RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

752мм 81%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
363 комментария к публикации

Мэрия попросила у заводов рабочих, чтобы вернуть горячую воду в дома челябинцев

26 августа 2024, 12:42
Когда начнут сокращать чиновников-бездельников, неизвестно за что получающих большие з/п?Себе они сами установили хорошую,а работягам платят копейки.Дураков все меньше пахать за такие деньги.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 августа 2024, 13:23
274546110 никогда
Гость
26 августа 2024, 14:54
Те, кто пашут, пашут уже в других странах за справедливые деньги, пока клоуны на местах пытаются спасти ситуацию в надежде найти сварщиков за копейки.
Гость
26 августа 2024, 14:55
Перевести всю ВСЮ городскую и областную администрации на минималку, включая Котову и губера, разницу выдать сварщикам как зарплату. А начальство не помрёт, там запасов ой-ёй-ёй.
26 августа 2024, 13:31
ЗП поднимите работягам
Гость
26 августа 2024, 19:06
На лето надо доп.персонал набирать. Предусматривать финансы.
26 августа 2024, 13:28
а за ЗАБОРОМ СМОТРЕЛИ!??
Гость
26 августа 2024, 15:18
стоят
Гость
26 августа 2024, 19:36
а под?
Гость
26 августа 2024, 12:20
что говорит о том, что в жхк з/п только у топ, нормальные вот и не идут к ним! уберите премии с топ и сделай нормальную з/п рабочим
Гость
26 августа 2024, 12:26
А как же дома и мерседесы???
Гость
26 августа 2024, 12:41
Гость
26 августа 2024, 12:41
А как же дома и мерседесы???
Норм люди на БМВ двигаются
Гость
26 августа 2024, 13:13
Гость
26 августа 2024, 13:13
Норм люди на БМВ двигаются
Хорошо! А номера купить??
Гость
26 августа 2024, 12:17
Докатились!!!! После этого - в отставку мэра!
Гость
26 августа 2024, 12:22
Её в Москву на повышения отправляет Текслер. Отставка, она ценный работника вы всё об отставке. Наверно в Москве то лучше вас разбераются в мэрах.
Гость
26 августа 2024, 13:24
Гость мечтать не запрещается
Гость
26 августа 2024, 16:51
Зачем, ей надо слетать в Дубай за опытом.
Гость
26 августа 2024, 12:22
хватит жалобно скулить, сделайте людям достойную заработную плату!
Гость
26 августа 2024, 12:35
За счет кого. Итак ЖКХ задрали платежи. Из населения последние деньги выгребают.
Гость
26 августа 2024, 12:48
Гость
26 августа 2024, 12:48
За счет кого. Итак ЖКХ задрали платежи. Из населения последние деньги выгребают.
Где задрали? На 100 рублей больше заплатил?
Гость
26 августа 2024, 13:06
Гость
26 августа 2024, 13:06
Где задрали? На 100 рублей больше заплатил?
теперь умножай на количество плательщиков. куда пропадают эти деньги?
Гость
26 августа 2024, 12:15
То есть Мэрия не смогла самостоятельно организовать работу в городе? Возникает сразу другой вопрос-зачем содержать такую Мэрию?
Гость
26 августа 2024, 12:34
Точно, есть же ответственный со стороны мэрии? Как его накажут?
Гость
26 августа 2024, 12:36
а смысл это спрашивать? вы все еще верите, что у нас есть какие-то варианты?
Гость
26 августа 2024, 12:39
А надо как зимой - сами возьмите лопаты и разгребите снег.
Гость
26 августа 2024, 12:23
Вот пусть мерша и поделится с работягами из своей зарплаты.
Гость
26 августа 2024, 12:55
Щас. разбежалась.
26 августа 2024, 14:22
а не надоела ли власть едра? вот главный вопрос
Гость
26 августа 2024, 15:02
Вы хотите просто рыла у кормушки поменять или серьёзнее!?
Гость
26 августа 2024, 16:05
Гость
26 августа 2024, 16:05
Вы хотите просто рыла у кормушки поменять или серьёзнее!?
А есть смысл держать текущие "рыла" у кормушки? Есть эффект?
Гость
26 августа 2024, 12:24
А зарплату людям не пробовали адекватную платить. А то вся выручка на директора уходит.
26 августа 2024, 15:20
А у директоров на девочек, молоденьких.
Гость
26 августа 2024, 17:33
26 августа 2024, 17:33
А у директоров на девочек, молоденьких.
Вот так и знал, что броблемой всему являются молоденькие девочки. Немедленно запретить!
Гость
26 августа 2024, 19:45
26 августа 2024, 19:45
А у директоров на девочек, молоденьких.
Девочкам надо поменьше мзду брать, айфоны попроще
Гость
26 августа 2024, 12:14
Позорище👎🏿
Гость
26 августа 2024, 12:41
вакансии в ЧКТС - слесарю 45 тыс, сварщику 50 тыс. вы смеетесь что ли? ну удивляйтесь дальше почему там у вас кадровый голод..
Гость
26 августа 2024, 13:30
а вы думали 150? Услышали байки про заводы чтоли?
Гость
26 августа 2024, 13:49
Гость
26 августа 2024, 13:49
а вы думали 150? Услышали байки про заводы чтоли?
Почему байки. Сварщик от 100 тыс. А есть и двести, но по 12 часов без выходных
Гость
26 августа 2024, 15:44
Гость
26 августа 2024, 15:44
а вы думали 150? Услышали байки про заводы чтоли?
К сожалению дикая инфляция не оставляет место на зп 40-50 тр. Проезд на работу и обед 500-600 руб в день 12000 руб в месяц, ком платежи 10000 руб в месяц, остаток 18000 руб в месяц, 580 рублей в день. С такой зп какая семья тут бы самому выжить и не дай бог заболеть!!!!!!
Гость
26 августа 2024, 12:22
Куда люди делись? Может платить надо, или люди должны за "бутылку риса" работать?
Гость
26 августа 2024, 12:43
Надо тарифы поднимать за коммуналку, чтобы платили. Ты ж не хочешь лишние 50 руб за коммуналку заплатить
Гость
26 августа 2024, 15:33
В идеале, конечно, за бутылку риса. Но опыт Северной Кореи пока не удалось перенять. Нужно немного подождать и отнестись с пониманием
Гость
26 августа 2024, 15:34
Гость
26 августа 2024, 15:34
Надо тарифы поднимать за коммуналку, чтобы платили. Ты ж не хочешь лишние 50 руб за коммуналку заплатить
Почему бы и нет, если этому есть обоснование. Кто виновен в том, что такие вот перекосы в экономике?
Гость
26 августа 2024, 12:35
да ничего они организовать не могу, ни уборку снега зимой, ни ливневки в дождь ни к сезону отопительному не готовы... всегда не готовы, оценка 2 садитесь
Гость
26 августа 2024, 12:46
Всегда отговорки, то снега очень много выпало то Юревиче ливневки закатал, а теперь сварщиков нет.
Гость
26 августа 2024, 15:35
Вероятно, перед ними стоят иные задачи
Гость
26 августа 2024, 15:35
Гость
26 августа 2024, 15:35
Всегда отговорки, то снега очень много выпало то Юревиче ливневки закатал, а теперь сварщиков нет.
Юревич сварщиков закатал в ливневки?
26 августа 2024, 15:51
Ага в Курчатовском пжро 15 слесарей и 200 мастеров, снабженцев и т.д. Откуда взять на з.п. деньги слесарям и сварщикам? А в грязи копаться не кто не хочет.
Гость
26 августа 2024, 12:25
Просят рабочих на заводах, чтобы перевести ответственность на третьих лиц!
Гость
26 августа 2024, 12:42
А потом этих сварщиков кинут и денег не заплатят. Это, что впервой. Сделают их виноватым. Челябинск город рабочих, а рабочих нет. Все что ли в депутаты и в замы губернатора ушли.
Гость
26 августа 2024, 18:06
Гость
26 августа 2024, 18:06
А потом этих сварщиков кинут и денег не заплатят. Это, что впервой. Сделают их виноватым. Челябинск город рабочих, а рабочих нет. Все что ли в депутаты и в замы губернатора ушли.
Грамотой наградят
Гость
26 августа 2024, 19:09
Гость
26 августа 2024, 19:09
А потом этих сварщиков кинут и денег не заплатят. Это, что впервой. Сделают их виноватым. Челябинск город рабочих, а рабочих нет. Все что ли в депутаты и в замы губернатора ушли.
Челябинск город белый воротничков))
Гость
26 августа 2024, 12:40
ну хоть когда нибудь к чему нибудь будут готовы?) вот реально, в нормальной компании если сотрудник не справляется с обязанностями его увольняют, а этих бездельником за уши тащим и тащим ....
Гость
26 августа 2024, 12:23
Человек Ах вы дряни, значит завтра воду нужно давать а сегодня такая вот станейка высколчила!! Это что завтра воду не дадут опять!! сами пусть выходят и делают а не штаны просижывают в своих кабинетах!
Гость
26 августа 2024, 18:19
В этом году да, никому не дали вовремя.
Гость
26 августа 2024, 18:52
У нас должны были дать 13 июля, до сих пор нет, и не предвидится, двор раскопали, сидят у ямы, курят.....
Гость
26 августа 2024, 12:32
А что мэрия делала все лето? Почему проблема всплыла только сейчас?
Гость
26 августа 2024, 12:43
Скажи спасибо что не зимой
Гость
26 августа 2024, 15:39
Гость
26 августа 2024, 15:39
Скажи спасибо что не зимой
Извините, спасибо
Гость
26 августа 2024, 19:55
Гость
26 августа 2024, 19:55
Извините, спасибо
Вот, молодец. Заслужил скидку 11руб от чктс.
Гость
26 августа 2024, 12:33
У мэрии большие зарплаты , пусть и идут сварщиками и слесарями
Гость
26 августа 2024, 12:41
А платить достойную зарплату мэрия не пробовала???
Гость
26 августа 2024, 13:16
А вы коммуналку оплачивать вовремя не пробовали? У нас больше половины жильцов имеют задолженности больше года!
Гость
26 августа 2024, 13:20
Гость
26 августа 2024, 13:20
А вы коммуналку оплачивать вовремя не пробовали? У нас больше половины жильцов имеют задолженности больше года!
А ты зарплату и пенсии увеличь
Гость
26 августа 2024, 13:37
Гость
26 августа 2024, 13:37
А ты зарплату и пенсии увеличь
А ты работу поменяй, а не ной
Гость
26 августа 2024, 12:26
а платить работникам в ЧКТС не пробовали нормально? платите 100-150 и все у вас будет хорошо и никаких проблем
Гость
26 августа 2024, 12:24
Сначала упразднили ПТУ, потом урезали зарплату, дальше устроили мигрантов те наварили так что трубы как дуршлаг, теперь вот выгнали мигрантов, а зарплату не подняли и идти никто не хочет, Бастрыкин так и сказал на конференции бизнесменам кто к вам пойдет за 60 тыс в месяц, никто кроме мигрантов ну и те поработают только в убыток, а теперь вот давайте с заводов нагоним потому как прижало очень сильно и надо как то выкручиваться.Может мэрша с губером переучатся на сварщиков да и в целом районные администрации и законодатели, а то что-то их сильно много стало, а сварщиков и других спецов все меньше и меньше.
Гость
26 августа 2024, 12:57
Вч посмотрите в администрациях сидят куча бездельников. Пусть переучиваются на сварщиков. и котова тоже.
Гость
26 августа 2024, 12:58
Только бюджет воровать могут. И Всё !! Несчастный,Челябинск
Гость
26 августа 2024, 13:10
С комуналки собираются миллиарды. Давно можно было новые трассы сделать. Но все разворовывают. Посмотрите сколько в оборонке разворовали. А это гражданка. Сдесь вообще никакого контроля. Нас просто ГРАБЯТ!
Гость
26 августа 2024, 13:43
Вот вот! Слесарей надо побольше, а чинуш, просиживающих штаны, разогнать поганой метлой! Проблема с кадрами уже давно, а котова опомнилась только сейчас, практически осенью! Дайте людям свои зарплаты, чинушки, и они будут работать! Позорище!!!!! Очередное
Гость
26 августа 2024, 12:53
к снегу не готовы, к дождю не готовы, к отопительному сезону не готовы, не готов задись "два" =) они готовы только зарплаты получать и все)
Гость
26 августа 2024, 13:11
Котову в отставку!!!! Все лето куковали, а сейчас очухались, оказывается работать некому!
Гость
26 августа 2024, 13:00
Предлагаю мэрии вместе с Котовой оперативно пополнить штат МУПа
Гость
26 августа 2024, 13:47
Ты действительно хочешь, чтобы Котова дыру в трубе, которая к твоему дому идет, заварила? Ну, ну...
Гость
26 августа 2024, 16:55
Гость
26 августа 2024, 16:55
Ты действительно хочешь, чтобы Котова дыру в трубе, которая к твоему дому идет, заварила? Ну, ну...
Хочу посмотреть на мэршу... с горелкой или держаком в руках!!! ))))
Гость
26 августа 2024, 13:12
Все правильно, давно к этому идет и уже начинаются первые результаты. Когда курьеры, менеджеры, риелторы, управленцы и прочие представители особоважных современных профессий начнут замерзать в домах, где не будет воды и света, из-за выхода остатков советского наследия из строя, произойдет рост зарплат и уважения к профессиям созидателей. А пока так, как рыночек порешал.
Гость
26 августа 2024, 16:10
Проще отказаться от централизованного отопления и водоснабжения, и каждый дом будет себе нанимать специалистов по обслуживанию систем отомления именно в рамках дома. Это будет и выгоднее и быстрее
Гость
26 августа 2024, 12:37
Дозаседались!
Гость
26 августа 2024, 12:58
Я сильно удивлюсь, если кто-то даст сотрудников. У них у самих некомплект, а за срыв ГОЗ никто по головке не погладит. И никакой глава города не поможет когда их прокуратура начнет мотать, почему не выполнили Гособоронзаказ.
Гость
26 августа 2024, 13:58
Семеро с ложкой, один с сошкой. На одного рабочего сколько "мЭнеджеров" различного уровня? А размер зарплат? Совсем совесть потеряли различные начальники-руководители-топы. Вот пусть теперь выходят на участки и сами ремонтируют сети - они же такие умные!
Гость
26 августа 2024, 12:23
А ЧКТС исправно начисляет деньги, жильцы платят, кто не платит с того быстро взыскивают по суду, а свои обязательства не выполняют! Может этой организации надо массу своих начальников посокращать и поднять зарплату работникам, которые действительно работают! А то что у нас администрация ничего не может сделать, это всем известно уже давно!
Гость
26 августа 2024, 12:41
Плати и не ной
Гость
26 августа 2024, 16:11
А может всем дружно на них в суд подать?
Гость
26 августа 2024, 19:12
Гость
26 августа 2024, 19:12
Плати и не ной
Не подтявкивай, из под стула
Гость
26 августа 2024, 12:46
Слово котовой это пустое место, как и на сама! Слова Текслера это пустой звук! Напрашивается вывод, а зачем нам балласт, которому надо ещё и платить зарплату, и которые её не достойны, так как они себя дискредитировали полностью? За 4 года правления этих временщиков город и область скатываются неизбежно в пропасть! У меня такое ощущение, что они специально разваливают экономическую и хозяйственную деятельность страны, чтобы раздробить страну на кусочки, а потом продавать, а сами потом свалят в США и Европу.
Гость
26 августа 2024, 14:39
Путин назначил, ему спасибо
Гость
26 августа 2024, 12:56
Платить людям достойные зарплаты надо барышня
Гость
26 августа 2024, 13:14
Котовой платят 800. тыс р. в месяц . За что ?
Гость
26 августа 2024, 19:48
Хватило бы на 8 сварщиков
Гость
26 августа 2024, 12:36
зато безработицы нету. отчитались наши власти...
Гость
26 августа 2024, 12:42
Позор Котовой!
Гость
26 августа 2024, 13:31
А за снег-то штрафы собрали? Как раз бы хватило на рабочих, а не откаты.
Гость
26 августа 2024, 12:47
Это же путинская стабильность , мужиков на фронт забрали , а другие на оборонку ушли остались одни пенсионеры , а через лет пять вообще коммунальное хозяйство встанет из за мизерных зарплат
Гость
26 августа 2024, 15:54
Вот Путин считает, что экономика ростет, все работает и все стабильно.
Гость
26 августа 2024, 18:31
был на чмз на вокзале .нерусских на рынках как грязи.
Гость
26 августа 2024, 19:10
Гость
26 августа 2024, 19:10
был на чмз на вокзале .нерусских на рынках как грязи.
Они ничего не умеют, только на рыннке бездельничать и обманывать работяг и пенсионеров
Гость
26 августа 2024, 13:34
Ужас какой, а выборы не отменили ещё. Что делается. Всех кто воровал, плохо работал в администрации уволили, посадили, а мэр Челябинска ведьма что ли, ничего с ней не делается.
Гость
26 августа 2024, 13:41
За забором много рабочих,говорили начальники.
Гость
26 августа 2024, 12:34
Такая дичь только в челябе .
Гость
26 августа 2024, 12:44
Докажи?
Гость
26 августа 2024, 13:13
Такая дичь везде, где есть ОПК!
Гость
26 августа 2024, 13:26
А где сразиадские спецы?Не тянут?
Гость
26 августа 2024, 14:46
Они только торговать умеют.
Гость
26 августа 2024, 16:04
А им такую работу и не доверять.
Гость
26 августа 2024, 13:28
Мэрия не смогла решить вопрос с горячей водой. Ясно
Гость
26 августа 2024, 16:44
Понять и простить?
Гость
26 августа 2024, 12:33
Принять к себе на месяц? А они захотят получать в этот месяц меньше?
Гость
26 августа 2024, 13:15
Веселая зима похоже намечается в плане ЖКХ.
Гость
26 августа 2024, 17:01
Директор МУП ПОВВ ездит на Рэнже, к зарплата сотрудников редко выше 40. Директом МУП чктс ездит на авто не хуже и зарплаты сотрудников такие же как в МУП ПОВВ. Вроде все понятно, почему зп такая низкая.