RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Инвестиционных сделок в УрФО не больше семи процентов

Инвестиционных сделок в УрФО не больше семи процентов

Доля инвестиционных сделок на рынке недвижимости крупных городов УрФО не превышает 7%. Аналитики уверены, что время сверхприбылей на этом рынке прошло, и инвесторы, вкладывающие средства в объекты недвижимости, больше думают не об увеличении доходности, а о сохранении средств в периоды нестабильной экономической ситуации.

В настоящее время доля инвестиционных сделок на загородном рынке не превышает 5-10%. При этом до кризиса около 50% покупок совершалось именно с целью инвестирования. Причиной эксперты называют небольшое число интересных объектов, их изначально высокой стоимости и снизившейся доходности спекуляций с недвижимостью. Об этом говорится в исследовании агентства элитной недвижимости TWEED.

Обычно частные инвесторы предпочитают вкладываться на начальном этапе реализации проекта, а через полтора-два года, к моменту его завершения, стоимость вложения увеличивается примерно на 30%. В настоящее время инвестиционные сделки если и возможны, то только если объекты расположены в недооцененной ранее локации, либо эта локация получила новые положительные инфраструктурные возможности.

В элитном сегменте инвестиционные сделки есть, но их доля также невелика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления