RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Крупный микрорайон Челябинска затопило из-за коммунальной аварии

Гость
17 февраля 2020, 23:20
Единовременный ущерб-это вытекает дорогая вода оплаченная городом(населением), авто страдают из-за перепада (назавтра многие обнаружат "прилипшие" колодки тормозов), пешеходы промокнут и т. д. А долговременный ущерб-это капец дорожному покрытию, коммуникациям, и т.п.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 февраля 2020, 22:40
Это и есть настоящий прорыв!!!
Гость
17 февраля 2020, 23:12
В рамках подготовки к Шос и Брикс)
Гость
17 февраля 2020, 23:56
Вроде новый район, новые коммуникации какбэ должны быть... Ан нет, сгнили они быстрее чем 70летние советские, парадокс...
Гость
17 февраля 2020, 22:51
дёшево-сердито построенный из говна и палок микрорайон коммуникации через 5 лет уже разваливаются, хотя будучи сделаны грамотно должны служить по 10-15 лет минимум. последствия экономии на всём, на материалах, на подрядчиках. бригада шабашников за минимальную цену это всё строила, понятно что сделала абы как. а застройщику важно было максимально прогнуть по цене, и чтобы дом простоял 3 гарантийных года. а дальше пофигу, надзор спустя рукава проводился. вот и последствия. к слову, сам живу здесь же, и вижу всё это (дальше грубое слово), изнутри. покупал квартиру один из первых, потому что во первых материальное положение не позволяло что-то взять дороже, а во вторых это были одни из первых домов и ещё не ясно было что будет такое ужасное качество
Гость
17 февраля 2020, 23:01
Вот это качество сетей
Гость
17 февраля 2020, 23:24
Мировая держава, которая в 21 веке не может построить нормальный водопровод обречена быть мировым лидером.
Гость
17 февраля 2020, 22:45
Странно очень. Ведь новый район, новые коммуникации. А прорыв уже не в первый раз.
Гость
17 февраля 2020, 23:34
Всплывёт или не всплывет? Вот в чем вопрос!
18 февраля 2020, 06:02
Жители с. Головницкого 10а - вы хоть отпишитесь - есть вода у вас или нет. А то по завершению властей, как говорится
Гость
17 февраля 2020, 22:54
Горводоканал из Екатеринбурга ехал, а трубы 100% старые у нас контор по реставрации трубы как ларьков.
Гость
17 февраля 2020, 23:06
Киркорова туда!
Гость
17 февраля 2020, 23:28
Колотите плоты !!! Кошкин стыд!!
Гость
17 февраля 2020, 22:52
наполняйте емкости)
Гость
17 февраля 2020, 22:45
микрорайон новый, а трубы старые. и это печально. у нас в поселке трубам более 30 лет и всё хорошо. вот и делайте выводы.
18 февраля 2020, 01:12
Парковые фавелы затопило собственным дерьмом, что не может не радовать прогрессивную часть человечества.
17 февраля 2020, 23:35
Скоро весь город затопит
Гость
18 февраля 2020, 00:28
И двух недель город без прорыва не продержался
Гость
17 февраля 2020, 22:48
Похоже закопали б/у трубы при строительстве этого прекрасного и неповторимого микрорайона
Гость
17 февраля 2020, 23:36
Звоните текслеру!!!! Мэру не звоните он поддельный!!!
Гость
18 февраля 2020, 05:06
Службы приехали через 2 часа! И то энергетики, а не водоканальщики! Вот это по нашему, по челябински!
Гость
18 февраля 2020, 06:37
МУП ПОВВ скажет виноваты болера и теплообменники.А то что долго ни ехали в ночь в МУПе работают в водопроводе на весь город 4 человека,а в канализации в ночь на весь город 3 человека,это в сегодняшнюю ночь было столько слесарей и увеличивать они, это администрация города и руководство МУПа ни хотят,вот премии себе они каждый месяц не забывают начислить по 100 и 150 тысяч рублей,поэтому и течет все кругом.
Гость
17 февраля 2020, 22:54
С такими темпами и такой мэрией скоро весь Челябинск уйдет под воду, или под землю.
Гость
17 февраля 2020, 22:52
Элита,почти как Манхэттэн!!!
Гость
17 февраля 2020, 23:27
Парковый это Челябинск?😬
Гость
17 февраля 2020, 23:41
Господи, какое Щастье, что мы оттуда переехали 5 лет назад!!!
Гость
17 февраля 2020, 23:49
Вот реально жаль уже жителей Паркового. От таких новостей жильё там явно не дорожает. Получается, что это третья крупная коммунальная авария за зимний сезон. Помимо транспортного коллапса, ещё и с водоснабжением там "бяка" вскрылась. 100% реставрация в водопроводах была зарыта.
Гость
18 февраля 2020, 00:18
Точим коньки и катаемся.
Гость
18 февраля 2020, 01:46
Строили 2 брата : Тяп и Ляп из бригады "ух". Так что ничего удивительного. Дальше будет веселее.
Гость
18 февраля 2020, 07:51
И какая это уже по счету серьезная авария в парковом за зиму по-моему третья, а это абсолютно новый микрорайон ему и 10 лет нет!!!а что будет дальше??Что не смеётесь?это Россия!!!как говорил Жироновский
Гость
18 февраля 2020, 08:54
Нам нужен прорыв! Времени на раскачку нет!
18 февраля 2020, 09:15
ДЕДЫ, КРЫМ, КОСМОС! - Мойся быстрее, сейчас воду отключат.
Гость
17 февраля 2020, 22:41
последствия " излива" воды. Великолепно !!!
Гость
17 февраля 2020, 22:58
А мЕр завтра разнос устроит, или распекать будет?
Гость
17 февраля 2020, 23:34
Зоопарковый в аквопарковый превратился!!! Завтра в сосновскую молнию )))
Гость
17 февраля 2020, 23:40
Вот он и крым и сирия и пр...., трубы хоть почините
Гость
17 февраля 2020, 23:16
Да сваливайте вы с этого своего убогого, грязно- вонючего Члбшного днища! Валить и ещё раз валить,пока есть силы и остатки здоровья! В Москву, в Барселону, в Вену, ну или на крайняк в Будапешт!
Гость
18 февраля 2020, 07:16
До чего желчные и злорадные комментаторы собрались. Что вы все прицепились к Парковому! Район, как район. Читая всех вас, подумалось, насколько больно наше общество, если бы ВОВ случилась сейчас, боюсь, не повторили бы мы подвига наших дедов, столько злости в вас друг к другу, столько ненависти!
Гость
17 февраля 2020, 22:40
Венеция красота
Гость
18 февраля 2020, 07:16
Понастроили эти домишки « парковый», загнали людей в ипотеки иииии все. Какой раз их заливает, газонов нормальных нет, дорог нет . Одни узкие тропинки для машин. А эти аварийка ехала дваааа часа. Нет ни какого контроля и наказания.
Гость
18 февраля 2020, 07:40
Надо батюшку попросить осветить весь челябинск, чтобы прорывов больше не было и все будет хорошо.
Гость
18 февраля 2020, 07:41
Этот микрорайон строили тяп-ляп, поскорее, с целью срубить бабла. А недалекие жители повелись на дешевизну халуп и раскупили их, как горячие пирожки. Вот это то, что вы приобрели за три копейки.
Гость
18 февраля 2020, 08:02
Надо наводить порядок в аварийной службе. Приехали бы быстро - не было бы таких последствий. У нас в подъезде бабушку затопило ( хлестал кипяток), а она живет на 4 этаже. Затопило всех, кто под ней. Аварийщики в 6 утра, по пустым улицам, приехали через 1 час 20 мин. Какая это скорая помощь? Кто руководит этой "аварийной" службой? Ведь в таких случаях счет идет на минуты. И за последствия пусть несет ответственность и эта" аварийная команда", которая спешит по сигналу тревоги со скоростью черепахи.
Гость
18 февраля 2020, 09:09
Аааа, так это зоопарковый... Деревню Гадюкино смыло ...
Гость
18 февраля 2020, 09:28
ООО! В комментах опять чуриловские с зоопарковыми сошлись!
Гость
18 февраля 2020, 09:40
Ндаааа,репутация у этого района уже ниже плинтуса,в прямом смысле,потому что из за прорыва и воды его не видно.
Гость
18 февраля 2020, 10:29
Во блин. Всё жалуются что всё плохо. А в туалет ходят как половые кони, аж канализация не выдержала) Гордские инженерные сети изношены, новые прокладывать дорого, застройщики и подключаются к старым сетям, вот такая ситуация к таким вещам и приводит.
Гость
17 февраля 2020, 22:52
ЗооПарковый во всей красе. Берём коньки
Гость
18 февраля 2020, 01:33
ИЗНОС СЕТЕЙ В 2012 ГОДУ БЫЛ 95%(инфа 100)! ТАК ЧТО САРКАЗМ ЖИТЕЛЕЙ ЧЕЛЯБИНСКА ПО ПОВОДУ ЗООПАРКОВОГО НЕ УМЕСТЕН! ВЫ ВСЕ СКОРО С ТАКИМ СТОЛКНЕТЕСЬ! ! ВСЕ КТО ЖИВЕТ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДАМАХ В БЛИЖАЙШИЕ 10 ЛЕТ ХАПНУТ ГОРЯ!
Гость
18 февраля 2020, 07:44
трактором и снегоуборочная машина воду гоняет отвалом по перекрёстку)))