RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Бум заграничного жилья: теперь и в Челябинске

Бум заграничного жилья: теперь и в Челябинске

На челябинском рынке недвижимости активно продвигается продажа жилья за рубежом. Эту тенденцию отметили организаторы и участники традиционной международной выставки «Уральская строительная неделя». Чаще всего строительные компании...

" src=

На челябинском рынке недвижимости активно продвигается продажа жилья за рубежом. Эту тенденцию отметили организаторы и участники традиционной международной выставки «Уральская строительная неделя». Чаще всего строительные компании предлагают дома на побережье Испании. Помимо этого выставка собрала свыше 250 представителей разных направлений стройиндустрии.

Сегодняшний день можно считать днем официального открытия строительного сезона на Южном Урале. Вплоть до 2 марта «Уральская строительная неделя», открывшаяся в выставочном центре «ЮжУралЭкспо», будет встречать своих посетителей. Генеральный директор компании «ЮжУралЭкспо» Галина Зимина отмечает, что год от года число экспонентов и гостей выставки растет.

" src=

«В прошлом году у нас было около 170 участников, в этом году уже 250. Расширяется и география: 70 процентов экспонентов – из России и стран СНГ, Челябинска и Челябинской области. Кроме того, к нам приехали и представители иностранных компаний, которые готовы налаживать партнерские контакты с Челябинском».

Жилье за рубежом предлагали сразу три компании. Одна из них – «Promociones Torreurbe» – предлагает апартаменты на солнечном побережье Коста Бланка. Компания «Masa International» имеет свое представительство в соседнем Екатеринбурге и предлагает квартиры в Испании с внутренней отделкой и развитой инфраструктурой. Третью компанию представляют москвичи – «AVC Real Estate». Фирма готова предложить недвижимость не только в Испании, но и на Кипре, Дубаи, в Великобритании и других странах мира. Представители компании уточнили, что при желании можно будет воспользоваться иностранной ипотекой.

" src=

Кроме иностранного жилья на «Уральской строительной неделе» широко представлены коллекции фасадно-кровельных материалов, вентиляционного оборудования, энергосберегающих устройств, материалов для внутренней отделки помещений и многое другое. Одним словом, на выставке будет полезно побывать как рядовым покупателям, так и профессионалам строительного рынка.

В рамках выставочного проекта пройдут сразу несколько мероприятий. В их числе – круглый стол «Проблемы модернизации ЖКХ как неотъемлемая часть национального проекта», семинары «Современные технологии и материалы для кровли и гидроизоляции фундаментов» и «Современный облик городов, городская среда обитания, вентиляционные фасады: преимущества, технологические характеристики, основы проектирования и монтажа. Плитка Гранитогрес: преимущества, технологические характеристики, использование в современном строительстве».

Фото: Фото Максима ВАЛОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления