RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Банда «черных» риелторов отняла кров у 12 пенсионеров

Банда «черных» риелторов отняла кров у 12 пенсионеров

В Санкт-Петербурге осудили банду «черных» риелторов. Пять мошенников, входивших в состав преступной группы, «специализировались» исключительно на пожилых людях. Обманом они отобрали у пенсионеров 12 квартир.

Как сообщает сайт Квадрат.ру со ссылкой на прокуратуру Санкт-Петербурга, преступная группировка была организована гражданином Абрамовым. Кроме него, в состав банды входили нотариус, брат Абрамова, а также другие неустановленные следствием лица. До начала совершения преступлений лидер преступной группы детально изучил механизм сделок с недвижимостью и разработал план афер. Помогло ему и то, что его сестра Морозова работала риелтором в одном из агентств недвижимости Петербурга.

Участники преступной группы знакомились с собственниками квартир. В основном это были пожилые, одинокие, малообеспеченные люди, злоупотребляющие спиртными напитками. Члены банды устанавливали с ними доверительные отношения и получали информацию об интересующей квартире. Под видом оформления документов по трудоустройству собственникам квартир давали подписывать доверенности и договоры купли-продажи. В дальнейшем квартиры продавались добросовестным клиентам, а обманутых пенсионеров переселяли в Ленинградскую область, в основном в город Сланцы. За время своей деятельности преступная группа завладела 12 квартирами.

Кировский районный суд вынес приговор: участникам банды предстоит провести за решеткой в исправительной колонии общего режима от 5 до 7 лет. Морозову осудили условно на 7 лет и 6 месяцев с испытательным сроком в 5 лет. Подсудимые обжаловали приговор, однако Санкт-Петербургский городской суд в жалобе отказал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления