RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Провели ночь на горе: в нацпарке Челябинской области заблудилась группа туристов с шестью детьми

Гость
1 сентября 2019, 12:07
Сейчас начнется - ко ко ко, куда пошли, лучше бы дома на диване сидели ... Хотя я, если честно, тоже не понимаю, какое удовольствие в такую погоду по горам лазить, дождались бы уж бабьего лета и золотой осени, вот где красота то!
Гость
1 сентября 2019, 12:44
Можно и не дождаться. Другой вопрос какие там люди, сейчас очень много изнеженных людей и переночевать у костра для них стресс, а не приключение.
Гость
1 сентября 2019, 12:47
В этом и суть туризма: вопреки всему.
Гость
1 сентября 2019, 12:56
Молодцы,что пошли, заблудились,а не на диване сидели! Нужно ещё раз зимой подвиг повторить!В пургу и - 30 градусов!
Гость
1 сентября 2019, 14:21
Сколько еще идиотов будут тащить туда детей, интересно?
Гость
1 сентября 2019, 14:55
конечно лучше сопоивых деток дома растить, которые кроме своего гаджета за лето ничего не увидят, кто ж спорит
Гость
1 сентября 2019, 16:07
Идите обратно спать уже...
Гость
1 сентября 2019, 17:40
Гость
1 сентября 2019, 17:40
конечно лучше сопоивых деток дома растить, которые кроме своего гаджета за лето ничего не увидят, кто ж спорит
А кто говорил о том, что дети должны дома сидеть? Вы вопрос поняли, вообще? Речь была о том, почему этим занимаются люди, абсолютно неподготовленные, не приспособленные к такому занятию - водить детей в походы! Если сами не умеют ориентироваться, техническими средствами не пользуются, какого черта тащиться и детей с собой тащить? Мы все детство в походы ходили, так люди, которые водили нас, отлично ориентировались в любом лесу безо всяких карт и навигаторов.
Гость
1 сентября 2019, 13:24
Где там блудить то? Одна тропа с Зюраткуля до Нургуша. А вообще если поход однодневный и особенно с детьми, то на Нургуш надо подниматься со стороны Сибирки, а конкретно - с Олимпиева кордона. И ближе, и подъем проще. С Зюраткуля до Нургуша и назад тяжело, там километров 45 то точно есть, если не больше.
Гость
1 сентября 2019, 14:54
меня тоже удивило то что они от озера пошли... видимо поэтому и заплутали в тумане
Гость
2 сентября 2019, 01:04
Если идти по той тропе, а она довольно таки не простая, надо туда-обратно дня 2 как минимум с ночёвкой у подножия. А заблудиться там, спускаясь с вершины, проще простого, для туриста новичка. Ходили по этому же маршруту, знаю что говорю. Теперь будут знать как не надо ходить в поход в горы. Главное все вернулись здоровыми!
Гость
1 сентября 2019, 14:01
Молеться усердно надо было, покаяться перед царем!
1 сентября 2019, 12:46
За детей можно только порадоваться. Родители не пиво дуют на диванах, а пошли в поход с детьми. Дети от 12 до 16 это не лялечки. Сама с отцом в 14 на вторую категорию на сплав ходила. Не очень понимаю как можно с телефоном в лесу заблудиться. Сейчас же GPS у всех. Но дети получили массу впечатлений и закончилось все хорошо. В следующий раз лучше подготовятся.
Гость
1 сентября 2019, 12:52
Хорошо,что все хорошо закончилось! Уж лучше сутки в горах просидеть,чем в телефоне! Зато каких впечатлений дети хапнули! Наверно поняли,что жизнь одна,а не семь,как в играх! Хотя за сутки вряд ли успели испугаться..... на дворе лето! Когда ещё в походы ходить,как не сейчас! Молодцы родители!
Гость
1 сентября 2019, 12:01
Как можно заблудиться там, где проложены тропы?!
Гость
1 сентября 2019, 12:08
Это не туристы, это дураки какие-то. Сами не рубят в походах, еще и детей тащат в горы. Осенью, в холод. Более дурацкая затея разве что на митинги крох таскать, ну это клинический случай вообще. И таких сейчас большинство, вот что печально. Вырастят таких же дураков.
Гость
1 сентября 2019, 12:09
К школе надо готовиться, а не по горам с детьми шляться!!!
Гость
1 сентября 2019, 11:39
В такую то погоду...... сидите дома в тепле.
1 сентября 2019, 11:48
Так и надо отдыхать, а не в смартфонах зависать и по клубам вымораживаться.
1 сентября 2019, 13:30
они в джунглях Амазонки чтоль заблудились ?))
Гость
1 сентября 2019, 15:03
А вроде бы на Нургуш можно ходить только с проводником из нац.парка. Разве нет?
1 сентября 2019, 13:28
А собственно -что случилось то ?)