RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В копейской колонии произошел пожар. Столб дыма был виден за несколько километров

В копейской колонии произошел пожар. Столб дыма был виден за несколько километров

Как в ГУФСИН прокомментировали происшествие

Столб черного дыма переполошил горожан

Столб дыма был виден за несколько километров, в том числе из центральной части города. Копейчане утверждают, что очаг возгорания находится на территории исправительной колонии в поселке Потанино.

— Сейчас мимо приезжал, зона горит, — поделился в соцсетях один из очевидцев. — Шестая зона горит.

— На территории ИК-6 был густой столб дыма. Сотрудники МЧС оперативно выехали на объект, однако по прибытии пожара уже не было, и исправительное учреждение отказалось от помощи пожарной службы. Что там происходило — неизвестно, — появился пост в сообществе «Подслушано Копейск» во «ВКонтакте».

— Сегодня на территории исправительной колонии № 6 произошло тление бытовых отходов в металлическом баке. На место прибыл пожарный расчет исправительного учреждения, — сообщила 74.RU начальник пресс-службы ГУФСИН России по Челябинской области Ольга Емельянова. — Задымление было ликвидировано своими силами. Пострадавших и раненых в результате происшествия нет.

19 февраля 2019 года в соцсетях появились фотографии столба дыма на территории исправительной колонии № 6. Очевидцы стали писать, что горит ИК, на месте пожарные и скорая помощь. В пресс-службе ГУФСИН Челябинской области сообщили, что это учения.

Стали очевидцем этого ЧП? Знаете причины возгорания? Присылайте фото, видео в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

В ноябре 2012 года в колонии строгого режима № 6 в Копейске начались массовые беспорядки. В суде их организаторы и участники вину не признавали, подчеркивая, что проводили мирную акцию протеста. В сентябре 2019 года Верховный суд признал законным приговор по делу о бунте заключенных копейской колонии.

23 декабря 2014 года начальника исправительной колонии № 6 Дениса Механова за злоупотребление должностными полномочиями и незаконное изготовление оружия приговорили к трем годам лишения свободы условно с запретом занимать должности в системе ФСИН на тот же срок. Весной 2015-го ему вменили новые поборы с заключенных, но от наказания освободили по амнистии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления