RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Интерьер от Анастасии Кугаевской и Аиды Фасхутдиновой

Интерьер от Анастасии Кугаевской и Аиды Фасхутдиновой

«Дом, интерьер которого здесь представлен, спроектирован в 2012 году архитектором Кириллом Кугаевским. Клиенты – молодая пара с ребенком, планировавшая провести свою дальнейшую жизнь в элитном загородном поселке.

Архитектурная предыстория

Изначально архитектором предлагалась концепция одноэтажного дома, функционально разделенного на две зоны (зона приема гостей и личное пространство хозяев), изолированные друг от друга, без необходимости подниматься по лестнице. Идея нравилась, но от второго этажа решили не отказываться, разместив на его территории кабинет и гостевую спальню. Таким образом, получили зону общения, в которую входят гостиная, столовая, кухня, холл и детская игровая комната на первом этаже, кабинет со спальней на втором этаже, и зону отдыха с двумя детскими, спальней хозяев, гардеробом и ванной комнатой. Также на участке располагается отдельная постройка с летней кухней-столовой и хозяйственными помещениями.

Итак, добро пожаловать!

Войдя в этот дом, вы оказываетесь в двухсветном холле с лестницей на второй этаж, над которой сквозь мансардное окно на вас смотрит небо. Логическим продолжением этого окна служит отделяющая гостиную стеклянная перегородка, которая несет функцию зонирования, не лишая ощущения воздуха и света. Сквозь нее и достаточно широкий проем практически целиком просматривается зал с камином и огромными окнами. С гостиной сообщается зона столовой, отделенная от кухни большой двустворчатой стеклянной дверью, открыв которую, мы превращаем все в единое пространство. У кухни также есть вход из холла и выход на участок, практически как у каждого помещения первого этажа, за исключением детских, что позволяет почувствовать в полной мере все преимущества, весь комфорт своего дома.

1 из 24

От функциональности к стилю

Благодаря просторным и светлым помещениям с высокими потолками мы можем позволить себе легкий классический стиль, который говорит о торжественности зон гостиной и холла. Однако мы не используем перегруженную декором лепнину – только строгие карнизы и молдинги, придающие монохромным стенам лаконичную роскошь, сохраняя интерьер легким и современным.

Отдельное внимание уделено светильникам, которые также не являются носителями одного конкретного стиля. Их форма соответствует классике, но обилие стеклянных бус придает некую сказочность и футуристичность.

В этом интерьере нет ни спецэффектов, ни броских акцентов. Здесь каждый предмет говорит сам за себя, ровно столько, сколько нужно для гармоничного существования в общем пространстве – пространстве природы, архитектуры, стиля».

Номинация: «Нереализованный дизайн-проект жилой недвижимости».

Номинация: «Лучшие стилистические решения» от Togas.

Сайт DomChel.ru – за конструктивную критику. Мы считаем, что о вкусах не спорят. Поэтому комментарии с переходом на личности и без цивилизованной критики будут удаляться с сайта.

Генеральные партнеры

Партнеры

Учредитель номинации «Лучшие стилистические решения»

Фото: Фото предоставлены Анастасией Кугаевской и Аидой Фасхутдиновой

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления