
Автобус с детьми ночью застрял в сугробе под Южноуральском
Фото: читатель 74.RU
Поделиться
В Челябинской области с трассы эвакуировали детскую хоккейную команду
Как сообщили в региональном правительстве, спортсменов и тренеров доставили в ближайшую гостиницу.
— Вчера вечером автобус с детьми сотрудники ГИБДД остановили на первом километре автодороги
На поиск автобуса выдвинулись полицейские и волонтеры, они нашли его в 10 километрах от того места, где команду остановили сотрудники ГИБДД.
— Как оказалось, водитель автобуса несмотря на рекомендации полицейских принял решение продолжить движение. Извлечь тяжелое транспортное средство не представлялось возможным, детей и водителя пересадили в автомобили волонтеров и доставили в ближайшую гостиницу в поселке Кичигино. В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает, — заверили в правительстве.
Сотрудники ГИБДД, спасавшие детей сегодня ночью, в январе подставили свою машину под встречку, чтобы спасти другую детскую команду
Фото: пресс-служба ГИБДД по Челябинской области
Поделиться
Эвакуировали команду инспекторы, которые
23 февраля на Челябинскую область обрушилась метель. Шквалистый ветер сорвал фасад торгового центра в Магнитогорске, а вечером в регионе закрыли движение по 14 дорогам регионального значения, позже их количество увеличилось до 17. На трассах в ловушке оказались десятки машин с людьми, автобусы с пассажирами, в числе которых были дети. В десятках населенных пунктов перебои с электричеством, в том числе в крупных пригородных микрорайонах Челябинска. В трех районах ввели режим чрезвычайной ситуации. За всеми последствиями разгула стихии, оперативными объявлениями и работой экстренных служб мы следим в нашем онлайн-репортаже, присоединяйтесь.