RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Улица Доватора забудет про пробки?

Улица Доватора забудет про пробки?

Совсем скоро челябинцы забудут о постоянных автомобильных пробках на улице Доватора. В нынешнем году городская власть обещает расширить улицу на девять метров, а в 2007 году – открыть проезд по улице Курчатова. Это должно разгрузить проблемный участок от

" src=

Совсем скоро челябинцы забудут о постоянных автомобильных пробках на улице Доватора. В нынешнем году городская власть обещает расширить улицу на девять метров, а в 2007 году – открыть проезд по улице Курчатова. Это должно разгрузить проблемный участок от пробок и дать свободный выход практически из любой части города в Ленинский район.

Бороться с пробками на Доватора Управление дорожного хозяйства Челябинска решило двумя путями. Первый – и главный – расширение проезжей части. «В этом году мы добавим дороге еще две полосы, хотя и этого недостаточно, – рассказал журналистам 10 мая во время выездного совещания начальник управления Михаил Скрипко. – Мы действуем в рамках концепции развития транспортных сетей Челябинска, которая будет работать до 2010 года. Также мы изменим радиусы на перекрестке Воровского-Доватора, появятся полосы разгона. Это повысит пропускную способность дорог и разгрузит центр города».

Кроме того, мэр Челябинска Михаил Юревич отметил, что по улице Доватора ходит огромное количество общественного транспорта, так что в будущем возможно будет пустить по ней и троллейбусы. Однако именно из-за автомобильных пробок такая перспектива пока очень сомнительна.

Работа по расширению улицы Доватора уже начата, но не обходится без сложностей – мешают тепловые сети, имеющиеся на ремонтируемом участке. «Со стороны тепловиков отношение к нуждам города безобразное, – заявил на выездном совещании градоначальник. – Мы давно предписывали им немного сместить теплотрассу, проходящую рядом с улицей Яблочкина, пока результата нет. Но останавливать работы по расширению улицы Доватора мы не будем».

Специалисты признают – только за счет добавления двух полос проблему с пробками на Доватора решить не удастся. Поэтому параллельно с ней по улице Курчатова пройдет еще одна дорога. Она соединит улицы Елькина и Воровского там, где раньше были автостоянка, пустырь и рынок «Фермерский». Правда, новая дорога будет открыта только в следующем году. Пока же соответствующим службам предстоит позаботиться о переносе имеющихся на участке инженерных сетей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления