Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Сразу два «заминированных» самолёта Москва — Челябинск встретили в аэропорту

Они летели из разных аэропортов

Самолёты «минируют» начиная с 13 марта

Поделиться

Информацию о минировании сразу двух самолётов проверяли в аэропорту Челябинск в среду, 25 марта. Оба рейса на Южный Урал следовали из Москвы, но из разных аэропортов.

— В столичные аэропорты Домодедово и Шереметьево поступили анонимные ложные сообщения о «минировании» воздушных судов, следовавших в Челябинск. Рейс S7 1145, на котором находились 71 пассажир и 6 членов экипажа, а также борт SU 1534 — 31 пассажир и 5 членов экипажа, — сообщили в пресс-службе челябинского аэропорта.

Рейс S7 1145 обслуживает компания S7, он вылетает из Домодедово. SU 1534 выполняет «Аэрофлот» из Шереметьево. Оба самолёта в итоге совершили штатную посадку в Челябинске.

— Сотрудниками правоохранительных органов проведены проверочные мероприятия, угроза взрыва не подтвердилась, — уточнили в пресс-службе. — Аэропорт работает в штатном режиме.

Череда ложных минирований с челябинскими самолётами продолжается уже полторы недели. Первый такой рейс силовики встречали 13 марта. При этом пассажирам сказали, что угроза ложная. Сообщение о бомбе повторилось 14 марта, и летевший из Москвы в Челябинск самолёт вынужденно посадили в Казани. На борту были сенатор Маргарита Павлова и министр образования Александр Кузнецов.

Вечером 16 марта спецслужбы вновь подняли по тревоге из-за сообщения о минировании самолёта. Ситуация повторилась 17, 20, 23 марта. Как проходили досмотры, 74.RU рассказал один из пассажиров.

Сначала угрозы звучали в адрес рейсов «Аэрофлота», затем — компании S7.

Стали свидетелем этого происшествия? Летели в том самом самолёте? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter