RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом На капремонт систем ЖКХ не хватает денег

На капремонт систем ЖКХ не хватает денег

Челябинская администрация намерена увеличить объем средств, которые в 2006 году пойдут на капитальный ремонт систем ЖКХ. Если в нынешнем году из городского бюджета было выделено около 120 миллионов рублей, то в будущем году эта цифра вырастет до 156 милли

" src=

Челябинская администрация намерена увеличить объем средств, которые в 2006 году пойдут на капитальный ремонт систем ЖКХ. Если в нынешнем году из городского бюджета было выделено около 120 миллионов рублей, то в будущем году эта цифра вырастет до 156 миллионов. Однако, как сообщают сами горчиновники, для приведения жилого фонда в надлежащий вид этих денег явно недостаточно.

Выделяемые на капитальный ремонт объектов ЖКХ средства, как и раньше, будут распределяться по специальной программе. В нее войдут дома, в которых десятки лет не было ремонта, вышедшие из строя теплотрассы, котельные. В этом году после капитального ремонта были введены в строй несколько газовых котельных. К примеру, новые котлы получила одна из котельных в районе АМЗ. Практически решена проблема с теплом для жителей поселка Новосинеглазово – имеющиеся на территории поселка ведомственные котельные не справлялись с теплоснабжением, поэтому было принято решение построить новую, ведомственную.

Также на выделенные средства удалось привести в порядок около 30 челябинских домов с устаревшими системами внутридомового отопления. «У нас серьезная проблема с ремонтом «хрущевских» домов, – рассказывает первый вице-мэр Челябинска Сергей Давыдов. – Отопление в них проходит внутри стен, и сроки службы коммуникаций истекли уже лет десять назад. Но денег, которые будут выделены городским бюджетом в следующем году, на все не хватит – разработанная программа намного обширней, чем то количество средств, которое на нее выделяется».

Острую нехватку выделяемых на капитальный ремонт объектов Сергей Давыдов объясняет тем, что в течение последних лет никто качественно не занимался текущим содержанием домов и коммуникаций. На ремонтные работы в коммунальной сфере Челябинску не хватит 156 миллионов рублей, поэтому чиновники надеются привлечь к решению проблемы областной бюджет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления