инвалиду не когда за детьми смотреть, он их только делает да самоутверждается за счет мелких, не судьба была попросить пацанов, пожалуйста им сказать они бы еще помогли бы зайти ему с малышкой.
забывает народ волшебные слова, а зря
Инвалид, извинитесь перед детьми, Вы не правы😞
Парень первым делом бросился к девочке, чтобы помочь... один этот факт уже заслуживает уважения в наше "животное" время.
А парням...будьте тактичнее, не стоит обгонять людей на таком узком проходе в подъезд, ещё и с велосипедами. Это в принципе НЕ ЭТИЧНО обгонять человека перед самым входом или первым зайти в лифт, когда лифт уже до вас ждали люди.
P.S. эмоции отца тоже могу понять.
P.P.S. это как раз та ситуация, когда камеры смогли прояснить ситуацию и не делать скорых выводов о вине👍
P.P.P.S. с таким маленьким ребёнком инвалиду сложно управиться и следить за безопасностью на улице. Делайте выводы, родные девочки...
Это элементарное воспитание - не лезть перед входом впереди, выпускать выходящего, пропускать женщин, детей, стариков, инвалидов впереди, не лезть первым в лифт.
Э - этикет.
Мужику, который прижал мальчишку к перилам можно смело предъявить сексуальное домогательство несовершеннолетнего статья 133 УК РФ. А маме пострадавшего мальчика желаю не останавливаться и добиться справедливости. И не жалеть, инвалид или нет. Смотря, какой удар, от какого-то можно и умереть. Он совершил преступление.
Гость
19 августа 2021, 17:23
Вот она, двойная мораль! Что бы жена этого инвалида говорила, если бы в зеркальной ситуации это ее сына ситуации ударил отец ребенка, упавшего с крыльца по его же собственному недогляду? Противно читать ее аргументы, еще и извиниться перед ними были должны мальчишки, бросившиеся на помощь! Вот и помогай таким!
Гость
19 августа 2021, 17:31
пацан в черном вообще ни за что отгреб!!! Он шел замыкающим и даже не создавал помех инвалиду и его ребенку.
Гость
19 августа 2021, 17:42
Стыдно за таких взрослых. Особенно за женщин.
Жалко парней: ничего плохого не сделали, хотели помочь и столкнулись с агрессией в ответ.
Гость
19 августа 2021, 17:25
Не делай добра, не получишь зла! Спасибо матери, что воспитала хорошего сына, бросился к малышке. Если отец не способен уследить за 2 детьми, почему он гуляет с ними? Опека, ау! Тут яжотец и яжмать завелись, сочувствую соседям. И отца и этого мимокрокодила к административной ответственности!!!
Гость
19 августа 2021, 17:23
Ужас!!!! Родители ребёнка побойтесь бумеранга!!!! В следующий раз к вашему ребёнку в случае беды никто не подойдёт, потому что вот такая реакция может последовать!!! Кому кому только не вам, говорить о воспитании!!!! Сейчас за руку 1,5!!!!!!!!! Годовалого ребёнка не взяли, потом не объяснили правила перехода через пешеходный переход, а потом удивляемся!!!!!
Что-то я не понимаю почему практически все защищают подростков. Зачем они попёрлись со своими драндулетами когда там человек с детьми идёт? Они его реально вытеснили к краю вместе с ребенком. Родители не учат что надо старшим и тем кто слабее уступать, пропускать? Мальчики не правы. Да, бить не надо было, но виновники ситуации подростки с великами однозначно.
Первый несколько пощёчин дал, хоть и неправ, но ясно всё.
А вот со вторым все хуже.
Впечатление что он использовал ситуацию как предлог что бы мальчишку полапать.
Какой нормальный мужик будет ребёнка всем телом прижимать к перилам и так не один раз.
Посмотрите видео внимательно.
Присмотреться надо к этому типу, что то явно нехорошее в его поведении.
Гость
19 августа 2021, 17:33
Ну и мамочка. Такое нести. Никто никому не мешал. Дяденьке драчуну отдельное фи. Таких изолировать надо и надолго.
Гость
19 августа 2021, 17:27
по 15 суток административки отцу и соседу. Я б посмотрел на их лица, если б пришли отцы этих подростков и наваляли бы соседям. Отец ж***й к ребенку 1,5 годовалому повернулся, а подростки виноваты.
Гость
19 августа 2021, 17:17
ну и пропустил бы вперед ,потом зашел,или бы попросил не лезть ребят,подождать.но то,что взрослые мужики сделали,это не по мужски.мужчина должен оставаться мужчиной,а не быдлом.нам войны не нужны сами себя поубивают.
Гость
19 августа 2021, 18:09
Пацаны - молодцы, что не полезли в драку. Хотя по телосложению и росту понятно, что могли бы и инвалида, и панду По в бриджах размотать. Очень приятно, что в данной ситуации разум восторжествовал у тех, у кого он есть в наличии. Крайне неприятно и тревожно, что пехота в тапках позволяет себе нечто большее, чем им положено, а нормальные люди должны еще оправдываться.
Вопрос к мамаше, которая жена инвалида, а где она была, почему зная что супругу тяжко с двумя детьми поднимается она оставляет детей на его попечение в таких ситуациях? Ребенок в этом возрасте может запросто побежать и выбежать на дорогу либо сам спрыгнуть с лесенки и упасть, а инвалиду сложно будет его остановить. Баба на мужика оставляет детей, он даже не придержал ребенка, а виноват кто-то.сам инвалид тоже хорош, нужно у таком случае срочно такси транспорт в травмпункт либо скорая, а он махач устраивать. Вторая баба лишь бы выгородить мужика, который ничего лучше в жизни сделать не смог чем на Подростков руку поднять. Будь там парни лет 20-30 врятли поддержку бы оказал в драке. Подростков жалко
Ударов не было, да.
Давки тоже не было!
Место свободное заняли, это да, но открыли подъезд, и третий парень пропускал папашу... Так что папаша и его стерва не правы.
А второй мужик на насильника смахивает...
Гость
19 августа 2021, 17:59
А драться он может не как инвалид! Ему Спасибо нужно сказать мальчикам, что сразу бросились на помощь! А он сразу кулаками махать... Что за народ?! Злой, не воспитанный.
Гость
19 августа 2021, 18:25
Мальчикам, которых упитанный мужчина с силой принимал к железным перилам, надо обязательно сделать УЗИ внутренних органов. Без последствий явно не обошлось. На видео хорошо видно, как ребенок скорчился от боли. Беспредел какой-то.
Гость
19 августа 2021, 17:43
Ограниченные возможности руками в отношении чужих детей размахивать ему не помешали, а своего ребёнка взять за руку - тяжело…
Ему бы себя обиходить суметь,а на него ребенка навесили.Где мать ребенка? Зачем отправлять гулять на улицу с больным,слабым человеком,который еле двигается,маленькую девочку?
Гость
19 августа 2021, 17:47
Мда, надеюсь этим мужикам дадут по заслугам! Смотреть надо за ребёнком, а не прикрываться ограниченными возможностями. Че то когда пацану втащить он вдруг здоровым стал сразу. Мальчики не виноваты в том, что отец не углядел за своей дочерью. Стыдно должно быть мадам !
Ещё раз посмотрел видео медленно. Вопросы жёнам: парень в белой футболке вообще был без велосипеда, шёл первым, папаша вообще стоял в тот момент на середине лестницы, парень просто его обошёл. На момент падения девочки 1-й парень уже зашёл в дверь. За что он получил от соседа в шортах? Парень в чёрном шёл последним на расстоянии от папаши и девочки, сразу бросился девочке на помощь. Хромой папаша проявил полную неадекватность, парень получил оплеуху за попытку помочь ребёнку (вот и делай людям добро, жалко, если парень больше не станет в жизни помогать людям). Был ли папаша вообще трезв? Ну и парню в середине больше всех досталось. Такие толчки на железные перила могут вызвать и переломы рёбер и повреждения внутренних органов. Родителям надо отвести парня на узи или рентген. Побои в виде синяков надо было снять сразу. У соседа похоже на уголовку, у папаши, скорее всего,
нет.
Гость
19 августа 2021, 17:35
В семейке инвалида все еще и лжецы - отпираются еще ,что ударили паренька
Гость
19 августа 2021, 17:53
Какие мерзкие люди окружают нас!
Гость
19 августа 2021, 17:48
Обязательно пишите заявление в полицию. Пацана побить много ума не надо
Гость
19 августа 2021, 17:28
Ограниченные возможности, это не оправдание и не привилегия. Ребенок твой = следи за ним сам. Парни мужика не толкали и не задевали. А условий специальных ему никто не обязан создавать. А ребенка и вообще никто не трогал, просто он маленький и ходит неуверенно еще. Вот тут бы за ним и следить, но нет. Жаль что у нас за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей всего 500р штраф. давно назрело увеличить его до 50000р. А то не доходит.
Гость
19 августа 2021, 17:39
Стечение обстоятельств: мальчишки могли бы не торопиться, не создавать толпу, отец не держит маленького ребенка за руку на опасном крыльце. Но рукоприкладство взрослых "дядек" сводит на нет их доводы, за такие вещи нужно ответ нести. Какого уважения мы хотим от наших детей, если сами их за людей не считаем.
Гость
19 августа 2021, 23:29
Мы живем в этом доме, и можем точно сказать что этот сосед который зажимал подростков - хамло редкостное! И жены их такие же хамки, как ещё язык поворачивается о воспитании тут говорить! Одного из подростков, который живет в этом доме - воспитывает бабушка, поэтому и защитить то некому.
Гость
19 августа 2021, 17:38
Ситуации разные случаются, в том числе и с виной подростков, но вот здесь прямой косяк взрослых. Причем серьезный. Думаю конфликт разрулился бы в тот же вечер с прямыми извинениями мальчишкам от побитых горе-инвалида и его помощника, будь их отцы (если есть еще) не трусами.
Я так понимаю комментарии здесь строчат те самые подростки их родители и друзья. Такие гадости писать в адрес мужчины и ребенка могут только они.
Не смогли воспитать своих деточек, так ещё и оправдывают их невоспитанность.
Не думаю что в городе столько неадекватных комментаторов, предполагаю что пишут одни и те же люди.
Гость
19 августа 2021, 18:17
Ну и дикари нас окружают…даже слов нету. Итак по видео видно, что отец отвернулся от ребёнка. Может по зрению инвалид, не видел, что ребёнок возле такой дыры стоит. Тогда видимо и у супруги с головой не все в порядке, если двух детей отправила со слепым отцом. Ну и вообще, когда я с мелким ходила медленно по лесенкам, или ещё где, то я останавливалась, брала ребёнка за руку и пропускала людей. Я с ребёнком пол часа могу корячиться, никто не обязан плестись за нами…э-этикет))))
Гость
19 августа 2021, 18:24
Теперь возможности папаши будут еще более ограничены.
Гость
19 августа 2021, 18:00
Да что с вами не так? Один хрыч бьёт девушку по лицу, другой своим брюхом подростков давит.
Гость
19 августа 2021, 18:47
Жлоба в черном за домогательство не плохо бы привлечь!
Это вход в подъезд???? Высокая, узкая бетонная лестница с дохлыми перилами, сквозь которые могут летать дети!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А где меры безопасности????? А в дождь, гололед тоже только по этой лестнице в подъезд, домой??????? Кто отвечает за это? УК? Я понимаю эмоции обоих сторон, но судить НАДО ТЕХ, КТО СОЗДАЛ ОПАСТНУЮ СИТУАЦИЮ В КОТОРУЮ В ЭТОТ РАЗ ПОПАЛА МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧУА!!!!!!!!!
Гость
19 августа 2021, 18:15
Он мало что физически инвалид, так ещё и морально тоже инвалид
Гость
19 августа 2021, 18:18
Да по видео видно, что никакой толкучки не было. Просто инвалид с ребёнком шёл крайние медленно, никуда не торопился, останавливался. Пацаны начали подниматься, когда инвалид, тупо стоял на лестнице. когда парни начали уже входить в дверь инвалид решил рвануть вперед. И что они должны были ждать пока он поднимется?
Чужих детей обходить за километр... Инвалидов обходить за километр... Женщин за километр... Куда катимся?
Гость
19 августа 2021, 18:43
Видно что бьет не русский, они всегда либо толпой или слабее себя бьют.
А девушка славянской внешности стоит и улыбается как бьют детей.
Гость
19 августа 2021, 19:48
Капец, полный город неадекватов, то детей бьют, то женщин в фудкорте. Сероводород, видать, обострение у местных психов спровоцировал, не иначе.
Гость
19 августа 2021, 18:45
По видео видно, что мужчина в чёрном явно прижимается к парню. Это - сексуальное домогательство к подростку. Родители, пишите заявление, нечего этим жлобам чужих детей лапать, да ещё и бить. Пусть к мужчине взрослому сзади прижимается
Гость
19 августа 2021, 19:55
Кто ситуацию видел,к ребенку не подошли,пацан подбежал.
Гость
19 августа 2021, 20:44
Сосед,вообще не видел,что происходило.Пришел и давай совершать странные действия (какие фрикции) он не просто животом давил, он тёрся своими гениталиями , что за извращения.Его бы проверить более чательно,странное у него поведение.
Гость
19 августа 2021, 18:22
Инвалид-то инвалид, а детей клепает исправно!👍
Гость
19 августа 2021, 19:17
Как ребёнка своего за руку держать так инвалид маломобильный, а как пацана ударить так герой. Родители пацанов правильно сделали, что заявление написали, и на видео четко видно кто виноват. Маленькой девочке крепкого здоровья и внимательного отца!!!!
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
733мм 56%В Челябинске два соседа побили подростков