RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Балкон – место для романтичных сновидений

Балкон – место для романтичных сновидений

Балкон – отличное место для полноценного отдыха и даже сна, убеждена читательница Наталья. Она выставляет на конкурс «Сезон ремонта» свой балкон, который за пару месяцев удалось превратить в уютную спальню-будуар с романтическим флером.

«В новую квартиру мы переехали в 2011 году, ремонт сделан был очень оперативно, до балкона руки дошли в этом году. Основная концепция – зона отдыха, релакса и сна в период жаркого лета. Стиль спокойный, романтический. Техническое решение и исполнение проекта взял на себя муж, обладатель «золотых мозгов и рук». Идейный вдохновитель и дизайнер проекта – я.

Площадь балкона – 5,4 кв. м (4,5х1,2), вынос рамы сделан еще при застройке дома. Мы поставили двойной стеклопакет, перед отделкой закрепили конструкцию для наружных цветочных ящиков (цветы радуют до сих пор и хозяев, и прохожих). Обшит балкон доской, на которую закреплен влагостойкий ГКЛ, пол и потолок утеплены. Отделка – обои. Оборудовали спальное место из фанеры с усиленным каркасом для возможных посиделок друзей (размер 1,1х2 м), внизу – зона хранения, которая закрыта декоративной дверцей на магнитах, в изголовье сделан люк, чтобы достать необходимую вещь без лишних усилий. На противоположной стороне стоит «диванчик» (внизу также зона хранения) и декоративные элементы интерьера, придающие ему настроение: полка для цветов, декоративный почтовый ящик (рукотворный подарок подруги-мастерицы), тарелки из путешествий и прочие «девичьи радости».

От солнца и посторонних глаз защищают легкие двухслойные шторы (шила сама). Начали ремонт балкона в апреле, в конце мая ввели в эксплуатацию. В течение всего жаркого сезона использовали балкон как место для посиделок, основное спальное место или зону релакса. Так как выход на балкон из кухни, он иногда становился и зоной приема пищи.

Всем членам семьи очень нравится проводить там время и любоваться сменой времен года и картинкой за окном! Предвосхищая вопросы о сушке белья, хочу сказать, что в квартире есть еще один балкон, реконструкция которого еще впереди».

Спонсор конкурса «Сезон ремонта» в октябре – компания PrOline.

Компания PrOline,


г. Челябинск, ул. Володарского, 7, офис 14;
тел.: (351) 264-71-15, 8-919-339-53-80;
тел.: 8-912-770-32-15;
e-mail: proline74@mail.ru
Potolokural.ru.

P.S.: Дорогие читатели! Истории о переделке балконов на октябрь уже набраны. Готовьтесь к участию в следующих этапах конкурса «Сезон ремонта». Напоминаем, в ноябре мы будем принимать идеи по обустройству кухни, в декабре – спальни и гостиной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления