Происшествия ДТП Андрея Косилова подробности Семья тяжелораненой в ДТП студентки не стала обжаловать приговор Андрею Косилову

Семья тяжелораненой в ДТП студентки не стала обжаловать приговор Андрею Косилову

Мама Насти Вяткиной объяснила, почему принято такое решение

Родные Анастасии Вяткиной решили не обжаловать приговор Андрею Косилову

Мама тяжело пострадавшей в аварии Анастасии Вяткиной Светлана в пятницу, 26 февраля, сообщила 74.RU, что они устали от судебных тяжб.

— Мы не будем обжаловать решение суда, это очень сильно выматывает, как морально, так и физически, — сказала Светлана Вяткина.

По ее словам, Настя сейчас чувствует себя хорошо. С 18 февраля девушка находится дома.

— Лечение в [частной] клинике [доктора Волковой] было оплачено до середины февраля, с 18 числа Настя дома. Сейчас по решению суда мы ждем компенсацию, чтобы продолжить дальнейшую реабилитацию. Будем рассматривать разные клиники, надо пробовать всё.

Адвокат Андрея Косилова Анастасия Таминдарова уточнила, что миллион рублей на дальнейшее лечение Насти поступит в ближайшее время.

— Приговор всех устроил, — прокомментировала Анастасия Таминдарова. — В субботу, 20 февраля, был окончательный срок обжалования, ни одна из сторон не обратилась с жалобой. Приговор уже на стадии исполнения, мы получили реквизиты и в кратчайшие сроки всё проплатим.

Совсем недавно 21-летняя Настя смогла произнести первые слова, и родные девушки надеются на новые успехи в ее реабилитации.

Приговор по уголовному делу о ДТП Андрею Косилову огласили 10 февраля. Владельца «Рависа», бывшего вице-губернатора Челябинской области признали виновным по части 1 статьи 264 Уголовного кодекса (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) и назначили два года ограничения свободы. Также по решению суда Андрей Косилов должен выплатить 300 тысяч рублей водителю «Лады» Никите Лаврову и миллион — его пассажирке Насте Вяткиной. На недвижимость (дом за 2,4 миллиона, нежилое здание в Вавиловце за 4,6 миллиона, участок в поселке Тургояке) и «Лексус» предпринимателя наложен арест.

Авария произошла 28 июля 2019 года в Аргаяшском районе, на 18-м километре трассы Байрамгулово — Новоандреевка. Lexus бывшего вице-губернатора Андрея Косилова столкнулся с автомобилем «Лада», в котором компания молодых людей из Екатеринбурга возвращалась с озера. Водитель «Лады-Весты» Никита и его пассажирка Анастасия после аварии были в коме.

Водитель Lexus на время следствия находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. А на всё имущество Андрея Косилова (четыре объекта недвижимости, один автомобиль) наложили арест.

Всё об этой аварии и ее последствиях читайте в материалах 74.RU.

Знаете еще не озвученные в СМИ подробности этой истории? Ждем ваших сообщений, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления