RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Кто мутит воду подробности «Горячая имеет отклонения»: в горводоканале ответили на претензии челябинцев к качеству воды

«Горячая имеет отклонения»: в горводоканале ответили на претензии челябинцев к качеству воды

Найти причину помогают специалисты из Екатеринбурга

74.RU завалили снимками ванн, в которых вода совсем не выглядит прозрачной

В горводоканале ответили на массовые претензии челябинцев на качество воды. В ответ на запрос 74.RU главный инженер муниципального предприятия «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» (МУП «ПОВВ») 14 января заявил, что проблемы возникли вне очистных водопровода.

— Исследования качества питьевой воды показали, что при выходе с очистных сооружений холодная вода соответствует всем нормам СанПиН, — объяснил главный инженер Юрий Коркин. — Однако [в жилых домах] горячая вода имеет отклонения по цветности и содержанию железа. Пробы были взяты в присутствии представителей управляющих компаний.

Выглядит осадок почти художественно, но хозяев это совсем не радует
Некоторые читатели идут на хитрость и фильтруют воду перед использованием
Но убрать лишний цвет удаётся не всегда

На предприятии признали, что проблема возникла около месяца назад. Жалобы от челябинцев начались в конце декабря 2019 года. На каком этапе возникает сбой, пока неясно.

— На данный момент причины несоответствия устанавливаются. К работам по выяснению причин были привлечены независимые лаборатории из Челябинска и Екатеринбурга, — уточнил Юрий Коркин.

Видео: читатель 74.RU

Жители Челябинска начали массово жаловаться на качество воды в начале этого года. Из крана в разных районах города течёт или жёлтая, или коричневая жижа, а когда она уходит, на дне ванн остаётся осадок. Читатели 74.RU рассказывают, что чаще всего эффект даёт горячая вода. После этого в МУП «ПОВВ» создали специальную комиссию, которая будет разбирать отдельно каждый случай подачи грязной воды в квартиры челябинцев. Подать заявку о грязной воде можно круглосуточно по телефону 214-00-14.

Знаете причину происходящего? Столкнулись с проблемой качества воды? Ждём ваши сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления