RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Мошенники присваивают маткапитал

Мошенники присваивают маткапитал

Один из самых распространенных способов мошенничества при совершении сделок с жильем – подделка документов. Как сообщает пресс-служба управления Росреестра по Челябинской области, чаще всего мошенники «рисуют» доверенности на предоставление в управлении Росреестра интересов собственника, якобы удостоверенные у нотариуса или у главы какого-либо отдаленного сельского поселения.

Другие мошенники занимаются подделкой правоустанавливающих документов (договоров безвозмездной передачи квартир в собственность граждан, свидетельств о праве на наследство, договоров уступки прав требования по договорам долевого участия) и даже судебных решений. За два последних года только поддельные копии постановлений глав сельских поселений, представленные на госрегистрацию в упрощенном порядке, были обнаружены в 20 случаях. Фактически эти постановления либо не выносились вообще, либо предназначались другим лицам или другим участкам.

В управлении выявлена и новая мошенническая схема – обналичивание материнского капитала. Уже имеются примеры, когда владельцы сертификатов, пытаясь получить «материнские» деньги незаконным способом, становились жертвами мошенников, лишаясь и денег, и недвижимости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления