Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Столб дыма был виден из всех точек города: пожарные потушили бензовоз на челябинской нефтебазе

Огонь грозил перекинуться на соседние здания

Водитель бензовоза успел выбраться 

Поделиться

Утром 19 октября в Челябинске на нефтебазе в районе АМЗ произошёл серьёзный пожар, который сопровождали взрывы. Об этом сайту 74.ru сообщили сразу несколько жителей города.

— Горит где-то в стороне Потребительского рынка, — рассказал житель посёлка Мебельный Сергей. — Там находятся крупные нефтебазы «ЛУКОЙЛ» и «Байт». 20 минут уже что-то взрывается.

В МЧС сообщили, что загорелся бензовоз на улице 1-й Потребительской, 2а.

Столб густого чёрного дыма был виден из всех районов Челябинска

Столб густого чёрного дыма был виден из всех районов Челябинска

Поделиться

— Работали по повышенному номеру сложности, — рассказал руководитель пресс-центра ГУ МЧС по Челябинской области Егор Пахомов. — Провели пенную атаку. На месте работало не менее восьми единиц техники и 20 человек личного состава. РСЧС (Единая государственная система предупреждения и ликвидации ЧС. — Прим. ред.) тоже подключилась. Полиция перекрывала дорогу, пропускала, помогала проехать по пробкам. Ликвидация пожара была объявлена в 10:06. Проливка продолжается. Водитель успел эвакуироваться. При этом существовала реальная угроза распространения огня на соседние объекты, в том числе резервуары с топливом. Благодаря грамотным решениям руководителя тушения пожара и привлечённых сил удалось сдержать ситуацию.

Стали свидетелем этого происшествия? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter