RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия подробности В Челябинской области вторые сутки тушат крупный природный пожар. Посмотрите масштабное видео с высоты

В Челябинской области вторые сутки тушат крупный природный пожар. Посмотрите масштабное видео с высоты

Огонь охватил около 50 гектаров леса в окрестностях крупного поселка

Локализовать возгорание возле Сыростана пока удается с трудом

Огонь охватил леса в районе станции Сыростан и одноименного поселка под Миассом. Из-за погоды и гористой местности ликвидировать возгорание спасателям не удается с 5 мая. Как сообщила 74.RU пресс-секретарь Главного управления лесами Челябинской области Ксения Барыкина, остальные природные пожары в регионе к утру 6 мая потушены.

— Ликвидированы все, кроме одного на территории Миасского лесничества, вблизи Сыростана — там один переходящий со вчера пожар. Он на локализации, но еще не ликвидирован. Предварительно его площадь — 50 гектаров, — уточнила Ксения Барыкина. — Сложность в тушении этого пожара — в погодных условиях: сильный ветер, быстрое распространения огня плюс горы. Тяжелые обстановка и территория для тушения.

Вот какой была картина с лесными пожарами под Миассом за прошедшие сутки

Еще одно возгорание под Миассом, на территории Ильменского заповедника, к вечеру 5 мая удалось ликвидировать. Огонь охватил там площадь в 10 гектаров.

Сейчас обстановка в Ильменском заповеднике спокойная, дыма не видно

Напряженная ситуация накануне была и в Чебаркульском районе вблизи деревни Верхние Караси. Сейчас там продолжает дымить болото.

— Его сейчас окарауливают, чтобы огонь не распространился на лес. Сейчас там на лесной территории уже ничего не горит, — добавила Ксения Барыкина.

Читатель 74.RU снял на видео масштабы этого возгорания.

Вашему дому угрожает лесной пожар? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

В Челябинской области с 24 апреля действует особый противопожарный режим. Южноуральцам нельзя ходить в леса, разводить костры, жечь сухую траву и мусор. Подробнее о запретах читайте в материале 74.RU.

Шквалистый ветер еще сегодня будет бушевать весь день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления