
За окном минус, а дом уже трое суток стоит без отопления
Жители десятиэтажки на Северо-Западе трое суток сидят без отопления. Некоторые семьи с детьми были вынуждены уехать из дома, потому что находиться в ледяных квартирах невозможно, а с электрообогревателями не справляется проводка.
«Подарок» на праздничные выходные получили жители дома на Комсомольском проспекте, 62а. В пятницу, 7 марта, около 15:00 батареи остыли. Люди начали звонить в аварийные службы.
— В пятницу ссылались на работы «УСТЭК». В субботу — просто на ремонтные работы, которые якобы должны закончить к 12:00 9 марта, — рассказала Ксения. — В воскресенье — опять на ремонтные работы, но срок сдвинули до 12:00 10 марта. «УСТЭК» свои работы закончили в пятницу днем, мы это выяснили и в самом УСТЭК, и в диспетчерской Курчатовского района. Всё указывает на то, что УК бросила наш дом на выходные. В квартире находиться очень холодно, пришлось уехать с детьми.

читатель 74.RU
— Все праздники в холоде и без горячей воды. На улице зима. Все промерзло. Если разморозится система, нам вообще труба. УК «Строитель-97» винит «УСТЭК», последние винят управляющую компанию. А мы в это время мерзнем. Вот и поздравили наших девочек с праздником! — возмущен Владимир.
— Мы замерзаем! Дома 17 градусов. Люди включают обогреватели и выбивает автоматы, в итоге сидим без света, — пишет Елена. — Кого только не вызывали, никто не приходит. Дозвонились до «УСТЭК», они нам сказали, что наша УК отчиталась, что нам все подключили, но это неправда. В доме много маленьких детей. Я взрослый человек, простыла за эти дни. Дома просто ужасный холод. А оплату будут брать бешеную за весь месяц!

А это электронный градусник
Жители делятся показаниями градусников, температура в квартирах не поднимается выше 17 градусов.
В диспетчерской городского управления ЖКХ 74.RU сообщили, что аварию сегодня будет устранять управляющая компания.
— Это внутренние сети, — сказала диспетчер.
В УК «Строитель-97» дозвониться удалось только до бухгалтерии, там дали номер диспетчера УК «ДЕЗ Калининского района». Она подтвердила, что именно эта компания обслуживает дом.
— Запланированы сварочные работы до 12 часов, — уточнила специалист.
На вопросы о том, почему аварию не устранили 7 марта, сотрудница ответить не смогла.