RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Субъектам РФ дали год на освоение федеральных земель

Субъектам РФ дали год на освоение федеральных земель

Субъекты РФ должны будут в течение года распорядиться федеральными землями, предназначенными для жилищного строительства. Участки для создания промышленных технопарков, бизнес-инкубаторов и объектов инфраструктуры должны быть освоены за 1,5 года. Ранее этот срок составлял три года.

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, который сокращает для региональных властей срок принятия решений по использованию земельных участков, закрепленных за субъектом Фондом РЖС. Если земля будет простаивать в течение 1-1,5 лет, то участки перейдут обратно в Фонд, сообщает пресс-служба Кремля.

Эта мера исключит ситуации, когда у субъекта РФ окажется в управлении большое количество участков, а принятие решений по их использованию будет затягиваться. Кроме того, законопроект упрощает переоформление права бессрочного пользования земельными участками. Например, появляется возможность раздела земли, находящейся в государственной или муниципальной собственности, с сохранением исходного участка в измененных границах без проведения работ по межеванию остатка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления