RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

174 комментария к публикации

Алексей Текслер назвал срок строительства домов для погорельцев на юге Челябинской области

17 июля 2021, 16:37
Сгорело 70 домов. Вангую - к октябрю построят 25-30 картонных домиков, остальным скажут как обычно: "Денег нет, но вы держитесь! Здоровья вам!!". Христопродавцы...
Гость
17 июля 2021, 16:10
Нее я все понимаю.... Но есть вопросы..у меня у дядя тоже дом сгорел... Скорее всего кто то поджег. Страховки не было. За свой счёт построил новый дом. Теперь страхует. Хотелось бы узнать с какого фонда будет оплата ? Из за чей счёт. Вроде благ. Сбор не объявляли. Я не против но мне интересно просто в случае какой Беды можно обратиться туда
17 июля 2021, 16:40
Для семейки губера тема пожаров очень актуальна - надысь ночью супружница его баню свою спалила, так сказать, приобщилась.
Гость
17 июля 2021, 16:29
Прекрасная новость! а хоть одна вонючая опозиция копейку дала?
Гость
17 июля 2021, 16:38
текслер, ты на свой хамам 500 млн из бюджета хакнул? а люди-погорельцы работают поболе твоего. ты по какому праву распоряжаешься бюджетом если мы тебя не выбирали?
Гость
17 июля 2021, 16:16
Текслер, ты им свой дом уступи, тем более он вообще не твой, а принадлежит области. А сам на улице поживи и подожди когда начнется строительство
Гость
17 июля 2021, 16:36
А "благотворительный" фондик жены текслера помог погорельцам? Ну конечно нет. Кстати, через этот фондик сколько уже из области украли?!
Гость
17 июля 2021, 16:36
текслер, вон из области. ты-назначенец, а не избранный жителями
Гость
17 июля 2021, 16:09
Сейчас отстроят в Джамбуле двух этажные осабники! И 250 миллионов американцев, захотят переехать на ПМЖ в Джамбул!
Гость
18 июля 2021, 06:43
Перед выборами Текслер пообещает всё, что только желаете. Кто ответит за пожар? Почему не предусмотрели опасность заранее, в этом случае затраты были бы на порядки меньше? Повидимому компетентность и реальная, а не на словах, у Текслера - никакая.
Гость
17 июля 2021, 16:43
За такой срок, можно только хибары картонные построить, а не дома, которые мыши выгрызут в первую же осень! Вот вам люди и "помощь" от болтунов сидящих в хамаме.
Гость
17 июля 2021, 16:37
Здесь пишут о том,что у жителей были простые дома. Но они были! У моей бабушки тоже был небольшой уютный дом. Всегда чисто, белые занавески, герань на окнах, а на столе самовар. Чай обязательно заваривался, чашка,блюдце обязательно! Такая ностальгия. Жителям стойкости, здоровья. И НОВЫХ ДОМОВ! И СЧАСТЬЯ!
Гость
17 июля 2021, 18:21
Пускай хоккеисты Трактора скинутся со своих зарплат на дома. Мы же скидываемся для них всей областью.
Гость
17 июля 2021, 21:40
Я вам говорил что фортануло погорельцам))) Сейчас вместо сельских драночных хибарок построят нормальные кирпичные дома.
Гость
18 июля 2021, 07:48
Текслер ты ТРЕПЛО!!!!!!?
Гость
17 июля 2021, 16:33
Почему полиция ещё не привлекла текслера за то, что тот 9 мая везде без маски разгуливал и к людям походил??????
Гость
17 июля 2021, 17:29
Ничего они не построят, строителей нет хороших, цены на стройматериалы космос, скорей всего в следующем году будет возбуждено уголовное дело, по факту мошенничества!
Гость
17 июля 2021, 17:11
Вышка 5G построенная возле моего дома воздействует на вакцинированных людей! Подобную процедуру братья стругацкие описали в своей книги!! Посмотрите обитаемый остров!!
Гость
17 июля 2021, 17:33
Он не работает, а разребает то что просахатил сам и его команда. А у вахтовихов одна задача тут отсидеться на авось пронесет, но в данном случае не пронесло.
Гость
17 июля 2021, 16:21
А вот если бы власть занимала адекватную позицию, глядишь бы и пожаров не было! а то они в гетто любят собственные дома поджигать, а потом клянчит льготы у администрации и жилье выпрашивают! там по сути мусор сгорел, ничего ценного ,с чего бы им новые хоромы?
Гость
17 июля 2021, 19:53
А как вот такое из его слов ? "По документам площадь некоторых строений составляла несколько десятков метров. По мнению губернатора, компенсация один к одному в этих случаях была бы неправильной." А всем платящим налоги, наверное кажется, что правильная компенсация, только один в один, как по документам. С площади дома, платится налог, платили за 10 квадратов, получи 10 квадратов. А сейчас похоже получается губернатор разбазаривает бюджет, даря проходимцам дома, которых у них не было.
17 июля 2021, 17:35
Теперь понятно, почему обещали машины не пускать с собранными вещами. Картинку нельзя было портить.
Гость
17 июля 2021, 16:24
Ути пути!!!! Трамвайные переезды построить в миллионом городе нн могут,а тут на дома замахнулись!!! Ехай лёшик к своему другу лебедеву и егорку не забудь!!!!
Гость
17 июля 2021, 16:35
А вот интересны эти ощущения, когда ты приехал, обещаешь, хлопаешь по спине, успокаиваешь, но точно знаешь, что многого не сделаешь. Это же деформация должна быть, чтобы работать губернатором.
Гость
17 июля 2021, 17:53
Скажите пожалуйста какая связь с принудительной вакцинации людей и постройкой 5G вышек в жилых кварталах?? Правда что мы будем как «выродки» из фильма обитаемый остров реагировать на электромагнитные излучения?? Действительно ли что главное для них управлять нами и подавлять нашу волю??? Все действительно очень странно, прошу дать ответы!!
Гость
17 июля 2021, 18:12
Какая фирма выиграла тендер?
Гость
17 июля 2021, 22:31
ниодного депутата не было в помощь людям! ниодного! для чего эти отвратительные депутаты нужны? чтобы на них тратили деньги бюджета и смотреть на их морды на банерах! где Павлов, где Бурматов, где Барышев, где Гартунг, где Мительман?!!!!!! где каркуши эти ?
Гость
18 июля 2021, 19:32
Не понимаю скепсис некоторых людей насчет восстановления домов. Такое ощущение, что некоторым людям лишь бы придираться, не важно к чему.
Гость
17 июля 2021, 17:59
Какие дома????😂😂😂😂
Гость
18 июля 2021, 12:09
Правильно, надо к зиме успеть в новые дома заселиться и зимовать спокойно.
Гость
18 июля 2021, 12:12
Хорошо, что губернатор сам всё контролирует. А то сделали бы всё как попало.
Гость
18 июля 2021, 12:15
Про отстройку новых домов новость отличная! А все думали, что только денежная компенсация будет.
Гость
18 июля 2021, 12:19
Жили в старых полуразрушенных домах, а теперь будут в новеньких. Так что даже что-то хорошее у всего этого есть 😉
Гость
18 июля 2021, 12:22
Всё будет хорошо, государство поможет. К счастью, по большей части именно имущественными потерями обошлись.
Гость
18 июля 2021, 12:25
Дополнительные станции обязательно надо строить. Хорошо хоть на будущее об этом позаботятся.
Гость
18 июля 2021, 12:28
Было очевидно, что эти компенсации по 100 тыс - это не единственное, но новые дома - это вышка!
Гость
18 июля 2021, 12:27
Вот и пусть потом стыдно будет тем, кто писал, что Текслер ничего для пострадавших не делает. Скоро считай целую деревню заново отстроит.
Гость
18 июля 2021, 12:43
Даже о дачниках не забыли. Уважаю.
Гость
18 июля 2021, 12:43
Круто! Вот это это реальная помощь, а не подачки.
Гость
18 июля 2021, 12:45
Ого, какие короткие сроки на это всё стоят. Будем надеяться, что успеют 😱
Гость
18 июля 2021, 13:14
Ну вот. Почти пережили этот ад. Пожары потушили, дома ещё построят и можно будет выдохнуть наконец-то.
Гость
18 июля 2021, 13:20
Текслер молодец - своих в беде не бросает 💪🏻
Гость
18 июля 2021, 13:19
Отличная новость! Хорошо, что не бросили в беде народ. Новые дома, материальная помощь, плюс поддержка волонтёров и можно будет начать новую жизнь!
Гость
18 июля 2021, 13:17
Ну слава Богу, что на компенсации не остановились. Спасибо за помощь и губернатору, и волонтёрам, и пожарным. С такой бедой всегда есть риск столкнуться. Сложно уберечься от всего. Это природа, с ней не поиграешь.
Гость
18 июля 2021, 14:30
Олеша все болтает и болтает, ещё и троллятины нагнал себя хвалить😂😂😂
Гость
18 июля 2021, 14:32
Радость то какая, построят сарайки из осб. Даже дачникам. Гуляй народ погорелый))
Гость
18 июля 2021, 14:51
Отличная новость! Видно что губернатор заботиться о нас- Джабыкцах, теперь у нас будут и новые домики и сарайки и новый скот и курицы и место под мангал!
Гость
18 июля 2021, 15:06
сколько тут трололо
Гость