RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
219 комментариев к публикации

Челябинский Минздрав проверит больницу, работница которой вытерла половой тряпкой лицо пациентки

Гость
5 ноября 2019, 18:15
Че за реклама постоянно на всю страницу выпрыгивает, бесит жутко!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 ноября 2019, 18:19
Поставь блокировщик рекламы, можно ВПН или ТОР браузер и будет тебе счастье
Гость
5 ноября 2019, 19:02
Гость
5 ноября 2019, 18:19
Поставь блокировщик рекламы, можно ВПН или ТОР браузер и будет тебе счастье
Не помогает блокировщик.
5 ноября 2019, 19:36
Гость
5 ноября 2019, 19:02
Не помогает блокировщик.
Adblock Plus в помощь.
Гость
5 ноября 2019, 18:30
Денис Олегович Маханьков случайно не сын ли главврача ОГБ-3 О.В. Маханькова?
Гость
5 ноября 2019, 18:42
сын и не случайно.
Гость
5 ноября 2019, 18:48
Гость
5 ноября 2019, 18:42
сын и не случайно.
гость, и главврач не случайно)
Гость
5 ноября 2019, 19:07
На него стоянки в Челябинске зарегистрированы в окб3. А вот вопрос. Гехт сильнее или маханьков-папа?
Гость
5 ноября 2019, 18:54
Для мытья пола в больницах используют промаркированные ВЕДРА!!! А на видео таз для мытья пациента!! И где доказательство что тряпка половая.Кто то для пакости для гадости заснял видео, выложили в сеть а рожу свою показать боятся.Привлечь к ответу за фейк и клевету.В тазах пол не моют!!!!!
Гость
5 ноября 2019, 19:18
Это по правилам санитарным не моют пол из таза,а тут сотрудница пришла убрать нечистоты в палате,помыть всё сразу:и кровать,и пол,и больную.
Гость
5 ноября 2019, 20:43
Гость
5 ноября 2019, 19:18
Это по правилам санитарным не моют пол из таза,а тут сотрудница пришла убрать нечистоты в палате,помыть всё сразу:и кровать,и пол,и больную.
Где видно, что она этой тряпкой пол и кровати моет?
Гость
5 ноября 2019, 22:23
Гехт привлекут за истеричное высказывание?
Гость
5 ноября 2019, 19:35
Не забудьте проверить, что уборщицы, это не санитарки, не забудьте проверить что не выдаётся ветошь и моющее, не забудьте проверить расчетные листки уборщиков!!
Гость
6 ноября 2019, 08:29
Слава богу что еще остались такие мед. работники что обслуживают ТАКИХ пациентов. Низкий им поклон. Я бы не смог ... И это очень полезное видео для министра здравоохранения, хотя и здравоохранения то у нас уже нет. Министр есть, а здравоохранения нет. Вот такая оптимизация!
Гость
6 ноября 2019, 08:48
Хотя для таких пациентов в мире все уже давно придумано, одноразовое пастельное и нательное белье, памперсы и оборудование для мытья, что бы не возиться по локоть в говне.
Гость
6 ноября 2019, 10:38
Давай тебя какашками по лицу будут мазать, а ты будешь низко кланяться....
Гость
6 ноября 2019, 15:52
Гость
6 ноября 2019, 10:38
Давай тебя какашками по лицу будут мазать, а ты будешь низко кланяться....
А ты там был? Сам видел? Нюхал? Или ты так, по рассказам ...
Гость
5 ноября 2019, 22:39
Прежде чем обвинять посмотрите повнимательнее- половая тряпка в ладошку уместилась.
6 ноября 2019, 08:26
Поддерживаю тех, кто считает это видео маразмом. Нет ничего, что доказывает, что тряпок было 1 штука на столько то фекалий. Это видео-кость для волков, не более. Сюжет о ежедневном труде санитарок. Многие тут и рядом не смогли бы стоять, не то что их мыть, а они их моют и ухаживают за копейки да еще и по башке получают-вот о чем снимать нужно. "рукалицо"
Гость
5 ноября 2019, 19:06
Когда в эту больницу поступила моя бабушка с инсультом, тоже испачканная (пролежала дома одна пол дня , потом вскрыли дверь и сразу В скорую) на приеме санитарка сказала: до чего бабушку довели, мойте сами, вы наследство будете получать, а я ее мыть буду. не вопрос, сами помыли, конечно. И помыли бы раньше, если бы было время. Но сам факт что на приеме такое говорят санитары приводит в ужас....
5 ноября 2019, 19:12
В принципе, то же самое было лет тридцать тому назад при СССР. Лежачие больные - проблемы родственников, а не санитарок. И чужие грязь и проблемы за копеечную зарплату никому не нужны.
Гость
5 ноября 2019, 19:27
Ну, отмыла ты свою бабушку от фекалий (если не врёшь), так что теперь, орден тебе вручать? Твоя бабушка, когда ты младенцем была, убирала за тобой, а когда бабушка стала под себя ходить, так пусть другие убирают? Какое свинство! А больше всего злит, что такое свинство пытаются преподнести, как заботу о близких. Фуууу....
Гость
5 ноября 2019, 21:10
А если бы вы работали санитаркой и вам родственники свою бабушку (не вашу!) привезли всю в фикалиях!
Гость
5 ноября 2019, 18:39
Да фигня какая-то из пальца высосанная...
Гость
6 ноября 2019, 12:37
вот когда тебе лицо помоют твоими фекалиями, тогда посмотрю, что ты скажешь.
Гость
6 ноября 2019, 17:32
Гость
6 ноября 2019, 12:37
вот когда тебе лицо помоют твоими фекалиями, тогда посмотрю, что ты скажешь.
А ты не надо в постель!
Гость
5 ноября 2019, 20:52
А чего найти там хотят проверкой? Чисто отреагировать? Да чё там.... Надо всех выгнать и больницу закрыть. А заодно все больницы в Миассе, чтоб неповадно было))))
Гость
5 ноября 2019, 23:22
Оптимизация!пусть в областную в Че ездят)
Гость
6 ноября 2019, 00:14
там и так уже оптимизация полным ходом
Гость
5 ноября 2019, 20:32
Не дай бог заболеть....
Гость
5 ноября 2019, 20:36
Гость, так ты не пей, как та пациентка в «беспомощном» состоянии, и всё у тебя будет в порядке.
Гость
5 ноября 2019, 21:52
Гость
5 ноября 2019, 20:36
Гость, так ты не пей, как та пациентка в «беспомощном» состоянии, и всё у тебя будет в порядке.
Скажи это бабушкам, которые на скользком тротуаре сломали себе ногу, бедро и прочее. Они, по твоей логике, были в подпитии?
Гость
5 ноября 2019, 22:05
Гость
5 ноября 2019, 21:52
Скажи это бабушкам, которые на скользком тротуаре сломали себе ногу, бедро и прочее. Они, по твоей логике, были в подпитии?
Причём тут бабушки со сломанными ногами? На видео 41-летняя хроническая алкоголичка, которая в состоянии добраться до туалета, а не гадить, где попало, и размазывать свои фекалии везде, в том числе по своей пьяной физиономии.
Гость
5 ноября 2019, 20:51
В процессе оптимизации функции санитарок переложили на медсестёр и техничек - а оно им это надо ? За те же деньги . То что на видео - это и есть работа санитарки . Но кому то денег стало жалко , и их упразднили . Скоро дворников заставят больных мыть .
Гость
5 ноября 2019, 21:27
Таких "пациентов" надо в отдельную резервацию класть! Вы посмотрите на нее, она вся с ног до головы в г..не и все вокруг нее в нем же. Раскудахтались "защитнички"! Нормальные люди так не выглядят, даже находясь в беспомощном состоянии. На лицо явная алкогольная энцефалопатия и ей вообще по-моему все равно, в г..не она или нет. Санитарку понять можно, если она уже который раз за этой дерьмо убирает, то тут хочешь не хочешь из себя выйдешь. Я вообще не пойму, что санитарка такого страшного сделала? Ну протерла морду тряпкой, так пусть "пациентка" спасибо скажет, что хоть морда не в дерьме.
6 ноября 2019, 08:30
я тут и постою. Поддерживаю на все сто.
Гость
5 ноября 2019, 19:53
Санитарку жалко, за копейки г.... отмывает. Не от хорошей жизни она этим занимается. А вы, граждане осуждающие, небось, и за тридцатку бы не пошли чужие какахи замывать.
Гость
5 ноября 2019, 21:49
А санитарка не хочет от такой же нехорошей жизни поменяться местами с пациентом, который тоже не от хорошей жизни не может за собой поухаживать? Пусть она радуется, что еще может двигаться, а не лежать бездвижной на больничной койке. Хватит уже этих соплей по поводу зарплат, государство не будет нам помогать, специалисты получают чуть больше уборщицы. Не устраивает зарплата, идите на митинги, идите в бизнес, а пациенты в этом не виноваты!!! Выбирайте другую власть, а не жалуйтесь.
Гость
5 ноября 2019, 21:57
Гость
5 ноября 2019, 21:49
А санитарка не хочет от такой же нехорошей жизни поменяться местами с пациентом, который тоже не от хорошей жизни не может за собой поухаживать? Пусть она радуется, что еще может двигаться, а не лежать бездвижной на больничной койке. Хватит уже этих соплей по поводу зарплат, государство не будет нам помогать, специалисты получают чуть больше уборщицы. Не устраивает зарплата, идите на митинги, идите в бизнес, а пациенты в этом не виноваты!!! Выбирайте другую власть, а не жалуйтесь.
Хватит ныть уже по поводу алкашей. Этой ... 41 год, допилась до скотского состояния, размазывает собственные фекалии везде, куда руки дотягиваются, в том числе по собственной физиономии.
Гость
6 ноября 2019, 08:36
Нет сейчас санитарок в больницах, они все переведены в уборщицы. Оптимизация. Понятно, что на такую работу и на такую оплату идут люди с безвыходной ситуацией, женщиы. Все отсюда начинается.
Гость
5 ноября 2019, 18:41
Да что вы хотите от санитарки-уборщицы??? Походу ее пожалеть надо, что за копейки такое убирает ежедневно.
Гость
5 ноября 2019, 18:55
Котова оперативно работает Только что была статья про гололёд Там столько помоев на неё вылили Статью тут же убрали Текслер убери ты ЕЁ — не позорься
Гость
5 ноября 2019, 23:05
А на видео что Котова ?
Гость
5 ноября 2019, 22:28
Все знают что очень много главврачей воруют. И все относятся с пониманием. Вот в чем проблема. А санитарку оставьте в покое, совсем уже честных людей прижали. Алконавта обслужи - порядочный, вору - поклонись. Один работник только плохой...
Гость
5 ноября 2019, 21:43
Представляю, как "счастливы" остальные пациентки в этой палате от такого соседства. Ну видна же полная деформация личности. Овощ, который уже не ощущает себя в реальности. И чего все так возбудились? Бедные женщины, кто получает лечение, находясь рядом с этим существом.
Гость
6 ноября 2019, 20:59
Комментарии от овоща, не замечающего у себя деформацию нравственности
Гость
6 ноября 2019, 08:27
Вот и ЧТЗ банкротят. Представляете, сколько рекрутов появится на должность санитарок в наших больницах? Всех же распирает от милосердия, вот пусть покажут класс, как надо бомжам попы мыть, если трактора не научились делать.
Гость
6 ноября 2019, 09:36
Теперь, видимо, этим рекрутам придется друг другу попы мыть. Так что не надо зарекаться никому... (..тук, тук, тук...)
Гость
5 ноября 2019, 20:08
Да нормально все.... оказала мед.помощь...
Гость
5 ноября 2019, 22:22
Отличный случай для властей проявить "Имитацию Бурной Деятельности" и повысить себе зарплату
Гость
6 ноября 2019, 16:15
Медицину развали полностью и вина в этом таких как Олег Маханьков, а то что происходит на уровне санитарок это итог процесса. В скот людей превращают.
Гость
6 ноября 2019, 19:47
А разве на отделение не должна быть та же душевая ? Зачем бы носить воду в палату , если проще усадить больного в кресло-каталку и увезти в соответствующее помещение . Или его нет ? Человек может по долгу находиться в стационаре и без помывки будет тяжко . Палата явно реанимационная , в них в пижамах не лежат . Дайте санитаркам зарплату рос гвардейца - труд у них даже более тяжёлый - будут вас подтирать с улыбочкой . А ведь раньше ещё и нянечки в больницах были - теперь уже это никто не помнит , некому теперь больному подушки поправлять или стакан с водой подать .
Гость
5 ноября 2019, 18:28
Глав.врач пожалуется?!А если на него пожалуются?!Забирай халат с собой в стирку и проваливай с поста...
Гость
5 ноября 2019, 19:25
Вот ты эту пациентку забери себе и ухаживай за ней.
Гость
5 ноября 2019, 21:14
Гость
5 ноября 2019, 19:25
Вот ты эту пациентку забери себе и ухаживай за ней.
А он должен? Или тебе надо ему все обязанности тех, кто их не выполняет, ему вменить? И твои тоже?
Гость
6 ноября 2019, 00:07
Гость
5 ноября 2019, 19:25
Вот ты эту пациентку забери себе и ухаживай за ней.
это больница!!! а не санаторий за любым пациентом должен быть нормальный уход!
Гость
5 ноября 2019, 19:36
Ничего ужасного на видео нет. Нормальная работа санитарки. Ну не поклонилась в пояс, а что, разве должна? Реакция властьимущих странная и неадекватная, видимо, главврача нужно снять по другим причинам.
Гость
5 ноября 2019, 20:26
Как все любят похаять бесплатную медицину. И коммунистов, которые эту бесплатную медицину организовали. Скоро этого не будет. Будете покупать мед страховку за огромные деньги. И молиться чтобы она покрыла услуги, иначе счет вам выпишут.
Гость
5 ноября 2019, 20:59
Сами поставили больницы в такие условия и теперь топают ногами и проверки посылают.
Гость
5 ноября 2019, 18:14
АХАХАхахаХАХАХХХ!!!! - ПОЛИЦЫЯ!!!!111 Там человека убили!!! Вот видосик, там видно кто, когда и кого!! - Ах ты подлец! В тюрьму!!!! - Спасибо!.... эй! постойте! куда вы меня тащите?!!! - А ты что хотел? Зачем честных людей без спросу снимаешь?
Гость
5 ноября 2019, 20:21
Это не половая тряпка ,слишком маленькая по размеру для мытья пола . Думаю всё в порядке. История высосаная из пальца .
Гость
5 ноября 2019, 18:40
Беспредел в мед и социальных учреждениях. С людьми как с котом лишь бы не мешали зарплату получать и работу не создавали, равнодушие и раздраженность. Гехт поддерживаю, гнать работников, потерявших человечность. Только на всех то проверок хватит?
Гость
5 ноября 2019, 18:55
Вы пойдете мыть таких больных каждую часть тела отдельной тряпкой? И ещё всю больницу потом перемыть и все это за оплату на макарошки и коммуналку.
Гость
5 ноября 2019, 19:00
Идите вы работать с такими больными. Убирать за ними дерьмо. И ещё ласково с ними разговаривать. А лучше бы для таких бомжей отдельную больницу. Я бы очень не хотела лежать в одной палате с таким чудом. Я думаю, что и вы тоже.
Гость
5 ноября 2019, 20:45
Что, хочешь на чужом горбу в рай заехать?
Гость
5 ноября 2019, 18:56
Сейчас старший Маханьков побежит трусцой ко всем великим людям нашего города, в ноги падать помогите «бедненьким» главным врачам мне и сыночку. Вот и вся их работа за столько лет. Больница это их бизнес, только почему то они не понимают что она государственная.
Гость
5 ноября 2019, 18:59
Маханьковых обоих уже давно пора выгнать, они из больниц сделали свой бизнес. Не надо говорить, что везде плохо, а мы что лысый??? Столько лет сидят на тёплых местечках, и все только виноватых ищут, ничего не сделано в больницах, карманы свои только набили.
Гость
6 ноября 2019, 09:30
Кто не может состояться как врач в профессии, обязательно становиться организатором здравоохранения главным врачом. Прям врачебная тайна какая то.
Гость
6 ноября 2019, 10:20
Да при чем здесь Маханьков, если есть утвержденные тарифы на оплату санитарок и уборщиц, если все медицина развалилась, если на здравоохранение в России тратят в 2-3 раза меньше бюджета, чем в нормальных странах. Ну разве что организовать в каждой больнице фонд по оплате труда санитарок, так тут же наедут на гл врача начальство и пр. Безвыходная ситуация.
Гость
6 ноября 2019, 10:17
Санитарок и уборщиц за людей не считают, платят им копейки. А депутаты Мосгордумы к примеру получают зарплаты 700 000 в месяц. Пока люди будут терпеть такое расслоение, ничего хорошего в стране не будет.
Гость
6 ноября 2019, 10:36
При чем тут депутаты Москвы? У нас свои есть депутаты и о чудо, снова депутаты с фамилией Маханьков и зарплатой и доходом не меньше чем в Москве. А нам тролли все пишут вы не хотите поработать вместо санитарки? Нет не хотим у нас образование позволяет и главным врачом поработать, только столько наглости нет, как у Маханькова и поэтому работаем врачами. Это же местные князья Маханьковы один и второй. В четыре руки несут каждый день, поэтому в больнице и денег на зарплату санитаркам нет.
Гость
6 ноября 2019, 12:28
«Бедные» санитарки.. В одной из городских больниц, у особо наглых санитарок, есть дополнительный доход. Они этого не скрывают: «желаете, чтобы ваш тяжело больной родственник был каждый день чистым?» Платите! 300 руб/ день. И таких клиентов по 2-3 человека с одного этажа!
Гость
6 ноября 2019, 12:29
Гость, они живут ещё лучше, чем некоторые)
Гость
6 ноября 2019, 12:44
Уважаемые граждане. Видео неоднозначное, по этому видео невозможно разобраться в ситуации. Необходимо объективно проверить, нужны факты, а не громкие заголовки! и травля..... Что происходит в области!!???? Непонятные видео, которые ничего не доказывают, вырезанные из контекста высказывания, громкие заголовки СМИ, которые извлекают свою финансовую выгоду на нас с вами! И фабрикуются уголовные дела, увольнения... Как в "полицейском неправовом гос-ве"... Такое может случиться с каждым из нас!....
Гость
6 ноября 2019, 12:47
Конечно Николай, такое может случиться и с Вами, помыть Вам лицо тряпкой, после которой протирали ваше тело и простите попу, а потом лицо, это же так нормально. не говорю, что тряпка была половая, но она ее смачивает в этом же тазике, а там видно, что вода грязная от фекалий.
Гость
6 ноября 2019, 13:43
А подгузники, одноразовые простыни для таких больных в нашей богатой и самой лучшей стране не используют что ли? 21 век на дворе, если что.
Гость
6 ноября 2019, 17:34
А вы в курсе сколько стоят подгузники для взрослых?
Гость
5 ноября 2019, 18:16
Что вообще несет эта Гехт?! Уже вся страна посмотрела и обсудила, там всё очень неоднозначно и требует тщательной проверки. А эта мамзель уже "виновных" назначила, лишь бы от себя "гром и молнии" московские отвести!! Пусть сама и отвечает, если есть за что!!
Гость
5 ноября 2019, 18:33
В больнице лежал недавно, больных там всяких хватает! Не верю, что там персонал над кем-то "глумится"! Для них это "рутина"! Это же не гостиница с обслуживанием! Не забывайте это!
Гость
5 ноября 2019, 20:48
Этой бы тряпкой эту грехт гнать из власти!
Гость
5 ноября 2019, 22:09
Милосердие...должно быть милосердие... невзирая ни на что...
Гость
5 ноября 2019, 22:26
Особенно, за чужой счёт. Не так ли, сердобольный гость?
Гость
5 ноября 2019, 22:33
На нищенской зарплате недолго будешь милосердным))
Гость
6 ноября 2019, 10:34
Гость
5 ноября 2019, 22:26
Особенно, за чужой счёт. Не так ли, сердобольный гость?
Ну уж точно не за твой, жестокосердный гость.
Гость
5 ноября 2019, 20:38
Главврача Дениса Маханькова нужно снять с должности, раз такое отношение к пациентам называет ВРАЧЕБНОЙ ТАЙНОЙ!
Гость
5 ноября 2019, 21:24
Это Вы,наверное,ещё в больницах не лежали.У них там столько тайн!И все - "врачебные." Мне вот довелось попасть в эти заведения не один раз,так чтобы рассказать о всех условиях содержания не хватит ни времени,ни слов.До такой степени, что умирать буду,а туда больше ни за что.А про Маханькова да,-это верх цинизма.Гиппократ перевернулся.
7 ноября 2019, 01:43
Гость
5 ноября 2019, 21:24
Это Вы,наверное,ещё в больницах не лежали.У них там столько тайн!И все - "врачебные." Мне вот довелось попасть в эти заведения не один раз,так чтобы рассказать о всех условиях содержания не хватит ни времени,ни слов.До такой степени, что умирать буду,а туда больше ни за что.А про Маханькова да,-это верх цинизма.Гиппократ перевернулся.
А Вам видимо красную дорожку постилить надо и три раза ку?
Гость
5 ноября 2019, 21:11
Всё-таки надо оставаться людьми, а не оправдывать свою жестокость и хамство низкой зарплатой.
Гость
5 ноября 2019, 21:37
Тряпку в руки и вперёд, бомжам ж... мыть. И не надо оправдываться, что только по клаве долбить умеешь.
Гость
6 ноября 2019, 10:31
Гость
5 ноября 2019, 21:37
Тряпку в руки и вперёд, бомжам ж... мыть. И не надо оправдываться, что только по клаве долбить умеешь.
Вот оно хамство во всей красе... Тоже мало зарабатываете?
Гость
5 ноября 2019, 23:09
Странная реакция главрача! Ему про одно говорят, а он про другое отвечает.
Гость
5 ноября 2019, 23:30
Почему так все защищают санитарку? Причем здесь зп? Всего лишь надо было начать с лица мыть,а не наоборот!
Гость
6 ноября 2019, 06:33
Комиссия? Приезжайте, у нас на всех приезжих и тазы, и тряпки найдутся!
Гость
6 ноября 2019, 10:16
Полностью согласна с Ириной Гехт! А Денис Маханьков - это не сын главного врача ЧОКБ № 3? Если да, то у них это "княжество" семейное и наследственное, видимо!
Гость
6 ноября 2019, 11:30
Маханьков Олег Викторович главный расхититель здравоохранения Челябинской области. И сыночка учит тому же.
Гость
6 ноября 2019, 11:49
К Олегу Маханькову можно в больницу зайти, чтобы прямо с порога понять, что этого кадра не только выгонять, но и садить давно пришла пора. Видать и сынок далеко от папашки не убежал. Сейчас вот проверку устроят, папаша начнёт впрягаться, и оба заслуженно окажутся на улице.
Гость
6 ноября 2019, 12:41
Гехт все правильно говорит, это уже ниже плинтуса все, когда моя мама лежала в больнице с грыжей межпозвоночника в одной в городской больнице в области ее заставляли ходить и не верили, что у нее грыжи, говорили , что у вас хандрос, а она ходить вообще не могла, забрали ее и перевезли в челябинск, здесь сделали обследование мрт, сразу все подтвердилось, что грыжа, прооперировали, спасибо челябинским врачам, а в области она сходила под себя и когда не могла встать звала на помощь, на что ей персонал больницы сказал, замолчите или мы психушку вызовем для вас, хватит врать, что вы ходить не можете, так пол дня провалялась пока не пришел муж и не помыл ее, там даже никто мыть не хотел, а вы говорите все вранье. Это действительность мелких городов, вымирает все, и человеческое отношение к людям тоже.
Гость
6 ноября 2019, 13:21
Это ещё так можно было в тюрьме вытреть лицо преступнику а не в больнице пациенту!
Гость
6 ноября 2019, 14:27
Это просто приговор всем. Стране и людям.