RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

749мм 66%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Интерьер от Алексея Афанасьева

Интерьер от Алексея Афанасьева

«Это интерьер частного дома, владельцы которого – молодая семья. Заказчики пожелали увидеть современный европейский дизайн – минимум мебели и декора. К минимализму подталкивали меня также большие плоскости и объемы помещения.

Облик строения достаточно нетипичен для нашего региона, он не привязан к местности – дом стоит на открытом месте возвышенного склона, а перед главным фасадом открывается отличный вид на водоем. Широкое остекление «впускает» природу внутрь дома. За счет витражей был достигнут баланс между архитектурой и дизайном внутреннего пространства.

В отделке помещений использованы натуральные материалы, количество предметов сведено к минимуму. Основополагающие принципы, которыми я руководствовался, – обилие естественного света и свободного пространства.

1 из 31

Первый этаж

Общественные помещения в доме связаны между собой. Основную часть первого этажа занимает просторный холл, две гостиные комнаты и вместительная столовая, объединенная с кухней. Кстати, последняя может быть и изолированной. Одна из гостиных является приватной зоной, другая же разделяет остальные зоны. Архитектурной доминантной пространства стал холл, который выделяется не только своей высотой, но и шикарным панорамным остеклением.

Входная зона отделена от остального пространства перегородками, но визуально они не разбивают пространство. Первый этаж наполнен простором, что подчеркнуто с помощью цвета, фактуры и членения по горизонтали.

Второй этаж

Эта территория дома только для его владельцев. Для каждого члена семьи предусмотрена своя, независимая зона. Пространство второго этажа разбито на блоки, каждый из которых включает спальню, гардеробную и санузел. В процессе работы над проектом у каждой комнаты появилась своя история. Для первой детской, к примеру, была выбрана литературная тематика. По стене от изголовья кровати и по потолку тянется имитация переплета книги, добавлены графические изображения букв. Идея нашла свое продолжение и в санузле, здесь книжный мотив представлен на кафеле.

Во второй детской комнате выступающие элементы придают пространству дополнительный объем. Переходя из одной комнаты в другую, они наполняют пространство дизайнерской мыслью.

Дизайнерские решения для приватных комнат лаконичны, простые формы здесь сочетаются с оттенками, контрастирующими с воздушным пространством за окном. Все это делает интерьер жизненным.

Цоколь и мансарда

В цокольной части дома расположена зона отдыха – здесь находятся сауна, бассейн, хамам и технические помещения. Также в доме имеется мансардный этаж, он выполнен в азиатском стиле. Мансарда намерено отделена другим дизайнерским решением от основного пространства дома – здесь все создано для того, чтобы максимально уединиться и расслабиться. Это помещение наполнено своей уникальной атмосферой».

Номинация «Нереализованный проект жилой недвижимости»

Сайт DomChel.ru – за конструктивную критику. Мы считаем, что о вкусах не спорят. Поэтому комментарии с переходом на личности и без цивилизованной критики будут удаляться с сайта.

Генеральные партнеры

Партнеры

Фото: Фото предоставлены Алексеем Афанасьевым

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления