RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Радио – ремонту в помощь

Радио – ремонту в помощь

Удивительно, на какие только хитрости не идут участники нашего «Сезона ремонта», чтобы получить дом своей мечты! Читательница Инна трудилась над созданием интерьера с воодушевлением...

Удивительно, на какие только хитрости не идут участники нашего «Сезона ремонта», чтобы получить дом своей мечты! Читательница Инна трудилась над созданием интерьера с воодушевлением. А чтобы вдохновение не покидало и рабочую бригаду, она даже подключила к делу радиодиджея!

«Ремонт у меня всегда ассоциировался с переменами, творчеством, получением удовольствия от результата. Но часто встречаешь людей, которые делают ремонт с кислыми лицами и ужасом в глазах. Я их часто не понимала. Ведь это момент, который дает возможность воплотить свои мечты, создать свой остров, на котором тебе и твоим близким уютно и комфортно.

Меня как-то моя подруга спросила: «Когда ты была счастлива последний раз?» Я ответила: «Когда делала ремонт». Я наслаждалась процессом. У меня всегда под рукой была рулетка. Я не выпускала ее из рук. Моя квартира большая. Она состоит из четырех комнат, трех санузлов, есть большой коридор. Когда я в первый раз увидела нашу квартиру, она была холодным бетоном. Все нужно было начинать с нуля. И мы начали.

Самое главное для меня было – ничего не забыть. Все продумать. Чтобы каждый угол был функциональным. Я контролировала каждый этап. Были всякие моменты, о которых теперь вспоминаю с улыбкой. Хотелось сделать важный акцент на потолках, на освещении. Слава богу, высота потолков это позволяла.

Второй акцент – это ванные комнаты. Это моя слабость. Пожалуй, про них расскажу подробнее. У меня трое мужчин, поэтому я сделала им отдельную ванну. Туда «уфаршировала» все, что им необходимо. Даже поставила писсуар. Я знаю, это редкость, но решила, что так лучше. Выбрав кафель для их ванной, столкнулась с проблемой. Никак не получалось закупить полный комплект коллекции. Отсутствовал кафель-компаньон. Не хватало нужного количества бордюров, а магазин называл сроки, которые меня не устраивали. В тот момент работали все, кроме моего кафельщика. Тогда я поехала в один магазин и дала себе слово купить то, что есть в наличии. Выбор пал на кафель 20х20. И у меня родилась идея сделать микс, отойти от традиционных бордюров. Это давало возможность взаимозаменяемости плитки. И цвет, и стиль сами говорили за себя: это мужская территория.

Второй санузел – гостевой. Я подобрала кафель венге. Тоже ушла от традиций. В магазине дали возможность поработать с компьютером. Поэтому девушка управляла программой, а я делала дизайн. Для меня самое главное было – законченность, никаких обрезков.

Третий санузел был моим. Когда приходят мои подруги, они проходят мимо гостевого санузла, направляясь в мой. Моя ванная им очень нравится. Я сама осталась довольна и цветом кафеля, и всеми удобствами. Тем более что стиральную машину я вообще убрала из ванных комнат. Она стоит у меня в шкафу в коридоре и никому не мешает.

К этому кафелю шел бордюр. Он был дороже кафеля, и мне пришла идея и тут обойтись без него. Дешево и сердито. Я купила мозаику и «утопила» ее между плитками. Это вышло намного дешевле и стильнее. Главное – импровизировать. Второй момент был даже смешной, когда я вызвала ребят из фирмы рольставней. Они удивились, когда я их пригласила не на балкон, а в ванную. Я придумала как, не взламывая кафель, получить доступ к стояку. Все получилось. Судите сами.

Моя бригада была довольна, называя мой ремонт организованным. Самое главное для меня было не создавать простоев, чтобы минимизировать конфликты. Когда ремонт подходил к концу, я приехала, как обычно, и застала бригаду неработающей. Я спросила: «Почему сидим?» Бригадир ответил: «Нет настроения». Когда нет настроения (а это очень редкий случай), это однозначно брак в работе. Я молча вышла и села в машину. Для меня это был простой, а я очень хотела быстрее заселиться. У меня играло радио, куда я позвонила и попросила диджея для моих ребят поставить музыку и поднять им настроение. Они всегда слушали эту радиоволну. Результат был классным. Им сказали: «Ребята, у вас золотые руки, вы – супер! Порвите этот ремонт!» И пару ласковых – лично бригадиру. Когда я приехала, все были такие веселые. Они в первый раз услышали слова благодарности в эфире. Для них это было что-то!

Для меня ремонт – это большое удовольствие. Я хочу и желаю всем получать от этого только позитив, ведь сейчас такой большой выбор, такие технологии... О себе скажу: я не строитель и не дизайнер и очень жалею об этом. Мой ремонт сделан. И я очень скучаю потому, что сейчас нет возможности что-то создавать».

А как делали свой ремонт вы? Ждем ваших писем. Присылайте ваши истории с фотографиями и выигрывайте денежные сертификаты и призы!

Спонсор конкурса «Сезон ремонта» в июле – салон сантехники G-Studio:
454000 Россия, г. Челябинск
ТК «Западный луч», ул. Труда, 164, отдел 5;
ТЦ «Маяк для дома», ул. Дарвина, 2, секция 110;
Сайт: Vozmidomoi.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления