RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Владелец БЦ «Высоцкий» в Екатеринбурге объявлен в федеральный розыск

Владелец БЦ «Высоцкий» в Екатеринбурге объявлен в федеральный розыск

Владелец бизнес-центра «Высоцкий» в Екатеринбурге Андрей Гавриловский объявлен следственными органами МВД в федеральный розыск. Как сообщает ИТАР-ТАСС, бизнесмена разыскивают в связи с расследованием уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. Между тем сам разыскиваемый сообщил агентству, что две недели назад он вылетел в Швейцарию, а вернется в Россию только через неделю. «Я узнал о том, что меня объявили в розыск, от журналистов, догадываюсь, с чем это связано», – цитирует его ИТАР-ТАСС.

Центр «Высоцкий» был открыт в ноябре 2011 года и считается самым высоким «многофункциональным бизнес-центром в Урало-Сибирском и Центрально-Азиатском регионах» – в здании 54 этажа. На одном из этажей там находится музей имени Владимира Высоцкого. В 2012 году объект оказался предметом спора собственников. Строительная компания «Мегаполис» обвинила застройщика бизнес-центра в неисполнении обязательств и двойных продажах коммерческих площадей. «Мегаполис» инвестировал в строительство седьмого этажа БЦ «Высоцкий» 100 млн руб., но в собственность этот этаж так и не получил.

Как рассказывали «Коммерсанту» представители «Мегаполиса», со стороны продавца были предоставлены документы о том, что договор с «Мегаполисом» расторгнут, деньги возвращены, а этаж продан другой компании. Тогда Андрей Гавриловский утверждал, что никаких махинаций с двойными продажами не было. Арбитражный суд Свердловской области факт махинаций структур бизнесмена и двойной продажи площадей не признал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления