RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Самая дорогая курортная недвижимость – в Куршевеле

Самая дорогая курортная недвижимость – в Куршевеле

Эксперты британского издания WealthBulletin составили рейтинг самых дорогих горнолыжных курортов Европы. Место лидера занял французский зимний курорт Куршевель. Стоимость квадратного метра там в среднем составляет 36,9 тысячи евро.

На втором месте расположилась опять же Франция – курорт Мерибель. Квадратный метр жилья здесь стоит в среднем 17,8 тысячи евро, на третьем месте находится швейцарский курорт Сент-Мориц, где покупка жилья обойдется в 17,1 тысячи евро за «квадрат».

Далее в рейтинге идут французский курорт Валь д'Изер (стоимость квадратного метра - 15,6 тысячи евро), Церматт в Швейцарии (13,5 тысячи евро), швейцарский курорт Вербье (13,5 тысячи евро). В 10 тысяч евро за «квадрат» обойдется приобретение недвижимости в австрийском Китцбюэль, а желающим купить жилье в швейцарском Вилларе придется выложить по 9,5 тысячи евро за квадратный метр. Также в рейтинг попали французские курорты Межеве во Франции (9,2 тысячи евро за квадратный метр) и Шамони (9 тысяч евро, 240 евро).

Кстати, по данным международного агентства недвижимости Gordon Rock, которое в конце прошлого года проводило исследование, большинство россиян (60 процентов) стремятся купить жилье на курортах, расположенных в бывших соцстранах, Турции или Финляндии. 25 процентов запросов приходится на Западную Европу, 15 процентов – на остальные регионы Европы, страны СНГ и Северной Америки.

Наибольшей популярностью среди россиян пользуются однокомнатные апартаменты и студии в среднем ценовом диапазоне до 50 тысяч евро. Также многие россияне покупают шале или дома. Большинство россиян (70 процентов) покупают жилье на горнолыжных курортах для семейного отдыха, многие (15 процентов) – для инвестиций, менее 10 процентов – для постоянного проживания, пишет «Лента.ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления