RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Интерьер от Никиты Воронова

Интерьер от Никиты Воронова

«В средней широте России порядка 250 дней облачные, и для Москвы это не исключение. Особенно актуально для людей, чей весь рабочий день проходит в офисе, поэтому необходимо оживлять пространство вокруг работы, наполнять его силой и энергией через цвета, фактуру и живые растения. Это учитывалось при создании дизайна интерьера офисного пространства бизнес-центра SkyLight (г. Москва) для компании INLINE Technologies.

Оригинально спланировано пространство: в меру открытые коридоры для пожарной безопасности, так как в офисах работает большое количество человек, и просторный коридор на случай срочной эвакуации – важная необходимость. При этом офисные помещения имеют достаточную рабочую площадь. Сама планировка задает ритм всему помещению, заставляет пространство двигаться, тем самым вызывая интерес. Используются два вида перегородок: каркасные и стеклянные. При этом стекло не тонировано, чтобы естественный свет проходил беспрепятственно.

В данном помещении есть строгие привязки по инженерии: кухни и санузлы расположены по внутренним стенкам, а рядом размещаются зоны отдыха.

В интерьере используется активное озеленение, своеобразные живые уголки установлены в некоторых местах и поддерживают общую ритмику помещения, задавая колорит и обогащая рабочее пространство кислородом, придавая уют рабочему процессу. При этом весь периметр остеклен, что будет способствовать благоприятному существованию растений.

Весь потолок оставили открытым, бетонные плиты также оставили на виду. Комплекс инженерных систем сам собой образует ритм и взаимодействует с общим интерьером, где много конструктивных элементов. Все инженерные системы выкрашены в белый цвет, это визуально облегчает полоток.

Второй вариант: сети перекрыты деревянными брусками, создавая ритмичный рядовой потолок, при этом имеется доступ ко всем инженерным сетям.

Весь интерьер выполнен в смеси стилей «лофт» и «минимализм», где прослеживается смешение конструкций, динамики и ритма стен, использовании натуральных материалов, таких как стекло, металл, дерево и камень».

Номинация

: «Невоплощенный дизайн-проект объекта коммерческой недвижимости».

Номинация: «За самые неординарные сочетания в интерьере» от компании Door & Floor».

Автор: дизайнер Никита Воронов.

Партнеры проекта:

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления