Происшествия

Полиция нашла подростков, устроивших разборки с пистолетом 1 сентября в центре Челябинска

Наказание наложили как на самих парней, так и на их родителей

Подросток достал пистолет, когда его вместе с пьяными товарищами попросили покинуть двор

В День знаний скандал с жильцами дома за рестораном «Уральские пельмени» на улице Энгельса устроила компания пьяных подростков 14–17 лет. Всех их удалось найти и наказать. Кроме того, к ответственности привлечены родители, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

На подростков составили административные протоколы за хулиганство (статья 20.1 КоАП РФ) и появление пьяными в общественном месте (статья 20.21 КоАП РФ). Их родители ответят по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию).

— Работниками прокуратуры принято участие в рассмотрении всех материалов об административных правонарушениях. Подростки поставлены на учет, с ними ведется индивидуальная профилактическая работа, — сообщила Наталья Мамаева. — В отношении органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних приняты меры прокурорского реагирования.

В конце лета другая компания подростков повздорила с соседями в ЖК «Территория» на улице Овчинникова, их перепалка закончилась стрельбой. Одному из стрелявших 18 лет, второму — 17. Их также нашли и составили протоколы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления