RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Погибшая на станции Чебаркуль девушка переходила пути в положенном месте

22 марта 2021, 14:31
У железной дороги денег нет чтоб построить пешеходный мост, да не верю!!! И это ни какой-нибудь заштатный полустанок, это город Чебаркуль. У виновника этой трагедии есть фамилия и человек с этой фамилией работает в руководстве ж/д.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 марта 2021, 15:19
"...подросток шла..." Феерическая грамматика от74.
22 марта 2021, 16:21
"убедившись в отсутствии приближающегося поезда"
Гость
22 марта 2021, 14:31
Да эта проблема в Чебаркуле давно уже не меньше 40 лет как. Раньше путей было больше и ра первом пути в ночное время часто стоял таворняк(а они больше 80 вагонов ходили) а посадку на поезд объявляли на дальние пути,поезд стоит 2 минуты,и людям приходилось лезть с сумками , с детьми под вагонами товарняка чтобы попасть на поезд.очень страшно было. В начале 2000-х аналогично было,электричка на дальнем объявлена,а в это же время объявляют товарный поезд по первому пути,либо на свой страх и риск люди бежала через пути,либо опаздывали на электричку(а многие учились и работали в Миассе). Из-за первого перона вообще не видно есть там поезд или нет,как ходить детям,старикам и людям с глухотой?
22 марта 2021, 14:06
В Чебаркуле очень громко объявляют поезда. Аж в Кисегаче слышно. Наушники+не посмотрела по сторонам=сама виновата. Но этой ситуации можно было бы избежать, если подавать электричку всегда на первый путь.
Гость
23 марта 2021, 01:14
В России всегда так.Гибель нескольких людей на пешеходном переходе-устанавливаем светофоры(например между цирком и Калинина). Гибель людей на вокзале-строим пешеходный мост.Может все же сразу на всех вокзалах мосты построить и на всех пешеходных переходах светофоры установить? Может хватит экономить и спасти людям жизни?
Гость
22 марта 2021, 14:49
Молодое поколение! Берегите свою жизнь - она одна! Песни бузовой или какого- нибудь другого билана не стоят вашей жизни, поэтому вынимайте затычки из ушей, выходя на улицу.
Гость
22 марта 2021, 15:23
Я вот не увидел, что она шла "за пассажирами". Я вижу что она идет им навстречу, а потом вдруг (!) разворачивается и идет под поезд. И хорошо, что это поезд оказался, будь это автомобиль, водителя виновным бы сделали, за то, что не предугадал ход её мыслей.
Гость
22 марта 2021, 14:25
А вообще какая разница где сбили? Пешеход всегда должен пропустить поезд. Это не дорога, где водитель пропускает пешехода. Соболезнования родителям
Гость
22 марта 2021, 14:52
Интересно, что на видео девушка уже перешла пути, а потом резко решила вернуться. Вот судьба.
Гость
22 марта 2021, 15:16
Сколько надо народа задавить, чтоб надземный переход сделать?
Гость
22 марта 2021, 16:37
Проблема в том, что электрички постоянно подают на 2-3 путь, а по первому пути, удобном для посадки пассажиров, в это время пускают товарняк. И начинают люди, купившие билет, обходить по широкой дуге платформу по переходу перед движущимся поездом. Казалось бы, решение логичное и элементарное....
Гость
22 марта 2021, 15:56
По видео..как версия Девушка идет через переход, навстречу ей бегут два пацана, что-то у нее выхватывают незаметно(тот-же телефон) специально перед приближающимся поездом, чтобы не побежала за ними. Девушка замечает, разворачивается, что-то кричит (на крик оглядывается мужчина), затем пытается побежать за теми пацанами и в состоянии аффекта не замечает поезд...
Гость
22 марта 2021, 21:40
Если товарняк на первом пути, а электричка на 2-3, то это безобразие, которое надо менять.
Гость
22 марта 2021, 15:59
Почему Челябинское РЖД погрязло в авариях??? Куда и кому идут средства выделенные на ремонт жд путей???
Гость
23 марта 2021, 06:14
Мужчина обернулся перед самым моментом трагедии. Значит погибшая что-то кричала?
Гость
22 марта 2021, 14:21
произошла трагедия, погибла юная девушка, неважно, несчастный случай, суицид, горе родным и близким, откуда в людях столько злости, мерзости, безразличия, столько гадостей пишут в коментах, кто то вообще все переворачивает на юмор, побойтесь бога, ну а если и бога не боитесь, то просто людьми оставайтесь... нельзя так, не по людски это...
Гость
22 марта 2021, 14:30
Сейчас проснулся интерес вообще к теории марксизма в приложении конкретно к нашей стране. Как пройти тот же путь с минимумом потерь? Ленин был крайне разочарован крахом революций на Западе. Это заставило его менять тактику. Он думал что революции как лавина пройдут по всему миру. И это приведет к вечному миру на Земле. Союз равноправных государств - цель. ЕС кстати пошел по этому пути. Они еще те марксисты))) Но над ЕС стоят ТНК, а не "Ленин". А значит опасность войн не исчезла. Ведь цель коммунизма - разрешить противоречия между трудом и капиталом.
Гость
22 марта 2021, 21:29
Еще на станции Кисегач товарняки носятся.
Гость
22 марта 2021, 14:19
Гнать товарняку с бешеной скоростью у станции- диспетчерское преступление.
Гость
22 марта 2021, 14:26
Нужно запретить товарняки.
Гость
22 марта 2021, 16:00
девушку жаль очень, но видно, что она сама полезла под поезд.
Гость
22 марта 2021, 16:33
Во всем виновата кровавая ГБня!!!
Гость
23 марта 2021, 09:24
Жаль девушку, только жить начала. Соболезную родным и близким...
Гость
23 марта 2021, 16:44
на другой камере видно, на третьем пути стояла электричка и она шла на нее. вопрос... какого фига пассажирский поезд с короткой остановкой стоит с открытыми дверями на черт пойми каком пути, но при этом по более близкому пути проезжает несясь как бешена псина товарняк. Сотрудникам ржд не пора ли менять систему перевода стрелок и отказаться от советских стандартов? например, все поезда с быстрыми остановками только на первый путь. да и в принципе, все пассажирские поезда только на первые пути, все остальные телодвижения на остальных путях
Гость
22 марта 2021, 17:09
для чего вы написали эту новость? что это меняет?
Гость
22 марта 2021, 14:18
Вообще если глядеть на весь развитый мир, семье компенсацию огромную , юужд штраф и приостановка деятельности до тех пор пока ржд не построит безопасный на 200% переход. Чтоб технически он был закрыт для прохода