RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Весна! Переезжаем за город! Часть 1

Весна! Переезжаем за город! Часть 1

Весна – самое время для того, чтобы стать владельцем собственного коттеджа или дачи. Кто-то решит строить дом сам, кто-то предпочтет рассмотреть полностью готовые варианты «под ключ». В любом случае, сайт DomChel.ru поможет вам сориентироваться в многообр

Весна – самое время для того, чтобы стать владельцем собственного коттеджа или дачи. Кто-то решит строить дом сам, кто-то предпочтет рассмотреть полностью готовые варианты «под ключ». В любом случае, сайт DomChel.ru поможет вам сориентироваться в многообразии предложений по дачным и коттеджным поселкам. А чтобы это было максимально удобно, мы разработали для вас карту по малоэтажным объектам. Со временем она будет дополняться и, надеемся, станет для вас хорошим помощником. Предложения по поселкам разбиты на две части; вторую часть можно посмотреть здесь. Хорошего новоселья!

Дачный поселок «Грибные перелески»

Зачем отправляться на курорт за тридевять земель, если под боком – прекрасная дача? Загородный домик в поселке «Грибные перелески», что близ озера Малое Миассово, объединит каждое семейство. Находится поселок в 65 км от Челябинска в западном направлении, возле деревни Верхние Караси и недалеко от Ильменского заповедника. Прогулки за грибами и ягодами по лесу, рыбалка, приусадебное хозяйство, выходные с банькой и шашлыками – прекрасная альтернатива каникулам в городе.

В «Грибных перелесках» 40 га земли разбиты на 432 участка средней площадью 6-11 соток. 13 февраля этого года здесь, кстати, построен первый дом. В дачном поселке предусмотрены охрана и управляющая компания для обслуживания (уборка и чистка улиц, вывоз мусора). Есть электричество, индивидуальные скважины на воду.

Дача в «Грибных перелесках» будет вам по карману. Сотка земли в «Грибных перелесках» стоит 9,9 тысячи рублей – участок в шесть соток обойдется менее чем в 60 тысяч рублей. Можно оформить рассрочку на два года с платежом 1642 рубля в месяц.

г. Челябинск, ул. Краснознаменная, 46, 160;
тел.: 8-902-892-21-34, 8-922-234-13-32;
e-mail: Написать письмо;
Грибные-перелески.рф.

Деревня Печенкино

ООО «Пилигрим» предлагает земельные участки в южной части деревни Печенкино (35 км от Челябинска в южном направлении). В общую площадь 4 га входят 22 участка площадью от 15 до 20 соток. Участки разделены на три квартала, возможно внутриквартальное объединение. Земля находится в экологически чистом живописном месте Еткульского района в окружении трех озер: Еткульское, Боровое, Хохловатое. В шаговой доступности расположен памятник природы – Печенкинский сосновый бор, прекрасное место для лыжных и пеших прогулок, отдыха на природе с детьми.

Удобно спланированные кварталы входят в генплан деревни Печенкино. Проезды продуманы так, чтобы не нарушать автомобильной ездой покой жильцов. На участках можно возводить как дачу, так и дом для постоянного проживания.

На сегодняшний день готовы проекты газо- и энергоснабжения, прокладывается газопровод, в мае начнется строительство электросетей. Стоимость земельных участков – от 60 тысяч рублей за сотку (земля зарегистрирована в собственности ООО «Пилигрим»).

ООО «Пилигрим»,
г.Коркино, ул. Мира, 43 «А»;
тел.: 8-(35152) 4-53-54, 8-(35152) 3-78-22,
8-922-710-60-32 (руководитель),
8-904-301-66-88 (специалист).

Коттеджный поселок «Маленькая Венгрия»

В 14 км от Челябинска в северо-западном направлении по дороге на Кременкуль начинается строительство поселка «Маленькая Венгрия». Вниманию будущих новоселов будут представлены сблокированные дома с приусадебным участком 3,7 сотки, а также индивидуальные дома с участком от 7,5 до 15 соток.

Жилой квартал «Маленькая Венгрия» находится в границах генплана с. Харлуши. Вид разрешенного использования – для индивидуального жилищного строительства. Для удобства жителей предусмотрены детский сад, школа, административное здание с магазином, фитнес-центром, детские и спортивные площадки, а также настоящий пруд. Обслуживать объект будет собственная управляющая компания.

Получены технические условия и сделан проект по электроснабжению квартала. Водопровод, канализация – локальные. Будут предложены варианты объединения на несколько домов. Все необходимые для застройки квартала документы готовы.

Стоимость сотки земли – от 40 до 65 тысяч рублей.

Челябинск, Свердловский пр, 48, Студия «DECORETTO»;
тел.: 22-333-29, 8-919-339-55-70, (351) 265-04-80;
e-mail: 2233329@mail.ru;
Olifika.ru.

Дачный поселок «Журавли»

Дачный поселок «Журавли» находится в 25 км от поста ГАИ на ЧМЗ по Свердловскому тракту между трех озер: Теренкуль, Узункуль и Сарсанги. Общая площадь посёлка – 128 га, посёлок окружен лесом и разбит на 432 участка на первой очереди и 435 участков на второй очереди. Площадь участков от 6 до 25 соток.

К электросетям уже подключены все участки первой очереди поселка. Электроснабжение второй очереди намечено на первую половину 2013 года. К поселку подведен газопровод. Ограждение периметра будет закончено в 2012 году, новые пункты охраны появляются по мере застройки.

Даже 25 километров от миллионного мегаполиса позволят вам насладиться чистым воздухом. Вы можете приобрести понравившийся участок в рассрочку, оплатив первоначально 50 тысяч рублей. Оставшуюся сумму можно вносить в течение года; стоимость участка фиксируется, и на земле можно начать строительство.

Все участки имеют свидетельство о госрегистрации и кадастровый паспорт. Приобретая землю в дачном некоммерческом партнерстве «Журавли», вы сразу же становитесь собственником своего участка.

г. Челябинск, ул. Жукова, 1, офис 206;
тел.: +7 (351) 235-35-76; факс: +7 (351) 218-15-13;
e-mail: Написать письмо;
Uzunkul.ru

Дачный поселок «Озерный-Аргази»

Компания «МАРИС-недвижимость» рада представить вашему вниманию дачный коттеджный посёлок «Озёрный-Аргази» в экологически чистом Аргаяшском районе Челябинской области в окружении березового леса.

Вы устаете от городской суеты? Рассчитываете выбираться хотя бы раз в неделю из душного мегаполиса поближе к природе, к озерам и лесу? Тогда наверняка вы задумывались о собственной даче, коттедже. Но дача должна быть в меру удалена от города, располагать к отдыху и не бить по семейному бюджету. Одно из таких предложений – земля в дачном поселке «Озёрный-Аргази».

Многим челябинцам и гостям города прекрасно известен участок трассы Челябинск – Аргази. Каждое лето десятки тысяч отдыхающих проделывают этот путь для того, чтобы насладиться красотами этого замечательного места.

Территория поселка «Озерный-Аргази» спроектирована так, чтобы участки можно было объединять друг с другом. Можно купить как небольшой участок в 10 соток, так и сформировать крупную площадку и обустроить дачу для большой дружной семьи. Стоимость участков – от 19 до 25 тысяч рублей за сотку.

г. Челябинск, ул. Воровского, 61Б, 2 этаж;
тел.: 729-82-20, 235-97-24 (Светлана);
Ozero-argazi.ru.

Коттеджные поселки «Белые росы» и «Солнечный берег»

Управляющая компания ООО «Просто-р» представляет на рынке загородной недвижимости коттеджные поселки: «Белые росы» и «Солнечный берег».

«Белые росы» – это загородный поселок в западном направлении от Челябинска на берегу озера Б. Кременкуль. Концепция застройки территории продумана так, чтобы максимально использовать все преимущества окружающего ландшафта. Близость к городу и одновременно к лесу и озеру – эти характеристики делают поселок уникальным предложением на рынке загородной недвижимости Челябинска. Стоимость сотки земли – от 59 900 рублей.

