RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Пришло тепло – меняйте окна!

Пришло тепло – меняйте окна!

Весна и начало лета – это период традиционного «оконного бума». По статистике, именно на это время года приходится самое большое количество заказов в фирмах-изготовителях окон и фирмах, занимающихся их монтажом. Для установки евроокна нет каких-то особых

" src=

Весна и начало лета – это период традиционного «оконного бума». По статистике, именно на это время года приходится самое большое количество заказов в фирмах-изготовителях окон и фирмах, занимающихся их монтажом. Для установки евроокна нет каких-то особых ограничений по температуре. Но все же считается, что если на улице холоднее минус 15 по Цельсию, то с заменой окон лучше всего повременить.

Правда, не исключено, что рекомендации по замене окон скоро перестанут быть актуальными. Считается, что большинство желающих облагородить жилье или офис, сменив старые рассохшиеся рамы на пластик, уже сделали это. «В последнее время, как правило, подрядчики сразу делают заявки на установку окон в строящемся доме, – пояснила корреспонденту DomChel.ru финдиректор фирмы «КровляПлюс» Валентина Морозова. – Заказов на замену старых окон становится заметно меньше, однако общий объем заявок не уменьшается, так как строят сейчас достаточно много».

Популярность евроокна объясняется достаточно просто – это сочетание удобства и эстетики. Пластиковые стеклопакеты представляют собой герметичную конструкцию из двух (однокамерные) или трех стекол (двухкамерные). Между стеклами располагается тонкостенная алюминиевая (дистанционная) рамка с перфорацией, имеющая наполнение специальными гранулами, которые поглощают остаточную влажность воздуха, находящегося внутри стеклопакета, и защищает стекла от запотевания. Стеклопакет выполняет три задачи – пропускает свет, сохраняет тепло и создает звукоизоляцию.

" src=

Глядя в окно, мы, конечно, не задумываемся о том, что его конструкция не столь проста, как кажется, ибо призвана решать серьезные задачи как ограждающий элемент здания. Лучше всего с этим справляются оконные конструкции из ПВХ (металлопластиковые окна). Огромным преимуществом этих окон является их способность служить надежной защитой от уличного шума. Так, металлопластиковое окно с одной рамой и однокамерным стеклопакетом снижает его уровень на 30-35 дБ, а с двухкамерным – на 32-40 дБ. Дальнейшее повышение звукоизоляции возможно, если использовать два оконных переплета: при спаренном, наиболее распространенном в отечественном домостроении, она достигает 40-49 дБ, а при двойном – 45-56 дБ.

Говоря о цветовых предпочтениях в выборе евроокон, не сделаем открытия, если скажем, что покупатели чаще всего приобретают классический белый. Он привычен, успокаивает глаз и зрительно расширяет пространство.

Показательно, что строители вполне самостоятельно стремятся оборудовать свои дома высококачественными окнами. «В проектах никак не отражается информация о том, какой материал будет использован для окон, – говорит руководитель отдела согласования горархитектуры Галина Перова. – Для нас самое главное – чтобы все окна были одинаковыми: и по оформлению, и по размеру. Также важно соответствие стандартам проектирования».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления