Происшествия подробности Спасатели показали, как идут поиски туриста из Челябинска, пропавшего в горах на юге России

Спасатели показали, как идут поиски туриста из Челябинска, пропавшего в горах на юге России

Мужчина не выходит на связь уже несколько дней

30-летний челябинец пропал в горах в начале августа

30-летнего Константина Ситникова ищут в окрестностях Сочи уже пятый день. В среду, 11 августа, в Южном региональном поисково-спасательном отряде МЧС России сообщили, что к операции подключили 17 человек. Они обследуют территорию на вертолете.

— Сегодня утром с базы Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России группа спасателей бортом вертолета Ка-32 МЧС России была направлена на ледник Холодный и Псеашхо для обследования морен и трещин, — рассказали в ведомстве. — Во время поисковых мероприятий были обследованы территории перевалов Строителей и Ложного, осмотрена кромка ледника Холодного, исток реки Бзерпи, озеро Малое, вершина и отроги горы Сахарный Псеашхо, туристические тропы к Бзерпинскому карнизу и лагерю «Холодный», район горы Табунной, горы Северной Табунной, вершина Бзерпь, осмотрены скальники.

В поисках участвуют 17 спасателей

Родственница пропавшего в разговоре с корреспондентом 74.RU уточнила, что никакой информации о том, где может находиться Константин, пока не поступало.

Сотрудники МЧС осматривают территорию с вертолета

По словам близких челябинца, 2 августа турист вышел на маршрут «Урочище Медвежьи ворота — Бзерпинский карниз — лагерь "Холодный"» Кавказского природного биосферного заповедника. После этого связь с ним прервалась. Билетом домой, купленным на 5 августа, мужчина не воспользовался, и его родные забили тревогу.

Близкие Константина Ситникова рассказывают, что он любит покорять вершины
Пропавшего мужчину ищут с собаками

Это уже не первый подобный случай в этом году. В мае потерявшиеся в горах российские туристы обратились за помощью в МЧС Абхазии. В составе группы были жители Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Челябинска и Санкт-Петербурга. 13 мая большая часть людей вернулась в Сухум. Но в горах остался 64-летний Владимир Ульянов из Екатеринбурга. Группа оставила его в базовом лагере на перевале Химса в верховьях реки Гумисты, а потом из-за непогоды не смогла вернуться. Облеты на вертолете не дали результата, поэтому пробиваться к туристу решили пешком. Но и эти поиски не дали результата.

Знаете, где находится Константин? Свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления