлычком пахнет))) Где ты моя молодость 08.08.08 - этот чудный аромат жженой резины, пластика и гриля барбекю)))
Гость
17 июня, 13:21
Можно просверлить дырку и задуть в квартиру какое-нибудь дезинфицирующее средство, по типу сухого порошка. Он всю поверхность окутает и запаха станет меньше гораздо.
Гость
17 июня, 14:00
ага. а потом этот порошок веперемжку с трупным запахом понесётся по квартирам.
Гость
17 июня, 15:21
В Чурилово тоже соседи варили какую-то химию, никто не помог, куда только не обращались, пришлось продавать квартиру. Никакой помощи простым людям.
Гость
17 июня, 18:17
Уже давно на людей забили, всем пофиг. Каждый сам за себя, вот и всё. Всем уже давно пофиг стало. 😱😫😭😢😞 Вот так и рождаемость падает.
Гость
17 июня, 17:39
Вызвали бы клининговую компанию, кого ждать
Гость
17 июня, 18:39
Платить кто будет?
Гость
17 июня, 19:35
Если родственники в течении года не вступают в наследство- значит, квартира отходит государству. разве нет? Кто потом захочет жить в таком помещении с такой историей???
Гость
17 июня, 21:27
Жильё станет муниципальным, значит, Администрация вселит кого угодно. Сделают маневренным фондом.
Гость
17 июня, 13:08
Новость с душком 😵‍💫
Гость
17 июня, 13:31
Дурацкий закон!
Гость
17 июня, 13:39
В Паркавом воняет не только где мертвые,больше где живые...пока...
Гость
17 июня, 17:12
Класс законы
Гость
17 июня, 17:27
Трупешников в Парковый подкидывает автоблогер, а потом пишет статьи про них.
Гость
17 июня, 17:36
Очень интересно, вскрыть нельзя, а если там криминал
Гость
17 июня, 19:26
Зоопарковый, и этим все сказано
Гость
17 июня, 21:08
Что за ерунда, "ограничены" они. А если пожар в квартире, тоже ограничены? Кстати, идея. Пожджечь тухлую квартиру с улицы петардой или чем-то вроде.
18 июня, 06:26
Запах будет стоять и после того, как уберут диван, в котором, наверняка уже кто-то ползает, раз тело долго пролежало. Опарыши всякие.
Гость
18 июня, 11:07
Боже мой, бедная женщина.....
Гость
18 июня, 18:49
Вскрыли бы квартиру,вызвали СЭС и они все обработают
Гость
17 июня, 13:46
"В управляющей компании нам отвечают: «Нет родственников, ждите полтора года»". "Были соседи, которые снимали квартиру, но они съехали недавно." "Анастасия отметила, что у умершей бабушки нет родственников в Челябинске. У нее есть племянники, но они за границей. Без них никто ничего не может сделать." Кто сдавал квартиру, если нет родственников?
Гость
17 июня, 13:57
Не в этой же квартире снимали, а на этаже. Трудно догадаться?
Гость
17 июня, 14:01
Бабушка жила в своей, собственной. Сдавали соседям квартиру другие жители. Как можно так читать и не понимать то
Гость
17 июня, 14:02
квартиранты съехали из соседних квартир из за запаха, доносящегося из квартиры умершей