RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Частные инвесторы-совладельцы получат фору при выкупе госимущества

Частные инвесторы-совладельцы получат фору при выкупе госимущества

Частные инвесторы, являющиеся совладельцами собственности, возможно, получат преимущество при выкупе государственной доли в объектах муниципальной недвижимости. Соответствующий законопроект, изменяющий федеральный закон о приватизации муниципального и госимущества, внесен на рассмотрение в Госдуму РФ.

По словам автора поправок, первого заместителя председателя комитета по промышленности Госдумы Валерия Драганова, «основная цель законопроекта – предоставить регионам и муниципалитетам право продавать совладельцам госдолю в общей собственности на преимущественных правах». Объекты с таким правовым статусом появились в результате реализации инвестиционных договоров, когда частные инвесторы вкладывают средства в развитие государственных или муниципальных объектов недвижимости.

Драганов считает, что с помощью законопроекта муниципалитеты и регионы станут равны в правах с федерацией в отношении реализации подобных долей. Для того чтобы по решению правительства приватизировать федеральные доли в объекте, необходимо на базе имущества, составляющего общую долевую собственность, создать хозобщество с возможной последующей продажей принадлежащих РФ акций (вкладов) другим участникам общества по рыночной цене, сообщает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления