RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

754мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
135 комментариев к публикации

«Дома будут разрушены»: жители элитного поселка под Челябинском обвинили центр отдыха в затоплении их участков

28 августа 2024, 14:31
А станица эта какое право имела засыпать трубу? Она их собственность? Если нет, то и говорить не о чем - скинулись, наняли технику, откопали.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 августа 2024, 11:23
в Челябинске есть что нибудь не "элитное"?
Гость
28 августа 2024, 11:42
Гость, всё не элитное вывезли в Лондон 😂😂😂😂
Гость
28 августа 2024, 11:46
Грязь элитная Помойки элитные Мусор элитный
Гость
28 августа 2024, 11:50
В Челябинске есть что-нибудь не затопленное?
Гость
28 августа 2024, 11:41
Элита, прокуроры, чиновники, может на своей шкуре почувствуют какие у нас бюрократические власти. Вот так вот каждодневно сталкиваются с такими ситуациями простые люди. Не достучаться до властей. Им наплевать на всё и на всех. 😟
Гость
28 августа 2024, 11:57
Так элитные чиновники сами создают такую структуру и по ним же она и бьет. Ну что ж, сами заслужили.
Гость
28 августа 2024, 12:41
это не та "Элита", это колхозники на выселках в ипотеку купили и думают что "Элита", люди с деньгами там жить не станут)))
Гость
28 августа 2024, 12:41
Гость
28 августа 2024, 12:41
Так элитные чиновники сами создают такую структуру и по ним же она и бьет. Ну что ж, сами заслужили.
Гость, 👍👍👍
Гость
28 августа 2024, 11:41
у одной элиты мусор во дворе не вывозят, у другой элиты детскую площадку забрали, у третьей элиты двор в ямах, ещё одна элита жалуется что им в пруд соседи писают- вас самих то не тошнит от этой приставки "ЭЛИТА"?
Гость
28 августа 2024, 12:45
Вовсе нет! Ведь элита писает одеколоном Шипр, не иначе!
Гость
28 августа 2024, 14:20
Гость
28 августа 2024, 14:20
Вовсе нет! Ведь элита писает одеколоном Шипр, не иначе!
твоя недостижимая мечта и фуфыриков не надо было бы
28 августа 2024, 14:18
Азохен вей, товарищи бояре! Я князя Шуйского не вижу среди тут...
28 августа 2024, 14:08
договариваемся с администрацией, с депутатами =)))) лол, ну вот как договорятся с депутатами, вода сразу и уйдёт. Через коллектор, который они закопали
Гость
28 августа 2024, 15:20
В Кременкуле зона подтопления, строить там нельзя.
Гость
28 августа 2024, 11:43
в элитном автобусе элитного маршрута номер 18 оставлена элитная овоська с дорогим картофелем
Гость
28 августа 2024, 11:52
Надо писать "с элитным картофелем".
Гость
28 августа 2024, 12:27
Гость
28 августа 2024, 12:27
Надо писать "с элитным картофелем".
С премиальным )))
Гость
28 августа 2024, 11:47
в родном живут прокуроры,а что тогда они не возбудились?прикрыли бы боярскую станицу и решился бы вопрос.
Гость
28 августа 2024, 11:59
Ну так станица принадлежит тоже кому-то элитному. Вот элита против элиты.
Гость
28 августа 2024, 18:33
Может она главному прокурору принадлежит?
Гость
28 августа 2024, 11:27
Кругом одна ЭЛИТА, кому на кого жаловаться теперь не понятно!
Гость
28 августа 2024, 11:42
Элита бузит против элиты, занимательно!
Гость
28 августа 2024, 11:44
Бесхозяйственность. Все эти поселки - Барышево, Идиллия и прочие стоят в воде потому что головой надо думать при строительстве дорог, а не кошельком. Безмозглые продавцы и покупатели.
Гость
28 августа 2024, 12:14
Гость, так продавцы то как раз с мозгами оказались, раз дурачков на деньги развели.
Гость
28 августа 2024, 12:25
Ты чушь несешь. Ты сам то там был ? Озеро Барышево вышло из берегов и затопило сады Мысы и Электрометаллург и бурно текет в сторону Родного. Статью читать надо. Накинулись диванные знатоки. Задело их слово Элитный. И перестаньте грызть ногти.
Гость
28 августа 2024, 12:27
Гость
28 августа 2024, 12:27
Гость, так продавцы то как раз с мозгами оказались, раз дурачков на деньги развели.
С мозгами те кто купил, а без мозгов сидят на диване и молча завидуют
Гость
28 августа 2024, 12:02
Если посмотреть на километровку 1986 года - видно что там имеется озеро Барышево (не в честь депутата) и сады там топило в то время из года в год. Потом вода ушла и все начали застраивать. Теперь вода вернулась. И будет топить снова. А вы - труба-труба. Против природы не попрёшь.
Гость
28 августа 2024, 18:35
Они думали, что раз они купили там жилье, значит и топить больше вода не будет, не посмеет, они же "элита"
Гость
28 августа 2024, 11:42
Т.е. вода из всех поселков сливается в Кременкуль? Как замечательно.
Гость
28 августа 2024, 11:44
Что утонет, то не сгорит.
28 августа 2024, 11:51
Снести эту боярку, наверняка незаконно построена.
Гость
28 августа 2024, 12:37
Её не снесут, так как они туда иногда ездят к девочкам мамы Аллы.
Гость
28 августа 2024, 11:43
Вот он где, рассадник коррупции! Живут прокуроры, политики, хоккеисты!
Гость
28 августа 2024, 11:59
Ну так и не жалко их, хоть все дома поразрушаются.
Гость
28 августа 2024, 14:24
Гость
28 августа 2024, 14:24
Ну так и не жалко их, хоть все дома поразрушаются.
А вы продайте «Элитное» жилья в городе и постройте домик в «Элитном» поселке! То на то и получится! Как многие, кто так и сделал и у кого единственное жилье! А потом кто-нибудь вам скажет так же!!
Гость
28 августа 2024, 11:56
Сосновский район? И этим всё сказано? Там не только воду, может быть, откачивать надо?...
Гость
28 августа 2024, 15:23
Столько вопросов и ни одного ответа, в Что Где Когда участвуете? Отправляете ?
Гость
28 августа 2024, 12:08
Раз одни делают самоуправство, то просто коллектор раскопайте обратно. Коллектор же официально узаконенный, введен в эксплуатацию, имеет документы? Охраны у этого "элитного" поселка нет что ли? Вызвали бы охрану или полицию, препятствовали незаконной отсыпке грунта. А сейчас, какой смысл эти отписки получать, ждать?
Гость
28 августа 2024, 13:15
Они там на шлагбаум удавились за копейку, какая охрана .....
28 августа 2024, 19:06
Забудьте вы слово элитный. К Челябинску и окрестностям оно никак не применимо.
Гость
28 августа 2024, 11:43
именно поэтому топит не только Родной, но и все ближайшие СНТ. И все потому, что бездумно построили развлекательный центр...просто завалили трубу грунтом. А чё нет то...?
Гость
28 августа 2024, 11:40
богатые тоже плачут
Гость
28 августа 2024, 11:54
Прокуроры, хоккеисты... Выселить всех. И отдать дома ветеранам СВО, освобожденным по УДО и смывшим кровью свои преступления. Это же наша новая "элита", как я понимаю. А не прокуроры и хоккеисты.
Гость
28 августа 2024, 13:11
Гражданин, а что делать когда мячик от гольфа улетел в дальний угол поля. А там немножко потопило. Мне как то не комильфо пробираться к мячику в белых чистых ботинках. Плюс борзые на дальних загонах стали проваливаться в заболоченный грунт. Охота страдает. А вы пишите здесь какое то пустобрехство, простите. Лучше чем здесь разводить политику, отчисляйте денежки- налоги. Вы платите их кстати? А то нам надо много грунта, участок поднимать. Спасибо!
Гость
28 августа 2024, 13:28
Гость
28 августа 2024, 13:28
Гражданин, а что делать когда мячик от гольфа улетел в дальний угол поля. А там немножко потопило. Мне как то не комильфо пробираться к мячику в белых чистых ботинках. Плюс борзые на дальних загонах стали проваливаться в заболоченный грунт. Охота страдает. А вы пишите здесь какое то пустобрехство, простите. Лучше чем здесь разводить политику, отчисляйте денежки- налоги. Вы платите их кстати? А то нам надо много грунта, участок поднимать. Спасибо!
к стати один только мячик в гольф клубе стоит 1т.р.
Гость
28 августа 2024, 15:17
Гость
28 августа 2024, 15:17
к стати один только мячик в гольф клубе стоит 1т.р.
Кстати, "кстати" пишется слитно...И "... здесь разводить политику" ...Видимо, авторитетный комментатор имел в виду "полемику.." ?? Элитарные комментаторы. Гордость и достояние Руси матушки, знатоки всех песен шамана наизусть.., радующиеся беде соседа, потому что сами в г..не живут и по другому не могут..
Гость
28 августа 2024, 12:02
Взять лопаты и раскопать короны не позволяют?
Гость
28 августа 2024, 12:37
Зачем уточнять кто живет в поселке? Если были бы простые рабочие, проблему можно не решать???
А депутатики и хоккеисты не хотели бы скинуться и построить коллектор за свой счёт,, наверное дела есть по важнее чем пузы депутатиков, на плитке на салютах и всяких остановках срубили бабла и откатов не один виадук могут построить
Гость
28 августа 2024, 11:49
Пускай там всё затопит
Гость
28 августа 2024, 14:31
Зависть и злость - признак собственной несостоятельности!!! И запомните- если плохо одному, то рано или плохо станет плохо всем!!!
Гость
28 августа 2024, 11:48
Из за блокировки перепускного коллектора трасса Шпршни -М5 просела, ехать быстрее 10 км в час опасно. Боярская станица будет восстанавливать провал или из бюджета. Меры по восстановлению дороги надо принимать немедленно.
Гость
28 августа 2024, 13:16
Так она просела 4 года назад, как то ремонтировали уже.
Гость
28 августа 2024, 12:10
Барышева, родной, боярская застава, вы, как богатые пауки в банке, должны сожрать друг друга, народу легче без вас жить станет
Гость
28 августа 2024, 14:40
Вы что банкир Барышева, Родного и т.д., раз так осведомлены о доходах! Когда успели пересчитать доходы всех и каждого?! Вам же наверное проценты платят за банковское обслуживание, а вы коммерческую тайну раскрываете! Вы еще богаче тогда получается! Красноармейский район случайно не посчитали ?! ))
Гость
28 августа 2024, 11:49
Фраза красивая "где в числе прочих". То есть всё остальные профессии это прочее, так себе. А вот прокурорам, хоккеистам конечно надо помочь.
Гость
28 августа 2024, 12:03
Элитный посёлок. 😂😂😂😂
Гость
28 августа 2024, 13:09
На карте 1805 года, это было озеро Моховое, которое посредством протоки соединялось с озером Большой Кременкуль. На западном берегу был хутор Барышевъ, а на восточном - хутор Мысовъ. Кто разрабатывал проект планировки территории, видимо, были не в курсе. Так, что "илита" - флаг вам в одно место. Живите в болоте
Гость
29 августа 2024, 07:32
И вообще почему Боярская станица построена в водоохранной зоне ! Задайте вопрос в Прокуратуре а лучше Бастрыкину!
Гость
28 августа 2024, 12:07
ИЛИТА
Гость
28 августа 2024, 14:04
Или Эта
Гость
28 августа 2024, 12:14
есть кто-то в комментариях с этих посёлков?
28 августа 2024, 12:36
Вряд ли, в названии сайта отсутствуют слова лакшери и премиум, что для илиты неприемлемо
Гость
28 августа 2024, 12:27
Пугачева. она певица, причем на пенсии, зачем нам вообще ее мнение о текущей ситуации в мире? ... раньше без интернета было гораздо проще...
Гость
28 августа 2024, 18:41
А её кто-то спрашивает? Или старушка сама решила о себе напомнить?
Гость
28 августа 2024, 14:35
И элитные и диванные, не элитные эксперты, рано или поздно, пройдут по трассе около Боярской станицы. Сейчас там, из-за, умников БС, провал дороги на трассе, дальше будет только хуже. Так что, этот вопрос касается не только жителей Родного.
Гость
28 августа 2024, 16:08
Провалу уже лет 5, и углубился он до закрытия.
Гость
28 августа 2024, 12:35
Проблема есть и проблема решиться и все будет хорошо. Мы будем спокойно жарить шашлык после баньки, а вы хрущевские диванные знатоки будете нам дальше завидовать.
Гость
28 августа 2024, 15:08
опа опа
Гость
28 августа 2024, 16:06
Наши в Брусничку ходят.
Гость
28 августа 2024, 18:38
Лучше русский язык подучите, пока мозг шашлыками не заплыл
Гость
28 августа 2024, 11:45
Так я не понял.. деньги "элиты" решают вопросы или нет? В Курской области сколько денег потрачено на защитные сооружения? А где сооружения? А где деньги?
Гость
28 августа 2024, 12:19
Челябинец Продолжается тема "элитных" людей с "элитным" жильем. Что чувствуют эти элитные люди когда параша топит их элитное жилье?? Они чувствуют свою исключительность??
Гость
28 августа 2024, 12:22
надо быть , а не казаться ,ну как режет ухо эта элитарность, ребята , вы где живёте ,элита и Челябинск это не слова синонимы, а так да кто из грязи в князи то конечно ылита , а так не жалко никого
Гость
28 августа 2024, 12:32
В Родном живут лучшие представители диаспоры города БаКАЛА.
Гость
28 августа 2024, 12:38
Никого не смущает, что со всех поселков, не понятно что, стекает в озеро???
Гость
28 августа 2024, 12:42
Элитная элита заплакала элитными слезами в элитных шалашах с элитной мусоркой на элитных китаёзовских шушлайках.
Гость
28 августа 2024, 12:41
Как там БЕЛЫЕ РОСЫ тоже топило?
Гость
28 августа 2024, 12:48
понастроят там где нельзя строить априори. а потом - ой.... а кто это сдееелал? Ген-план развития территории был? куда его дели? нам он не указ. а он всё учитывал и воду и ветер... кушайте элитное
Гость
28 августа 2024, 13:03
Не все, кто дом хочет геодезист, но есть желание спросить мозг зачем людям? Если карман давит, то можно и на болоте строить свои "родные" и пр. Так хоть не нойте теперь.
Гость
28 августа 2024, 13:07
А почему Элитные жители не подумали головой при строительстве дома? Участок по периметру обокрали, залили высокий фундамент под забор, отсыпали участок подняв его уровень на полтора метра над дорогой.. Ааа.. ИЛИТа же, откуда им знать то простые деревенские правила постройки частного дома.. ну бегайте теперь, воду отводите, качайте, канавы копайте..
Гость
28 августа 2024, 13:13
Когда то давно, карьер песчанный, который сейчас в Родном, бросили разрабатывать, т. к. его затопило. Там всегда так было и трубы не помогут. Само озеро Кременкуль тоже гуляет по уровню, а Барышево это большое болото, соединённое с Кременкулем. Там даже раньше спец. каналы были вырыты советскими мелиораторами.
Гость
28 августа 2024, 13:11
Ну во первых, естественны сток с Барышево и Кременкуля, по логу, в сторону Малышево, перекрыт именно п. Родной, Идиллия, Белые росы, так что копайте сток и будет вам счастье, во вторых, в августе на Боярской Станице пиарился Текслер, негоже губернатору по ручьям скакать.
Гость
28 августа 2024, 13:17
Кошмар!!!!