RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Интерьер от Алены Жизмор

Интерьер от Алены Жизмор

Караоке-бар «Изюм» является частью комплекса развлекательных заведений. Он находится в помещении ранее перестроенного ресторана Vintage, который был разделен на два помещения; одним из них и является «Изюм». Чистого стиля в интерьере караоке-бара нет...

Караоке-бар «Изюм» является частью комплекса развлекательных заведений. Он находится в помещении ранее перестроенного ресторана Vintage, который был разделен на два помещения; одним из них и является «Изюм». Чистого стиля в интерьере караоке-бара нет. Это, скорее, смешение стилей, импровизация на тему соединения в одном пространстве элементов разных направлений – от восточного стиля в аксессуарах и основных конструкциях арок и бара до стиля китч в орнаментах на арках и оформлении столов, колонны. Например, рисунки на арках и входе в VIP-комнату сделаны в виде черепов вместо традиционных орнаментов в восточном стиле. Но лишь при ближайшем рассмотрении можно заметить это.

Большая часть декора бара «Изюм» сделана по собственным эскизам. Это конструкция из колонн с арками в восточном стиле, подстолья, решетки и столик в VIP-комнате и т.д. Стены покрыты штукатуркой, типичной для оформления внутренних помещений в Марокко. В помещении нет окон, поэтому цвет стен был выбран белый, чтобы привнести ощущение легкости и служить фоном для аксессуаров, а также чтобы уйти от традиционного песочного цвета марокканской штукатурки.

Про аксессуары хочется сказать отдельное слово! Светильники были привезены из Марокко и сделаны специально для этого проекта на заказ. Они призваны создавать эффект ажурности на потолке и стенах, когда светятся, так как сделаны из медных листов разной формы, на которых вырезали ажурный рисунок вручную. Столик в VIP-комнате также сделан по эскизам в традиционном восточном стиле и повторяет орнамент, который используется на колоннах. Восточный стиль бара отражают и балдахины над мягкими зонами, создавая ощущение обособленности зоны, но в то же время являясь элементом общего пространства.

Подстолья сделаны из грубого необработанного металла и обвиты цепями; в этом же стиле сделана колонна по центру помещения. Потолок оформлен в виде бетонных плит, в некоторых местах прибитых огромными гвоздями.

В центре зала располагаются зоны роскошных столиков от Филиппа Старка с креслами.

Конструкция бара при входе излучает синий и желтый цвет за счет подсветок, спрятанных за металлическими стойками с ажурным рисунком. Стена бара, где выставлены бутылки, выполнена в восточном стиле. В самой барной стойке встроены TV-панели, которые транслируют живой огонь.

Ещё одной особенностью этого помещения является обилие текстиля, который также типичен для восточных интерьеров. Здесь огромное количество легких летящих тканей пересекается с тяжелыми почти театральными тканями, в виде бархата с кистями.

В заведении как бы сталкиваются некая маргинальность, которая выражается в цепях, необработанном металле, бетоне и роскошь, характеризующаяся модной дорогой мебелью, светильниками ручной работы и винтажной тканью на диване в зоне VIP.

Дизайнер стремился создать, стильный, немного гламурный интерьер, в котором хочется устроиться на мягком диване, отведать вкусной еды и хорошо провести время в компании своих друзей!

Номинация: «Реализованный дизан-проект объекта коммерческой недвижимости»

Дизайнер Алена Жизмор

Тел.: 89123145769
ame4@rambler.ru
alenazhizmor@mail.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления