В Челябинске в доме барачного типа потолок обрушился на детские кровати
18 декабря 2019, 23:15
Гость
18 декабря 2019, 23:48
Граждане, не забудьте включить 19 числа зомбоящик, солнцеликий про очередной прорыв рассказывать будет.
Гость
19 декабря 2019, 07:48
Скорее зачитывать, все только строго по бумажке
Гость
18 декабря 2019, 23:45
Великая путинская Россия!)) Очередной прорыв!))
Гость
19 декабря 2019, 00:17
Причем тут Путинская Россия? Им никто не должен ничего. Они собственники. Не нравится - вкалывайте и покупайте другое жилье.
Гость
19 декабря 2019, 00:37
Гость
19 декабря 2019, 00:17
Причем тут Путинская Россия? Им никто не должен ничего. Они собственники. Не нравится - вкалывайте и покупайте другое жилье.
Иди повкалывай: ндс 20%, налог на прибыль 20%, Эквайринг 3%, ндфл 13%, пфр 22%, фомс 6%, фсс 3%, гпк 6%. И теперь с остатка: на проезд, комуналка, налог на землю, налог на недвижимость. Устанешь вкалывать.
Гость
19 декабря 2019, 00:46
Гость
19 декабря 2019, 00:17
Причем тут Путинская Россия? Им никто не должен ничего. Они собственники. Не нравится - вкалывайте и покупайте другое жилье.
Им должны были привести жильё к моменту приватизации в надлежащее состояние.
Но почему-то забыли)))
Гость
18 декабря 2019, 23:34
Стабильность упала.
Гость
18 декабря 2019, 23:46
Это же не Сирия, своим и так пойдет!
Гость
18 декабря 2019, 23:40
это ПРОРЫВ!
Гость
19 декабря 2019, 00:05
Это обвал.
Гость
19 декабря 2019, 01:15
спасибо дедушке володьке
Гость
19 декабря 2019, 01:20
Душок неприятный от вас идет. Чуете?
Гость
19 декабря 2019, 03:11
Гость
19 декабря 2019, 01:20
Душок неприятный от вас идет. Чуете?
У них володька за все в ответе, даже за шмотки их, полгода нестиранные.
Гость
19 декабря 2019, 06:21
Гость
19 декабря 2019, 01:20
Душок неприятный от вас идет. Чуете?
очевидно тебе повезло к корыту прилипнуть-за это и готов заменителем туалетной бумаги трудится?
Гость
19 декабря 2019, 01:18
У тех, кто не признает подобные дома аварийными, скорей всего уровень подготовки и квалификации очень низок. Виновата Администрация города, во первых, что нанимает и содержит низкоквалифицированных работников, которые допускают, что в городе по сей день существует разваливающееся и угрожающее жизни людей жилье. Нет управляющей компании, а может все просто, этого дома уже не существует в документах, его снесли и людей расселили, только не тех кого должны. Схема очень даже рабочая.
Гость
19 декабря 2019, 06:23
до выполнения всех переобещанных обещаний осталось 12 дней- ох и заживем в 2020!
А кто владельцы жилья? Если сами жители, то к кому претензии? Надо у них детей изъять, за то что они их опасности подвергают. А сами пусть ипотеку берут, как все.
Гость
19 декабря 2019, 00:45
Претензии к тому, кто к моменту приватизации обязан был сделать капремонт.
А именно к РФ в данном случае.
Гость
19 декабря 2019, 02:01
Ипотеку при ЗП 25-30 тысяч не дают, а если дадут, то с чего ее платить? Первый взнос тоже только с мат. капитала реально взять. Не хотят платить нормальную ЗП в Челябе.
Гость
19 декабря 2019, 03:12
Как ты что ли, всю жизнь в ипотеке, потому такой злой, ипотечники все такие, понаприехали, без угла, вот и залезли в кабалу, сами в долгах и злятся на тех, кого из аварийных домов переселяют.
Гость
19 декабря 2019, 02:10
Текслир же сказал что аварийные дома сносить не будут, а будут ремонтировать... Это выгоднее и лучше..
Гость
19 декабря 2019, 06:28
Это даже и не он. Свыше идет установка
Гость
19 декабря 2019, 07:20
Что мешает им взять ипотеку и переехать? Их кто-то заставлял селиться в старых домах? Любой может сидеть в своей дыре и ныть, а может взять себя в руки и действовать
Гость
19 декабря 2019, 00:11
Работайте и улучшайте свое жилье. Нафига жить в такой трущебе? Надеетесь на переселение или на то, что ваши проблемы кто то решит? Вам никто ничего не должен. Многим приходится решать свой жилищный вопрос не имея вообще никакого угла. И решают. Я вообще против расселения разного рода скворечников. Это ваша собственность и от вас зависит, в каком она состоянии. Не нравится - избавляйтесь и улучшайте. Никто же не просит государство тачку ему обновить..
Гость
19 декабря 2019, 01:54
Адик тут вам не Германия, здесь на работе денег не заработаешь.
Гость
19 декабря 2019, 03:06
Ты, видимо, на улице родился, раз не никакого угла.
Гость
19 декабря 2019, 03:08
Гость
19 декабря 2019, 01:54
Адик тут вам не Германия, здесь на работе денег не заработаешь.
Да что ты? И как же люди умудряются жилье приобретать, которое строится повсеместно и в большом количестве, автомобили там всякие, шмотки-айфоны, лодки для рыбалки, тренажерные залы оплачивать, детям учебу и спорт и многое другое. Может ты просто не на той работе работаешь или не той профессией обладаешь, чтобы зарабатывать? Так ты и в Германии и в США будешь так же ныть как все плохо, а где-то хорошо, там своих бездельников и криворуких хватает.
Раньше же их дом кто то обслуживал?
Управляющие организации связаны договором управления. И жилищный кодекс, к сожалению, управляющей организации не дает права в одностороннем порядке расторгнуть этот договор. Собственникам – да, дает.
Поэтому жильцы брошенных домов могут смело отстаивать свои права. Для начала в жилищной инспекции. К тому же, по закону, даже после расторжения договора управляющая компания обязана обслуживать дом, пока на ее место не придет другая.
Гость
19 декабря 2019, 07:39
седня пахан в прямом эфире базар тереть будет ...за ним пока маза будет...
Гость
19 декабря 2019, 00:36
На стене обои London)), туда надо сваливать, там счастье!
Гость
19 декабря 2019, 11:48
Нет там счастья, такой же мрак, только по-английски
Гость
19 декабря 2019, 09:23
Вас тут всех почитаешь, такие умные. Почему жильцы должны подарить это хоть и ветхое жилье государству, продать его не возможно. Была бы возможность продали и взяли новое в ипотеку.
Гость
19 декабря 2019, 00:26
Предлагаем берите ипотеку в новостройках
С наступающим новым годом!
2020г!
Гость
19 декабря 2019, 07:15
А в новостройках в парковом потолки не падают.
Гость
19 декабря 2019, 08:36
Зато из розеток вода течет в вашем Зоопарковом.
Гость
19 декабря 2019, 08:58
Гость
19 декабря 2019, 08:36
Зато из розеток вода течет в вашем Зоопарковом.
Где это вы увидели? Сказки не рассказывайте. Все прекрасно построено
Гость
19 декабря 2019, 10:12
Гость
19 декабря 2019, 08:58
Где это вы увидели? Сказки не рассказывайте. Все прекрасно построено
Как всегда русский "авось". Надо что-то делать, а не сидеть в трущобе и ждать от государства подачки. Привыкли к халяве со времен СССР. Сейчас другое время. Я сама заработала жилье, взяла кредит и впахивала в 2 смены. Так, что товарищи, спасение утопающего - дело рук самого утопающего!!!
Гость
19 декабря 2019, 10:32
Поддерживаю
Гость
19 декабря 2019, 16:25
а за капремонт платят жильцы?
Гость
19 декабря 2019, 18:07
В том то и дело, что платят и ни чего, сроки только переносят
Сначала ползут, как тараканы, в эти бараки и прочие ветхоаварийки - лишь бы зацепиться за большой город или за право получить жилье на халяву при расселении. А потом права качать начинают - им все должны... Правильно пишут в комментах - бери ипотеку, как все, и живи в нормальных условиях.
Гость
19 декабря 2019, 09:34
Да, что вы говорите, в этом доме есть люди которые сами его строили и вырастили там детей, много пенсионеров Так , что не фиг советовать не зная ситуации.
Гость
19 декабря 2019, 10:33
Гость
19 декабря 2019, 09:34
Да, что вы говорите, в этом доме есть люди которые сами его строили и вырастили там детей, много пенсионеров Так , что не фиг советовать не зная ситуации.
Что им мешало 10-20 лет назад переехать?
Гость
19 декабря 2019, 18:10
Гость
19 декабря 2019, 10:33
Что им мешало 10-20 лет назад переехать?
Все устраивало, потому то 10-20 лет назад все делалось в доме. Чистый двор, уют. Не то что старые многоэтажки, норкамания и вонь от мусоропровода
Гость
19 декабря 2019, 10:06
Уруссичам остается только утешать себя, что скоро они полетят на Марс))))
Гость
19 декабря 2019, 07:35
обои зачетные ...вы не потриотычгые луди паэтаму у вас потолки падают.
Гость
18 декабря 2019, 23:58
Да в таких домах все равно приличный человек жить не станет, черт с ними
Гость
19 декабря 2019, 00:02
Ну зачем там штукатурные потолки, надо было натяжные делать. Старый потолок на натяжной бы рухнул и все было бы хорошо!
Гость
19 декабря 2019, 09:42
Нет сомнений - инсценировка! И куда это дети вдруг ушли в 2 часа ночи? Все одновременно? Ответ - в другую комнату или другой угол, пока папа (или мама) сковыривали с потолка штукатурку в надежде получить новое жилье на волне общественного возмущения властью. Шито белыми нитками.
Гость
19 декабря 2019, 09:53
желчь так и прет из вас, как не красиво
Гость