RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Интерьер от студии архитектуры и дизайна «ЙОХ architects»

Интерьер от студии архитектуры и дизайна «ЙОХ architects»

«Интерьер ресторана Chalet выполнен в одноименном стиле — в традициях оформления шале итальянских Альп. В дизайне присутствуют и современные элементы декора.

В соответствии с традициями, при оформлении ресторана использовались натуральные отделочные материалы, но в минималистичном исполнении. Стены оштукатурены и окрашены в горчичный цвет, а потолок и пол отделаны классическим для шале способом — при помощи дерева. На потолке также представлены деревянные грубые балки, без которых не встретить ни одно шале. Также нашли свое отражение в интерьере вышивка и текстиль.

1 из 19

Особо отметим, что дизайн-проект ресторана Chalet напоминает домашний интерьер. Это служило основной концепцией работы: выбранный стиль обязывает сделать помещение комфортным и уютным. Каждый посетитель ресторана чувствует себя гостем большой и дружной семьи, где хозяева дома — владельцы заведения. Важную роль в создании домашней атмосферы играет камин, облицованный камнем. Он служит центральной деталью пространства.

Вся мебель в ресторане сделана из натуральных материалов. В первую очередь это, конечно, дерево. Камнем отделана барная стойка, обивка диванов и кресел выполнена из грубого по текстуре текстиля, добавлены меховые накидки.

Ярким акцентом в интерьере ресторана стали разнообразные изображения оленей: объемные и плоские, из каркаса фанеры и в виде принта на этнической ткани, с вышивкой и просто окрашенные.

Присутствие в интерьере предметов экодизайна вносит креативную нотку: коряги, «выглядывающие» из ниши над баром, бра и светильники из корней — все это ручная работа. В санузлах мы видим поленницу, аккуратно сложенную (хоть и напечатанную).

Находясь в этом помещении, создается впечатление, что ты сидишь на завалинке, во дворе своего дома. Одним словом, большое количество натуральных материалов создает ощущение, что выйдя из ресторана, ты непременно окажешься где-то на склоне Альп, заснеженных и манящих.

Время проектирования: март–апрель 2013 года. Открытие ресторана состоялось в сентябре 2013 года».

Номинация: «Реализованный дизайн-проект объекта коммерческой недвижимости»

Сайт DomChel.ru — за конструктивную критику. Мы считаем, что о вкусах не спорят. Поэтому комментарии с переходом на личности и без цивилизованной критики будут удаляться с сайта.

Генеральные партнеры

Партнеры

Учредитель номинации «Лучшие стилистические решения»

Фото: Фото предоставлены студией ЙОХ architects

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления