RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
362 комментария к публикации

«Фигурирует восьмизначная цифра»: родные студентки, раненной в ДТП Косилова, подали иск на бизнесмена

28 января 2020, 09:11
Принцип всестороннего исследования доказательств в уголовном судопроизводстве в гробу вертится как динамо-машина, что я могу сказать.
К сожалению от уголовной ответственности скорее всего уйдет ( Да и ответственность предусмотрена сильно маленькая (за выезд на встречную полосу привевшую к дтп)...
Гость
28 января 2020, 09:17
все таки бумеранг есть!....а помнишь Андрюша фонд Атлант,крестьянский ипотечный банк???
29 января 2020, 01:12
Родные дорогие! какие 10 лямов! девочка на всегда инвалид! не детей не любви! 10 это смешно! вот а Питере недавно сняли с виновника 50 лямов! А за 10 даже квартиру в Питере не купить! Тем более 90% этих денег уйдет девчонке на восстановление! Иск больше в разы надо!
28 января 2020, 11:29
А с девушкой то что? Как состояние, есть ли улучшения? Что говорят врачи? Что вы нам эту ерунду подсовываете... Мне вообще не важно, сколько там миллионов на лечение. Результат важен. Когда он будет? На Косилова мне наплевать. И на его юриста тоже.
28 января 2020, 21:18
Откуда он знает, "что эту сумму никакой суд не присудит"? Связан с этой системой что-ли? Косилову по силам оплатить и эту сумму, он человек далеко не бедный, и жизнь девчонке своим кривым вождением сломал. Хотя уверен, что суд в итоге присудит на порядок меньше заявленного. У нас не США, это там их девушка-модель за синяк на физиономии и сломанный нос, полученные от нашего соотечественника-спортсмена, может выставить ему иск под десять млн USD.
28 января 2020, 12:51
тем кто пишет "подзаработает семья" - вы хоть представляете затраты! девочка не встанет и не побежит, если придет в себя - выпишут домой лежачую, а это медицинская кровать 200-300 тысяч, массажный матрас 10 -20 тысяч, уколы, массажисты, сиделка, на анализы и осмотры везти в больницу или врачей-санитарок приглашать домой - а это, благодаря косиловым все платное и не дешевое!
Гость
28 января 2020, 09:28
Чуть выше была новость о том ,что парню из батутного центра дали год условно за то,что он не уследил за 17 летней девушкой,решившей сальто сделать.Интересно ,чем тут дело закончится,неужели оправдают?????!!!!!
Гость
28 января 2020, 09:49
Вот же... водитель Весты должен был то, водитель Весты должен был это. А водитель Лексуса - красавчик, все сделал правильно и на обгон пошел при плохом дорожном покрытии, на котором ЯМКИ, при недостаточной видимости, перед изгибом дороги, и на свою полосу решил вернуться только при появлении на встречке другого автомобиля, а не сразу после завершения обгона.
Гость
28 января 2020, 09:22
я понимаю, у адвоката работа такая - "заливать". Но какая тут еще экспертиза нужна?! 1) выехал на обгон не убедившись в безопасности. 2) покалечил людей 3) девушке должен ВЕСЬ ущерб компенсировать - ей еще на лекарствах долго сидеть
Гость
28 января 2020, 09:17
Судить по всей строгости, не взирая кто он был до ДТП, чтоб другим таким крутым было не повадно.
Гость
28 января 2020, 09:23
Был Аристов на роллсе вместо весты, 10 шкур бы содрал с Косилова...
Гость
28 января 2020, 15:34
Боже мой, да он девушке жизнь сломал! Сможет ли она выйти замуж, родить детей? Все это у нее было бы, если бы он не летел по встречке! Даже 10 миллионами не исправить то, что случилось по ЕГО вине. И не важно правильно другой водитель реагировал или нет, если бы не Лексус, он вообще никуда не сворачивал бы! Противно читать, денег ему теперь жалко!
28 января 2020, 13:26
какова цена обычной жизни?девочка жила бы обычной жизнью согласно своему возрасту...м.б. вышла замуж и родила детей,воспитывая их радуясь как они растут или занималась бы тем ,что ей по душе...и никогда бы не думала о больницах ,о той немощи,с которой столкнулась теперь и о своих перспективах в жизни из-за новых обстоятельств....согласитесь,это две огромные разницы....да,к сожалению,произошло то,что произошло...нужно жить дальше и просто оставаться людьми....тяжко всем,и жизнь родственников девушки тоже резко изменилась,хотя они и не участвовали в этой аварии и вряд ли в дальнейшем будет прежней...и со стороны Косилова не должно быть никаких хитростей и уловок,если по человечески...
Гость
28 января 2020, 09:53
Он же - крутой, по крайней мере так себя позиционировал. Сам себе Водитель, сам себе звезда рекламы. Раз такой великий значит и плати восьмизначную цифру, за свою проблему.
Гость
28 января 2020, 09:37
Для короля куриного помета 10 миллионов это капля в море . Нет , всё таки нам нужен настоящий народный суд , суд справедливости . Да даже если и присудят эти 10 миллионов , он это наказание ни как не прочувствует . Лишить 99% всего имущества и бизнеса в пользу государства , вот тогда это будет наказание для него !
Гость
28 января 2020, 09:41
виновник все делает чтобы уйти от ответственности, на видео видно ВСЁ, если кто не видит или не увидят значит взяли другого не дано.
Гость
28 января 2020, 09:25
Андрей Николаевич, всегда Вас считал, человеком не глупым и практичным, но....зачем Вы позволили свою защиту строить на «дорожной ямке» и судебной практике, что по решениям суда не платят больше, чем я уже заплатил?! Изначально надо было разделить два аспекта: саму аварию и выплаты. Вас бы УВАЖАЛ весь город, если б Вы изначально сказали: следствие - следствием, а я как человек, имеющий возможность, не пожалею денег, чтобы девчонка вернулась к нормальной жизни и была уверена, что у неё будет возможность подучить высшее образование о котором она мечтала!
28 января 2020, 10:14
Меня удивляет, что ответственность несёт только один водитель! Веста так же имеет долю ответственности в ДТП своими нарушениями ПДД (тут и не пристегнутые пассажиры, и маневрирование вместо торможения или выезда на свою обочину, и со скоростью не понятно). Почему водитель весты не вносит материальную помощь на лечение девушки?! И, интересно, сколько внёс Косилов? И не будет ли так, что эта помощь закончится, как только закончится суд и в СМИ истории?
28 января 2020, 13:04
Какая наглая семейка, им помогают, а аппетиты всё растут и растут. Надо чтобы Андрей Николаевич перестал им платить, но тогда они будут выть про состояние здоровья. Вот так навариваются на своей дочке, как не стыдно.
29 января 2020, 09:31
--Какая наглая семейка, им помогают, а аппетиты всё растут и растут Это ты про Косиловых, отца и сына? "До....бы оба вместе" ( сказал один осведомленный человек)
Гость
28 января 2020, 09:15
вот и повылазили жадные родственнички, решили подзаработать на девчонке. но, к счастью, суд присудит тыс.200. а может и того меньше, так как оплачивает лечение. косилов благородный
Гость
28 января 2020, 09:11
"...и по Конституции, и по УПК состязаются между собой.", - это он о какой Конституции трындит?! Которой уже нет?!
Гость
28 января 2020, 12:15
Сколько денег не важно, девочка ведь уже никогда не будет такой как до аварии
Гость
28 января 2020, 11:37
Так а проблема то в чем? Ну подали иск. Расписки и факт перечисления есть. Потом вычтут эту сумму из присуженной судом и все. Позиция родителей понятна. Косилов не воздерживается от комментариев по вине, он прямо говорит - он не виноват. Соответственно адвокаты и говорят эту его позицию, порой высказывают такие глупости (про знак особенно посмешило что он типа не действует:) ), какие мозг судьи даже не поймет. И давить он будет до последнего скорее всего, потому что это такие люди, задурманивают других и потом, пока те ждут, активно выворачивают все наизнанку в свою пользу. Поэтому позиция родителей - это позиция защиты, они защищаются таким образом. И судя по их действиям, частично Косилову они верят иначе с их стороны было бы больше активности. То что Косилов помогает - это хорошо, достойно уважения. Ему бы пустить следствие своим чередом, да адвокатам платить меньше. Вряд ли его родители девушки с потрохами сожрут. Сейчас он на этой своей позиции теряет очень много и потеряет еще. Может тогда в 90-х это работало сейчас другое время.
Гость
28 января 2020, 15:56
Есть причинно следственая связь, если бы Откосилов не обгонял где это запрещено то не было бы и аварии. Всё точка!
28 января 2020, 16:07
Косило ведь не безработный без собственности. Почему суд не может назначить близкую к запрашиваемой выплату? Родители навсегда потеряли прежнего ребенка (чудеса бывают, но очень редко). Теперь вместо помощи от дочери будут сами за ней постоянно ухаживать. Посчитайте стоимость сиделки и медицинских услуг за десятилетия...
Гость
28 января 2020, 17:56
Косилов вылетел на встречку при повороте дороги, ну и пёр бы дальше по прямой в ОВРАГ! Какая разница, тормозили в отечественном авто или нет, он в любом случае НЕ ИМЕЛ ПРАВА совершать обгон на данном участке
Гость
28 января 2020, 19:02
почему он сразу в трубу не дунул весь день ходил жевался
Гость
28 января 2020, 23:23
вина водителя лексуса очевидна ,закрытый поворот - не удостоверился ...обгон должен быть продуман и произведен за 4 сек,а тут паника, водитель весты предположительно должен был пройти между машинами ,но водитель лексуса, с опозданием, полез на свою сторону, а должен был уйти на обочину
Гость
28 января 2020, 09:45
Адвокат этой курочки на бутылочке не хочет пояснить, что за заминки были с тестом на опьянение? И он реально полагает, что Косилова тут будет хоть кто-нибудь поддерживать? Этот антигерой уже поставил крест на своем авторитете.
Гость
28 января 2020, 09:59
Причем здесь судебная практика! По вине человека , другой человек стал инвалидом, без умысла конечно. Для Косилова 10 млн вполне подьемная сумма, для родителей девочки никаких денег не надо, что вернуть прежнюю. А теперь ей как то надо всю жизнь жить и востанавливатся.
28 января 2020, 09:19
10 лимонов это ,конечно,круто!Судья,в принципе,тоже может поддержать-если у человека денег куры не клюют,то почему бы и не назначить такую сумму?
28 января 2020, 09:22
Вы подумайте что потом с судьей сделает председатель суда и иже с ним? Просто подумайте.
Гость
28 января 2020, 09:48
Крутые юристы у косилова, как изящно извиваются - скоро, чего доброго, еще вестовода виновным сделают. Интересным было бы развитие событий при наличии юристов такого же уровня у вестовода!
Гость
28 января 2020, 11:18
Косилов зарекомендовал себя в городе как непорядочный человек и бизнесмен. Мы помним все его махинации с вложением вечеров и тд. Да и пить бы надо поменьше, пристегиваться в машине, соблюдать скоростной режим. Стыдно обокрав в свое время челябинцев жалеть деньги на лечение и восстановление девушки!!!
Гость
28 января 2020, 11:44
Лексус создал аварийную ситуацию когда обогнав Хундая не вернулся в свою полосу, а продолжал ехать в лоб встречному, и вот именно это повлияло на исход ситуации. Водитель Лады видя то, что машина не возвращается в свою полосу , хотя для этого всё было , понял что что-то случилось с водителем Лексуса и предпринял единственное правильное решение, ну вдруг этот чудик проснулся и решил вернуться - считаю сто процентов вина Лексуса
Гость
28 января 2020, 13:35
Дорогая редакция! Хотелось бы больше узнать о здоровье пострадавшей.
Гость
28 января 2020, 17:19
Девочка искалечена, скорее всего пожизненно. 10 миллионов для Косилова немного.
Гость
28 января 2020, 09:59
Пишем, комментируем, ругаемся, это все лишнее!!! По факту запрещающий знак, сплошная, поворот внедорожник на встречной полосе виляет в водит в заблуждения встречного водителя и тем самым не оставляет ему и его пассажирам шансов. Все кто защищает заинтересованные лица.Теперь вопрос к сотрудникам ДПС почему мед. свидетельство прошло с задержкой? и медикам? Судить всех.
Гость
28 января 2020, 10:09
Почему человек с одним глазом допущен к вождению??
Гость
28 января 2020, 10:19
цыпленок 90 е прожил и ободрать себя каким то голодранцам не даст
28 января 2020, 15:53
"И самое интересное, когда совершал манёвр и уходил на свою полосу водитель Lexus, этот манёвр чуть влево, а потом вправо был вызван опять же дорожным полотном." Значит руководствуются записью с видео-регистратора и обратили внимание на неадекватное рысканье Косилова. Яма там не на столько глубокая была, чтобы Косилов не мог ее никак проехать для избежания ДТП. Просто берег подвеску и не смотрел на встречку. Вот и весь вывод. Если бы сразу в трубку дул - могли бы точно узнать пьяненький был или нет. Думаю, не случайно тянул и к знакомым врачам поехал.
28 января 2020, 16:27
Полагаю, адвокату, если он, конечно читает все комментарии, надо освежить память по ст. 1079 ГК РФ. Иск в уголовном деле рассматривается по правилам гражданского судопроизводства. Если исковое останется на рассмотрении уголовного дела, то подавать ходатайство суду о выделении иска девушки в гражданское производство, так как в качестве соответчика по иску необходимо привлечение второго потерпевшего - водителя "Весты", это по правилам ч. 3 ст. 1079 ГК РФ. Она является третьим лицом (потерпевшим) при взаимодействии 2-х источников повышенной опасности - у Лексуса и Весты в отношении потерпевшей солидарная гражданская ответственность..
Гость
28 января 2020, 09:35
Ау, адвокат. Для водителя Лады поворот влево, руль повернут влево, попробуй на скорости вывернуть его вправо, тут же перевернешься, а если просто нажмешь на тормоза то...поедешь влево, руль то повернутвлево. Да и честно, слева гораздо больше места было. Вопрос адвокату, вы едете на Ладе а на встречку камаз/лексус... 2 сек на обдумыаание вы будете тормозить прямо или уходить в сторону леса, обочина или пустую встречку?
Гость
28 января 2020, 11:28
Люди, посмотрите на видео. С того места где Косилов начал поворачивать в свою сторону видно ОГРОМНЫЙ участок дороги, а вот у водителя Лады видимость значительно хуже. Чего этот Косилов так долго тупил на встречке?
Гость
28 января 2020, 11:12
Ну святые люди просто. На лексусе которые. Положительные со всех сторон. И про то, и про се, и так и эдак. Только про сплошную почему-то молчат.
Гость
28 января 2020, 17:03
Почему в статье НИГДЕ не звучит сама причина всего этого происшествия - ВЫЕЗД ЛЕКСУСА НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ В МЕСТЕ ГДЕ ОБГОН ЗАПРЕЩЕН!?
Гость
28 января 2020, 09:53
А если бы у этого адвоката вот так же его дети пострадали , он тоже бы виновника так же защищал ??
Гость
28 января 2020, 18:25
Бойкот равису
Гость
29 января 2020, 07:26
А следствию надо задать ДРУГОЙ вопрос - почему применяется 264 статья, если косой "возвращается" в свою полосу только ПОСЛЕ того как туда ОТ СТОЛКНОВЕНИЯ с ним УЖЕ ушла веста.
Гость
29 января 2020, 09:48
Косилов на встречную выехал, он виновен. Что за херню пишут о том, что водитель весты должен был снизить скорость.