Происшествия ДТП Андрея Косилова подробности Родители студентки, раненной в ДТП с участием Андрея Косилова, объявили сбор денег на её лечение

Родители студентки, раненной в ДТП с участием Андрея Косилова, объявили сбор денег на её лечение

Месяц нахождения пострадавшей в частной клинике обходится в 400 тысяч рублей

Анастасия Вяткина проходит лечение с конца июля прошлого года

Родители 20-летней Анастасии Вяткиной, тяжело пострадавшей в аварии с участием бывшего вице-губернатора Челябинской области Андрея Косилова, объявили в социальных сетях сбор средств на лечение и реабилитацию дочери. Как сообщила 74.RU мама девушки Светлана Вяткина, за пребывание в частной клинике доктора Волковой за март надо заплатить 397 тысяч рублей.

— В эту сумму входит всё: пребывание, занятия, питание, — уточнила Светлана. — С восьми утра и до пяти дня у Насти полностью расписан день, ни минуты нет свободной — более двух часов в день ЛФК, массажи, магнитотерапия, более часа занимаются логопед, психолог.

Мама пострадавшей также объяснила, почему они выбрали именно эту клинику:

— Говорят, мол, в Челябинской области Настя лечилась бесплатно — в Челябинске Настя лежала в реанимации, вечно она там лежать не могла, в любом случае её должны были выписать, а дальше куда? Наша медицина не располагает постоянной бесплатной реабилитацией. То, что нам было положено по квотам, мы прошли всё уже, сейчас только платно. На данный момент у нас две передовые клиники — это Клиника института мозга в городе Берёзовском, куда нас сначала направили, но там ценник в два раза выше, чем в клинике доктора Волковой. Мы смотрим на цену, считаем деньги. Если где-то ещё искать, это надо ехать, а это ещё дороже.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

По словам Светланы, реабилитация идёт Насте на пользу — и врачи, и родственники отмечают положительную динамику в её состоянии.

На прошлой неделе в Аргаяшском районном суде стартовал процесс по делу о ДТП с участием бывшего вице-губернатора области Андрея Косилова, где его представители объяснили, почему он не произвел последний платёж на лечение Анастасии Вяткиной, при этом заплатив уже 1,5 миллиона.

Видео: читатель 74.RU

Авария, в которой пострадала девушка, произошла 28 июля прошлого года в Аргаяшском районе на 18-м километре трассы Байрамгулово — Новоандреевка. Lexus бывшего вице-губернатора Андрея Косилова столкнулся с автомобилем «Лада», в котором компания молодых людей из Екатеринбурга возвращалась с озера.

Андрей Косилов уже оплатил лечение девушки на 1,5 миллиона 

Госпитализация понадобилась всем, кто находился в «Ладе-Весте». Сидевшая на заднем сиденье студентка получила наиболее тяжёлые травмы и поначалу впала в кому. Её молодого человека Владислава, который находился на переднем пассажирском месте, доставили в аргаяшскую больницу с переломом ноги, затем он проходил лечение в военном госпитале Екатеринбурга. Водитель «Лады» Никита тоже поначалу находился в коме и лечился в Челябинской области, затем вернулся в Екатеринбург. У Анастасии и Никиты диагностирован тяжкий вред здоровью, они проходят в уголовном деле потерпевшими.

Всё об этом происшествии и его последствиях — в материалах 74.RU.

Знаете ещё не озвученные в СМИ подробности этой аварии? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления