RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Почему выгодно приобретать «теплые» окна?

Почему выгодно приобретать «теплые» окна?

23 ноября 2009 года принят Федеральный закон об энергосбережении и повышении энергетической эффективности (№261-ФЗ). Предполагается, что этот закон поможет создать правовые, экономические и организационные основы стимулирования энергосбережения и повышени

23 ноября 2009 года принят Федеральный закон об энергосбережении и повышении энергетической эффективности (№261-ФЗ). Предполагается, что этот закон поможет создать правовые, экономические и организационные основы стимулирования энергосбережения и повышения энергоэффективности. Коснется он и установки оконных систем. Но обо всем по порядку.

1 мая 2010 принят приказ, который утверждает требования по энергетической эффективности для зданий, строений, сооружений. Обновленный закон предписывает заменить окна на энергоэффективные (с приведенным сопротивлением теплопередаче 0,56-0,8 м2·С/Вт). На это законодатель выделил свой срок: с 2011 до 2015 гг. Если говорить простым и понятным языком, то в течение четырех следующих лет окна должны стать теплее на 48%.

Требования к окнам будут касаться не только муниципальных заведений, строящегося жилья, но и уже построенных домов. Подталкивать нас к этому будут требования к установке счетчиков энергопотребления. По предварительным подсчетам, с 1 января 2011 г. россияне, не установившие счетчик, будут переплачивать за воду, газ и тепло почти в двойном размере, а с 2012 – и вовсе в четырехкратном.

Такая практика стимулирования широко распространена в Западной Европе, где собственники домов, неоснащенных счетчиками, оплачивают «коммуналку» по ставкам в несколько раз больше.

Но вернемся к окнам. Какие окна выбрать, чтобы в будущем не пришлось их менять для экономии на отоплении?

Компания «Алькор» предлагает решить этот вопрос с помощью теплых окон под названием «Теплоокно». Данный продукт на сегодняшний день находится в числе тех окон, которые лучше других сохраняют тепло. Это возможно благодаря следующим особенностям:

  • теплый двухкамерный стеклопакет с использованием теплосберегающего стекла с серебряным покрытием;

  • теплая обвязка фурнитуры с дополнительными точками прижима створки к раме, которая исключает возможность продувания по прижиму и делает конструкцию тише;

  • теплая профильная система на выбор шириной 70мм (5 камер) или 88мм (6 камер).

Продукт «Теплоокно» разработан с учетом многолетнего опыта компании «Алькор» и современных требований к энергосбережению во всём мире. Приобретение «Теплоокна» позволяет экономить в будущем средства семейного бюджета, ведь «Теплоокно» уже сейчас отвечает требованиям по энегосбережению на много лет вперед.

Менеджеры в салонах продаж компании «Алькор» знают способ расчета окупаемости приобретения «Теплоокна», выраженного в рублях. Ждем вас в наших салонах.

Компания «Алькор»
Единый телефон: 72-99-100;
телефон службы оконного сервиса: 729-83-16;
Сайт:

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления