RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом В России появится первый мини-город

В России появится первый мини-город

В России будет построен первый в стране малоэтажный мини-город. Градослав – так назвали новый населенный пункт – появится в Воронежской области. Об этом сообщил представитель Росстроя Михаил Дворкович.

«На этой неделе стартует проект малоэтажного строительства, самого крупного муниципального образования в России на основе малоэтажных домов», – заявил Дворкович. Градослав расположится в Каширском районе области и станет городом-спутником Воронежа.

Общая площадь строительной площадки составит порядка 1,7 тысячи гектар. Планируется, что на этой территории будет построено около пяти миллионов квадратных метров жилья. Это будут трех-, четырех- и пятиэтажные дома и таун-хаусы, возведенные с использованием высоких технологий. В них смогут поселиться 150 – 200 тысяч человек. Градослав будет состоять из 20 – 25 микрорайонов, он предназначен в основном для россиян среднего класса, пишет РИА «Новости».

Согласно строительным планам, возведение города рассчитано на ближайшие 10 – 15 лет, так как строительство ведется на «голом месте». В следующем году будут выполнены работы по проектированию Градослава, а в 2009 году начнется непосредственное строительство. Как сообщил Дворкович, инвестировать возведение мини-города будет компания «Строймонтаж 2004».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления