RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
124 комментария к публикации

Дело водителя пожарной машины о ДТП, в котором погиб журналист, поступило в суд. Что грозит обвиняемому

19 мая 2020, 22:17
Погибший сам виноват в своей смерти! В ПДД ясно прописано на счёт того,что водитель обязан уступить дорогу спец.транспорту с включёнными проблесковыми маячками и звуковым сигналом.
19 мая 2020, 21:54
Пять миллионов не может стоить столь невнимательный человек. Надо присуждать компенсацию за смерть в пределах стоимости автомобиля с учетом износа и за минусом штрафа за непропуск пожарных со спецсигналами.
20 мая 2020, 08:37
Люди Вы с дуба упали ? что за рассуждения ? погиб человек - детки маленькие никогда не увидят больше отца и даже не вспомнят.. Пожалеть надо семью и по возможности помочь... а не скулить о спец машинах со спец сигналами...
Гость
20 мая 2020, 09:58
Этот человек сам виноват, посмотри видио внимательно. Всё стоят он стартонул, там сирена орёт так что на другой улице слышно.
Гость
19 мая 2020, 22:39
Дениса жаль, но к сожалению сам виноват. Был сам в себе и не следил за ситуацией вокруг. Семья зря так обвиняет и просит миллионы с пожарного
Гость
19 мая 2020, 22:06
В Правилах дорожного движения нет сноски о том, что журналистам их соблюдать не обязательно.
Гость
20 мая 2020, 00:00
А почему перед этой бабой МЧСник должен извиняться?
Гость
19 мая 2020, 21:55
Другим журналистам наука. Наглость до добра не доводит.
Гость
19 мая 2020, 22:14
После суда пожарного естественно отправят в отпуск, выделят путевку. Съездит отдохнет, восстановится и выйдет на работу. И это правильно. То, что с ним произошло, конечно неприятно. Но это жизнь. Так бывает.
Гость
20 мая 2020, 10:22
Вы конечно молодцы господа комментаторы обвиняющие водителя пожарной машины ... А давайте я вам задам вопрос : а если бы эта пожарная машина ехала тушить ваш дом в котором была ваша семья , и от каждой минуты зависела жизнь ваших близких вы бы тоже винили бы водителя пожарной машины ? Можно подумать что у нас пожарные машины , машины скорой помощи с проблесковыми маячками и включенной звуковой сигнализацией просто так по городу катаются по своим собственным делам . Когда у пожарной машины включена звуковая сигнализация ее слышно за долго до того как вы ее видите и надо быть .......( не хочу материться ) что бы не услышать а потом и не увидеть ее . P.S вот такие истории приведут к тому что водители экстренных служб на вызов потом не сильно то торопиться будут , а ВЫ будете стоять и наблюдать как ваши близкие гибнут .
Гость
19 мая 2020, 23:01
Журналист сам виноват, смотреть надо по сторонам
Гость
20 мая 2020, 10:05
Погибшего конечно жаль, но водитель пожарной всё же прав.
Гость
20 мая 2020, 08:04
На хрен тогда нужны эти сирены и маячки, если на перекрёстке всяких наглецов и ротозеев нужно пропускать?
Гость
19 мая 2020, 22:29
Ну помотают еще немного нервы на суде, пальцем погрозят и отпустят с миром. Это всем ясно. Через полгода забудет, как плохой сон. И как работал, так и будет работать.
Гость
19 мая 2020, 22:50
Прав на вождение конечно лишат...Года на три точно...Но не более того...
Гость
20 мая 2020, 10:13
Пожарные должны думать о безопасности людей на пожаре, а не водителей, которые сирен не слышат и маячков не видят. Если человек глухой и слепой, нечего ему за руль садится, пусть пассажиром катается.
Гость
20 мая 2020, 08:26
Велосипед сразу не остановить а машину подавно. Пажарную машину со включённым звуковым сигналом, слышно достаточно долеко. Водитель легковой машины принебрег, ему наплевать на чужие жизни. Вот и паплотился, бог видит все. А мне жаль водителя пожарной машины он не в чем не виноват.
Гость
19 мая 2020, 22:23
Любой перекресток, даже если едешь на зеленый, нужно проезжать глядя в оба глаза и оба уха. Но если музыка лупит по ушам, то можно просто в оба глаза. Это ведь могла быть и не пожарная цистерна, а какой-нибудь пьяный или трезвый лихач. Ничего бы не поменялось. Только внимательность на перекрестках и на пешеходных переходах может спасти чью-то жизнь и не коверкать жизнь других. Вообще не пойму, как можно не заметить большую красную машину, которая сверкает и шумит. Ни в коем разе не оправдываю водителя пожарной цистерны, но и его понять можно, он же видел, как один перед ним шмыгнул ускорившись, другие остановились, понадеялся, что на гранте его тоже увидели, но нет. Теперь за самонадеянность придется отвечать.
Гость
20 мая 2020, 05:51
В чем вина водителя пожарной машины?
Гость
20 мая 2020, 09:13
Очень жаль водителя пожарной машины...Без вины виноват. Жуткая ситуация, жуткие последствия, причём для всех сторон.
Гость
19 мая 2020, 23:25
кто там визжал, что пожарник прав? Каким тупым надо быть, чтоб так перекрестки на красный пролетать?
Гость
20 мая 2020, 04:32
А что с Косиловым?
Гость
20 мая 2020, 08:43
Наконец то накажут водителя пожарной машины!!!надеялся,видимо,что ему с рук сойдёт!!..Да не тут то было!!!! Надо было у себя в башке проблесковые маяки включить!!!,когда уверенно,с немалой скоростью,стал пересекать перекрёсток!!!
Гость
20 мая 2020, 10:33
Наглая вдовушка. Согласна прямо с Добрым зайцем в этот раз.
Гость
20 мая 2020, 16:38
жалко журналиста ,но виноват сам,пожарная спешила на вызов,о чем думал журналист,когда решил проехать перед пожаркой,неужели он не слышал сирену,водителю пожарной сочувствую,сейчас помотают нервы ему да еще наглая вдовушка,зарядила 5 лимонов,по моему она что то попутала.
Гость
20 мая 2020, 16:40
Наверное, он слишком громко слушал радио Европа плюс...
Гость
20 мая 2020, 00:05
закройте пожарную службу. пусть сами пожарники тушат свои пожары.
Гость
19 мая 2020, 22:13
Привет всевозможным зайцам! Читайте ПДД: Водитель машины со спецсигналами вправе воспользоваться своим преимуществом только тогда, когда убедится, что ему уступают дорогу. Виновен однозначно. Сядет. А сколько взыскать - решит суд. Смело направляйте туда свои измышления, там вас, вне сомнения, оценят должным образом.
Гость
20 мая 2020, 09:57
хитнонстоп заслушался)))
Гость
20 мая 2020, 19:02
Просто водителю белого авто надо было приториозить и пропустить пожарку, пускай бы МЧС ехали выполняли свои обязанности по спасению людей и материальных ценностей. А нет водила белого авто решил показать кто прав при движении. Вот результат.Глупо! Что бы понять что будет с водителем пожарки,надо просто устроится в МЧС и поработать там. Не всякий там продержится и месяц! Вот тогда и в отпуск отправят,и в санаторий можно, и бесплатно съездить на Колыму отдохнуть за счет государства.
Гость
21 мая 2020, 09:55
Водителя на легковой не жалко. Если я бы так себя вела на дороге, то тоже была на том же месте. Я постоянно наблюдаю водителей с очумелыми глазами, которые летят на своих авто. В 2018 году попала в аварию, была развилка на выезд и въезд. Я стояла на выезде пропуская движение по кольцевой. А любитель драйва видно решил быстрее проскочить, и выехал на въезд. Чтобы быстрее выехать на кольцо, но когда водитель с крайней правой начал ему сигналить изтошно тот резко сдал назад. Итог врезался мне в заднее крыло и помял дверь. Приехали ДПС и сразу обратились к мужчине, со словами надеюсь возрожений нет. Тот только грустно ответил нет. Так вот, потом мы приехали в ГАИ, чтобы оформить ДТП. Там была очередь, нам пришлось подождать. Мужчина этот тоже был на улице и громко обсуждал по телефону. Да...... Баба была за рулём, не умеют ездить. Он был ко мне спиной)) Вот дорогие гости, это все к чему. Вы защищаете водителя на легковой машине, потому что вы сами такие. Вы постоянно в комментариях повторяете о правилах ПДД, вы считаете себя правыми. А то что водитель на легковой машине в первую очередь нарушил правила ПДД. Вы это не заметили.
Гость
19 мая 2020, 23:51
Виноваты оба. 50/50. Один летел, не убедившись в безопасности проезда, другой не смотрел по сторонам.