«Солнечный берег» – это коттеджный поселок в восточном направлении от Челябинска на берегу Второго озера. В поселке планируется полноценно развитая инфраструктура, предусмотрено строительство жилья 380-420 тыс. кв. м, а также объекты соцкультбыта, супермаркеты, аптечные пункты, кафе, коммунально-складская и общественно-деловая зоны. Стоимость сотки земли – 22 900 рублей.

Приобретая землю в этих поселках, вы делаете лучший выбор настоящих ценителей загородной жизни на лоне природы.

Адрес: г. Челябинск, ул. Советская, 34, 1 этаж;
тел.: (351) 7000-278;
Rosy74.ru;
Bereg74.ru.

Коттеджный п

оселок «Родной»

«Родной» – первый поселок с водоемом. Расстояние от городского шума до лесной тиши к западу – всего 11 км. В основе концепции – сохранение природных богатств и гармоничный союз человека с природой. В водоеме глубиной до 22 метров можно ловить рыбу, кататься на водных лыжах, отдыхать с ребенком на детском пляже или потягивать бокальчик вина в ресторанчике на берегу. Большая территория в «Родном» отдана спорту. Здесь расположатся футбольные, волейбольные, баскетбольные площадки и закрытые помещения для занятия атлетикой и интеллектуальными видами спорта (бильярд, шахматы).

Хвойные и лиственные леса не только окружают «Родной», но и «захватили» большую территорию в центре него. На лесной части поселка будут проложены дорожки, по которым можно прогуляться, прокатиться на велосипеде и просто послушать птичьи голоса.

Продажи в «Родном» открываются с оптимальной для принятия важного решения ценовой планки. Цена, которая на сегодня 30-40 % ниже рыночной, стирает последние сомнения. Важный плюс – гибкие условия при заключении договора купли-продажи.

г. Челябинск, БЦ «Эталон», пр. Победы, д. 288, офис 505;
тел.: 223-11-11, мы работаем ежедневно с 10:00 до 18:00;
Роднойпосёлок.рф.

P.S.: Вторую часть предложений по коттеджным и дачным малоэтажным поселкам смотрите здесь.

Дубрава

Загородный поселок «Дубрава»

Дубрава

Удаленность от города:
4 км (15 мин) от центра Челябинска

Площадь участков:
от 8 до 18 соток

Стоимость:
от 140 000 до 190 000 руб.

Дополнительная информация:
в загородном комплексе есть вся необходимая инфраструктура, планируется открытие детского сада, развлекательного и спортивного центров, функционируют инженерные коммуникации: сети водопровода, канализации, газа, электроснабжения, телефонизации, асфальтированные дороги.

Отдел продаж: г. Челябинск, ул. Пушкина, д. 56-А

Тел.: 8 (351) 235-03-07

Грибные перелески

Дачный поселок «Грибные перелески»

" border=

Удаленность от города: 65 км

Площадь участков: от 6 соток

Стоимость: от 9900 руб./сот.

Дополнительная информация: Много озер, рядом Ильменский заповедник, хорошая дорога, лучшее место для семейного отдыха на выходные!

Отдел продаж: г. Челябинск ул. Краснознаменная д. 46, кв. 160

Тел.: 8 902 892-21-34

Печонкино

Печенкино

Удаленность от города: 35 км

Площадь участков:
от 15 до 20 соток

Стоимость: 60 000 руб./сот.

Дополнительная информация: В общую площадь 4 га входит 22 участка, разных площадей, участки разделены на три квартала, возможно внутриквартальное объединение. Земля находится в живописном месте, в окружении 3-х озер: Еткульское, Боровое, Хохловатое. Печенкинский сосновый бор-памятник природы, все в шаговой доступности. Районный центр с. Еткуль в 5 минутах езды

Контакты: ООО «Пилигрим» г. Коркино, ул. Мира, д. 43-А

Тел.: 8 (35152) 4-53-54
8 (35152) 3-78-22
8 922 710-60-32 (руководитель)
8 904 301-66-88 (специалист)

Печонкино

Печенкино

Удаленность от города: 35 км

Площадь участков:
от 15 до 20 соток

Стоимость: 60 000 руб./сот.

Дополнительная информация: В общую площадь 4 га входит 22 участка, разных площадей, участки разделены на три квартала, возможно внутриквартальное объединение. Земля находится в живописном месте, в окружении 3-х озер: Еткульское, Боровое, Хохловатое. Печенкинский сосновый бор-памятник природы, все в шаговой доступности. Районный центр с. Еткуль в 5 минутах езды

Контакты: ООО «Пилигрим» г. Коркино, ул. Мира, д. 43-А

Тел.: 8 (35152) 4-53-54
8 (35152) 3-78-22
8 922 710-60-32 (руководитель)
8 904 301-66-88 (специалист)

Печонкино

Печенкино

Удаленность от города: 35 км

Площадь участков:
от 15 до 20 соток

Стоимость: 60 000 руб./сот.

Дополнительная информация: В общую площадь 4 га входит 22 участка, разных площадей, участки разделены на три квартала, возможно внутриквартальное объединение. Земля находится в живописном месте, в окружении 3-х озер: Еткульское, Боровое, Хохловатое. Печенкинский сосновый бор-памятник природы, все в шаговой доступности. Районный центр с. Еткуль в 5 минутах езды

Контакты: ООО «Пилигрим» г. Коркино, ул. Мира, д. 43-А

Тел.: 8 (35152) 4-53-54
8 (35152) 3-78-22
8 922 710-60-32 (руководитель)
8 904 301-66-88 (специалист)

Поселок «Родной»

Родной

Родной

Удаленность от города: 11 км

Площадь участков:
от 7 соток

Стоимость: от 80 000 руб./сот.

Дополнительная информация: Первый поселок с водоемом глубиной 22 м. Площадь поселка — 56 га. Возможность приобретения участков в кредит

Контакты: г. Челябинск, БЦ «Эталон», пр. Победы, д. 288, офис 505

Тел.: 223-11-11

Малинки Village

Поселок Малинки Village

Малинки Village

Удаленность от города: 9 км

Площадь участков:
от 6 до 68 соток

Стоимость: индивидуально

Дополнительная информация: Возведено более 50 домов, из них 28 — в продаже. В наличии — все коммуникации

Контакты: г. Челябинск, пр. Победы, д. 288, офис 505

Тел.: +7 (351) 734-99-99

Холм’s. Дома и виллы

Поселок «Холм’s. Дома и виллы»

Холм’s. Дома и виллы

Удаленность от города: 5 км

Стоимость: индивидуально

Дополнительная информация: Уникальные дома и виллы разной площади для взыскательной публики. Из окна каждого дома открывается шикарный вид на «Шершневкое море», поля и лесной массив

Контакты: г. Челябинск, пр. Победы, д. 288, офис 505

Тел.: +7 (351) 239-05-80

Озерный-Аргази

ДСНТ «Озерный-Аргази»

Озерный-Аргази

Удаленность от города: 70 км

Площадь участков:
от 4 до 25 соток

Стоимость: от 19 до 25 тыс. руб. за сотку

Дополнительная информация: ДСНТ «Озерный-Аргази» находится в живописном месте, окружен березовым лесом. На границе с д. Чишма. До озера 300 м. На каждый участок оформлены свидетельства регистрации и кадастровые паспорта

Тел.: 235-97-24, 8 912 80-76-413, 729-82-20 Светлана

ДНП «Журавли»

Журавли

Журавли

Удаленность от города: 25 км

Площадь участков:
от 6 до 20 соток

Стоимость: от 30 000 руб./сот.

Дополнительная информация: Поселок находится между 3-х озер. Подведены газ и электричество. Есть возможность рассрочки!

Контакты: г. Челябинск, ул. Жукова, д. 1, офис 206

Тел.: +7 (351) 235-35-76,
факс: +7 (351) 218-15-13

Непряхинское поместье

Дачный поселок «Непряхинское поместье»

Непряхинское поместье

Удаленность от города: 70 км

Площадь участков:
от 6 до 30 соток

Стоимость: от 10 000 руб./сот.

Дополнительная информация: Участки в курортной зоне, рядом с Ильменским заповедником. Асфальтированная дорога, ведутся работы по электрификации.

Тел.: 8 922 018-40-06 (собственник), 8 (351) 750-09-30, 8 922 750-09-30 (директор по продажам)

Солнечная долина

Центр загородной жизни «Солнечная долина»

Солнечная долина

Удаленность от города: 5 км

Площадь участков:
от 6 до 10 соток

Стоимость: от 10 000 руб./сот.

Дополнительная информация: В коттеджном посёлке функционируют инженерные коммуникации: сети водопровода, канализации, газа, электроснабжения, телефонизации, асфальтированные дороги, есть вся необходимая инфраструктура

Контакты: Челябинская обл., Сосновский район, пос. Новый Кременкуль, ул. Центральная, д. 1

Тел.: 8 912 808-44-33,
8 351 248-55-44

Маленькая Венгрия

Котеджный поселок
«Маленькая Венгрия»

Маленькая Венгрия

Удаленность от города: 14 км

Площадь участков:
от 3,7 до 15 соток

Стоимость: от 40 до 65 тыс. руб./сот.

Дополнительная информация: Получены технические условия и Сделан проект по электроснабжению квартала. Водопровод, канализация — локальные. Будут предложены варианты объединения на несколько домов

Контакты: г. Челябинск, Свердловский пр., д. 48. Студия «DECORETTO»

Тел.: 223-33-29, 265-04-80, 8 919 339-55-70

поселок Песчаное озеро

Песчаное озеро

Удаленность от города:
20 минут от центра

Площадь участков:
в среднем 12 соток

Стоимость: 40 000 руб./сот.

Дополнительная информация: Поселок находится близ озера Кум-Куль, закрытый берег озера, охрана, электросети, газ

Контакты: Челябинская обл., Аргаяшский район, д. Дербищева, ул. Набережная, д. 63а.

Тел.: 8 (351) 223-17-97

поселок Милано

Милано

Удаленность от города: 37 км

Площадь участков:
в среднем 12 соток

Стоимость: от 20 000 руб./сот.

Дополнительная информация: Поселок расположен близ озера Карагайкуль. Предусмотрены варианты рассрочки на 12 и 36 месяцев

Контакты: Челябинская обл., Аргаяшский район, д. Дербищева, ул. Набережная, д. 63а.

Тел.: 8 (351) 223-17-97

Солнечный берег

Коттеджный поселок «Солнечный берег»

Солнечный берег

Удаленность от города: 1 км

Площадь участков:
от 7 до 18 соток

Стоимость: 22 900 руб./сот.

Дополнительная информация: Поселок расположен на песчаном берегу живописного оз.Второе. Получены ТУ на электр.и газ, утвержден ген. план поселка. Предусмотрено строительство жилья 380-420 тыс.м²,а также объекты соцкультбыта, торговли и коммунально-складская, общественно-деловая зона и рекреационная пляжная территория

Отдел продаж: г. Челябинск, ул. Советская, д. 34, 1 этаж

Тел.: 8 (351) 700-02-78

Белые росы

Загородный поселок
«Белые росы»

Белые росы

Удаленность от города: 9 км

Площадь участков:
от 9 до 20 соток

Стоимость: от 59 900 до 150 000 рублей за сотку

Дополнительная информация: в поселке предусмотрены все необходимые коммуникации для комфортной загородной жизни, а также тщательно продумана удобная для жителей инфраструктура. На данный момент установлена: круглосуточная охрана, подведен газ до границы поселка, проложены грунтовые дороги

Отдел продаж: г. Челябинск, ул. Советская, д. 34, 1 этаж

Тел.: 8 (351) 700-02-78

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления