Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

«Проверим всех подрядчиков»: в Томинском ГОКе прокомментировали гибель рабочего на стройке комбината

Мужчина за рулём экскаватора-погрузчика упал в котлован

Проверку на месте происшествия проводит инспекция по охране труда

Поделиться

Руководство Томинского ГОКа прокомментировало гибель рабочего на стройплощадке комбината. Точные причины произошедшего устанавливает специальная комиссия.

— Погибший машинист погрузчика был сотрудником ООО «СК Интерпол», которое привлечено к работам на строительной площадке Томинского ГОКа по договору подряда, — уточнили в АО «Томинский ГОК». — Несчастный случай произошёл во время проведения подрядной организацией земляных работ с использованием экскаватора-погрузчика. Обстоятельства и причины произошедшего, а также наличие у погибшего необходимого допуска для проведения этого вида работ и соответствующей квалификации будут установлены в ходе расследования.

В компании добавили, что для проведения расследования ООО «СК Интерпол» создана комиссия с участием представителей компании, государственных надзорных ведомств, а также заказчика работ.

— Томинский ГОК выражает соболезнования родным и близким погибшего и окажет максимальное содействие расследованию причин и обстоятельств произошедшего. Дополнительно предприятие проведёт внеплановую проверку подрядных организаций, занятых на строительной площадке комбината на предмет соблюдения требований охраны труда и промышленной безопасности, — добавили в АО «Томинский ГОК».

После происшествия одной из версий случившегося был обвал грунта. Сейчас есть другое предположение — рабочий на экскаваторе-погрузчике мог заехать за специальное ограждение, после чего машина вместе с рабочим в кабине рухнула в котлован. Мужчину доставили в больницу, где позже он скончался. 

В прокуратуре Сосновского района 74.ru подтвердили, что материалы по происшествию переданы для проверки в Следственный комитет. Параллельно с этим проверку проводит трудинспекция.

Несчастный случай произошёл на строительной площадке утром 19 октября. 

Если вы стали свидетелем этого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter