RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Автоматические цепи идут на смену шлагбаумам

Автоматические цепи идут на смену шлагбаумам

Охранять автостоянки от нежелательного въезда машин можно значительно проще и эффективнее, чем раньше. Компания «Системы Алютех» предлагает последнюю разработку фирмы CAME – автоматические цепные барьеры CАТ-Х24. В последнее время все более актуальным ста

" src=

Охранять автостоянки от нежелательного въезда машин можно значительно проще и эффективнее, чем раньше. Компания «Системы Алютех» предлагает последнюю разработку фирмы CAME – автоматические цепные барьеры CАТ-Х24.

В последнее время все более актуальным становится размещение искусственных барьеров на паркингах, вблизи жилых и офисных зданий и других объектов. Современный шлагбаум – это не просто брус, перегораживающий дорогу пешеходу или автомобилю, а достаточно сложный, но вместе с тем гораздо более удобный в эксплуатации механизм.

Сегодня рынок предлагает массу способов контроля машинопотока на отдельно взятом участке, начиная от механических парковочных столбиков и заканчивая автоматическими барьерами. Однако их использование зачастую сопровождается определенными неудобствами. Учитывая этот опыт, компания CAME разработала автоматические цепные барьеры CАТ-Х24. Принцип работы устройства достаточно прост: препятствием для проезда автомобиля служит натянутая между двумя столбами цепь, которая опускается по сигналу радиоканального брелока. Как только машина пересекает заграждение, прочная стальная цепь автоматически поднимается. Кстати, устройством можно управлять не только с помощью брелока, но и также посредством кодовой клавиатуры, ключа-выключателя или считывателя магнитных карт.

" src=

Конструкция цепных барьеров CAT удобна еще и тем, что заграждения могут работать от низковольтного двигателя. Это, в свою очередь, делает использование устройств максимально безопасным, а также позволяет в случае отключения электроэнергии продолжать работу от батарей питания или от группы постоянного тока. В модификации CAT, использующей ток высокого напряжения, для такого случая предусмотрен специальный замок безопасности с индивидуальным ключом. Амперометрическое устройство, управляемое со специальной панели, обеспечивает дополнительные меры безопасности: при соприкосновении с препятствием движение цепи останавливается.

Длина цепи также может варьироваться в зависимости от того, какой участок нужно отгородить от вторжения авто – от двух до пятнадцати метров.

" src=

«Это одно из основных преимуществ автоматических цепей перед шлагбаумами, – рассказывает директор компании «Системы Алютех» Станислав Асланидис. – Автоматическую цепь можно установить практически в любой промежуток. Для Челябинска это пока новинка, но не исключено, что цепи скоро вытеснят шлагбаумы там, где их использование не так удобно. Кроме того, в пользу автоматических цепей говорит тот факт, что они более вандалобезопасны, чем другие устройства».

Установка автоматических цепных барьеров актуальна для ограждения коллективных автостоянок, парковок у торговых центров, банков, учреждений и предприятий.

Компания «Системы Алютех» расположена по адресу: Челябинск, ул. Свободы, дом 2. Телефоны: 268-97-21, 8-922-636-87-98.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления